Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1704548

Надо снять с кирпичей 2 см по плоскости.Кирпичи будут устанавливаться под ванну. Может кто посоветует, как полегче это сделать? Перфортором как-то криво колется...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

намочить кирпич и пилить болгаркой
А под ванну обяз. ровный спил? молоток или топор - самое быстрое решение

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ilna написал :
Как укоротить кирпич?

Углошлифовальной (в народе болгаркой...) машиной, ... С отрезным диском по камню...

попросите у друзей и диск стальной по камню .

2 см по плоскости - это круто!
Болгаркой, конечно, на 230 мм. Пылищи будет немеряно

не-е...Болгарка исключается. Может, насверлить много дырочек, а потом -долотом. А мокрый кирпич что- легче рубится и сверлится?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ilna написал :
А мокрый кирпич что- легче рубится и сверлится?

почти не пылит при резки болгаркой, меньше пыли, замачить надо в ёмкости чтоб он влагой пропитался хорошенько

зы: подайдите на ближайщую стройку ( с бутылкой!!!) - я думаю вам там помогут быстро решить проблему

Ilna написал :
Надо снять с кирпичей 2 см по плоскости

Со всех? Вопрос ЗАЧЕМ? Может и предложим альтернативные методы.

Снять только с 4 кирпичиков, чтобы они под ванну залезли, и ванна не качалась...

Ilna написал :
Снять только с 4 кирпичиков, чтобы они под ванну залезли, и ванна не качалась..

Так вам нужно 4см подставки? деревяшек купите 40мм.

Нужно 17см .И кирпичи с трудом закуплены и довезены. Жалко от них отказываться. А дерево достат. мягкое для веса чугунн. ванны, воды и меня...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

первый раз слышу чтоб ванны на деревяшки ставили ,где вы такое видели то или у вас так принято а дальше хоть трава не расти

Сделайте подушки из кирпичей и раствора. Или, лучше запенить.

Ilna написал :
для веса чугунн. ванны, воды и меня

Тогда вопрос другой - зачем чугунную (!) ванну ставить на кирпичи? У них ножки есть, прочные и не качаются.

Юбер написал :
У них ножки есть, прочные и не качаются.

Страховка не помешает.Ноги делают ,в основном,из болтов.При установке на приемлемую высоту получается слишком большой вылет.Явно ненадежно.

Ilna написал :
Снять только с 4 кирпичиков, чтобы они под ванну залезли, и ванна не качалась...

Понятно.Типа,для страховки.Я тоже так делаю.Иногда пилю (пЫлю) болгаркой,с пылесосом.Можно примерно наколоть кусков кирпича и вперемешку с раствором или плит.клеем вставлять.Вы это имеете в виду?

Ilna написал :
Надо снять с кирпичей 2 см по плоскости.

В таком случае кирпич колется поперёк в нужный размер. И укладывается вертикально, вместо одного, 2-3 штуки.

mihamaster написал :
Страховка не помешает.

Да ладно, какая еще страховка.
Хрень такую под ванной городить. Себе проблемы создавать.
Вон она - стоИт 11 лет почти и ни фига не качается
Я еще понимаю - для акрила или стали, но для чугуна??? Не понимаю.

Михалыч написал :
В таком случае кирпич колется поперёк в нужный размер. И укладывается вертикально, вместо одного, 2-3 штуки

Вот это вернее будет, чем мудохаться с распилом по плоскости.

mihamaster написал :
Можно примерно наколоть кусков кирпича и вперемешку с раствором или плит.клеем вставлять.Вы это имеете в виду?

Да. Именно так и хочу .Потому что ванна качается... И наслушалась страшилок про то, как ванны переворачиваются или отъезжают от стены вместе с искупавшимся клиентом...

Ilna написал :
Потому что ванна качается

Безобразная установка - вот причина.

Ilna написал :
Именно так и хочу

Вольному воля

Ilna написал :
ванны переворачиваются или отъезжают от стены

Рыбацкие и охотничьи байки слышал, а такие - еще нет.

Михалыч написал :
В таком случае кирпич колется поперёк в нужный размер. И укладывается вертикально, вместо одного, 2-3 штуки.

ЧЕМ КОЛЕТСЯ???

Ilna написал :
ЧЕМ КОЛЕТСЯ???

Делаем насечки в нужном месте и откалываем резким ударом. Молотком...-

Юбер написал :
Вон она - стоИт 11 лет почти и ни фига не качается

Я так понимаю,что она у вас одна,в смысле ванна.А я их переставил уже не помню сколько.Пришлось разного-всякого повидать.Поэтому-это МОЯ страховка.
2Ilna Ставьте обязательно на кирпичи.А,по возможности,прикрепите к стене пластиной и примажте по всем примыканиям плиточным клеем.После этого можете на ванне плясать .Слишком,на мой вгляд, "хлипко" выглядят эти ножки-болтики.Особенно "дохлый" крепеж ножки к самой ванне.После затягивания болта если приподнять ванну,то нога,иногда,просто падает.Несомненное их достоинство только в возможности регулировки ванны при установке.

mihamaster написал :
хлипко" выглядят эти ножки-болтики.Особенно "дохлый" крепеж ножки к самой ванне

+1000!

mihamaster написал :
,по возможности,прикрепите к стене пластиной

Что за пластина?

stroika написал :
намочить кирпич и пилить болгаркой

Не пылит только в начале, потом пыли будет немеряно, в помещении так делать не реально.
Про болгарку лучше забыть, надо как то колоть.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Не пылит только в начале, потом пыли будет немеряно, в помещении так делать не реально.
Про болгарку лучше забыть, надо как то колоть.

я замачивал с вечера в большом баке, с утра пилил на балконе, как раз балкон под расшивку выкладывал, не скажу что пыли ваще нет - но очень мало!!! - не то что на сухую.
Да и ваще всегда его замачиваю когда пилить надо
Под ванну - топором надо пилить

stroika написал :
я замачивал с вечера в большом баке, с утра пилил на балконе

Ясно, я так надолго не замачивал. Пилил на улице в очках и респираторе.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Пилил на улице в очках и респираторе.

ты бережёшь себя - а я ими не пользуюсь никогда - даже когда на сухую пилю