Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1705733

stroika написал :
ты бережёшь себя - а я ими не пользуюсь никогда

Понимание того,что себя надо беречь приходит,к сожалению,потом. Сам такой был.Сейчас защита-первейшее дело.

stroika написал :
ты бережёшь себя - а я ими не пользуюсь никогда - даже когда на сухую пилю

Я даже когда плиточный клей или другую сыпучку в корыто насыпаю или дырку перфоратором делаю, респиратор надеваю.

И тебе советую Почитай -

mihamaster написал :
Особенно "дохлый" крепеж ножки к самой ванне

+1. При затягивании, сползает. Иногда помогает нормально затянуть кусок шкурки с отверстием. Типа шайбы. После выставления в уровень, кирпичные опоры не помешают .

Ilna написал :
Что за пластина?

Просто металлическая пластина.Кусок полосы,уголок и.т.д.Внизу сверлим отверстие под саморез и прикручиваем к стене.Верхний конец прижимает борт ванны к стене.Фотки нет,попробую так изобразить.Кстати,это не обязательно.Но клеем пройти по краям желательно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
И тебе советую

я тока когда шлифую надеваю, а летом очки запатевают сильно - в респираторе воздуха мало.

*abс* написал :
И тебе советую Почитай

Особенно полезно просветиться любителям резать кермогранит насухую, болгаркой. Только из-за силикоза стоит присмотреться к мокрорезу.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
присмотреться к мокрорезу

я присмотрелся .
А тем кто курят по 1,5 -2 пачки в день и бросать не хотят или не могут, им с силикозом как быть?

stroika написал :
А тем кто курят по 1,5 -2 пачки в день и бросать не хотят или не могут, им с силикозом как быть?

В чём связь?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
В чём связь?

я представил себе заядлого курильщика, который спасается респиратором дабы избежать пыли от плитки . От всех пакостей не защитишься

stroika написал :
я представил себе заядлого курильщика, который спасается респиратором дабы избежать пыли от плитки

Когда я последний раз пилил кирпич в респираторе, то я был заядлым курильщиком...

stroika написал :
От всех пакостей не защитишься

От всех - нет, но стараться надо.

*abс* написал :
надо как то колоть.

А, что тут сложного?
Дискуссию развели, блин...- Там делов-то 5 кирпичей поколоть...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Когда я последний раз пилил кирпич в респираторе, то я был заядлым курильщиком...

ты иногда, а я чаще, респиратор на жаре эт как в противогазе - но ты всё равно прав! - защита нужна. Я ещё молока дофига пью, ваще строительство - ремонт вредная работа - дофига пыли и химии и физ. труд , короче дофига чего.

*abс* написал :
От всех - нет, но стараться надо.

согласен

зы: ушли от темы

stroika написал :
А тем кто курят по 1,5 -2 пачки в день и бросать не хотят или не могут, им с силикозом как быть?

Я к тому, что мелкая пыль от керамогранита и бетона, самая вредная в строительстве(кто не знает). А про сигареты все знают. Каждый сам "борец" за своё здоровье.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
дырку перфоратором делаю, респиратор надеваю.

не удержался - пипец!!!

stroika написал :
не удержался - пипец!!!

Что за смешки! абс-молодец! У него жена и сын растёт!

stroika написал :
не удержался - пипец!!!

Чё смёшься? Сделай 5 дырок в кирпичной стене, в тесном туалете с закрытой дверью и постой там без респиратора, весело будет?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Сделай 5 дырок в кирпичной стене, в тесном туалете с закрытой дверью и постой там без респиратора, весело будет?

55 сделаю - от отверстий пыли нет , от отбойника только чуток.

Ilna написал :
Что за смешки! абс-молодец! У него жена и сын растёт!

ну и что с этого, и у меня жена и сын растёт.

stroika написал :
55 сделаю - от отверстий пыли нет

Ну не знаю, может у меня перф не правильный, или стены с потолками, или руки? Но пыли очень много, когда есть возможность, прошу жену пылесосом пыль словить, прямо из под бура.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
пылесосом пыль словить, прямо из под бура.

так что это пыль разве, ты от неё дышать не можешь? Это обычный мелкий мусор с отверстия в виде кирпичной крошки.

stroika написал :
так что это пыль разве, ты от неё дышать не можешь? Это обычный мелкий мусор с отверстия в виде кирпичной крошки.

То что падает на пол, это мусор, то что зависает в воздухе, это пыль, при бурении отверстия присутствует и то и другое.

Я бы выбрал вариант замены этих 4 кирпичиков на что нибудь другое, потоньше. Как вариант, отлить "кирпичики" нужного размера из бетона (ЦПС с галькой, щебнем, или что ещё там под руку попадётся, ну или просто мешок пескобетона М300 купить, и армировать кусками арматуры или сетки), учитывая, что геометрия в общем то не важна, а важна только толщина и плоскость, то это простой способ, под форму много что подойдёт, только долго сохнуть будет.

Ну или подобрать что нибудь, подходящей толщины.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

самый верный и разумный ИМХО способ я предложил в самом начале-

stroika написал :
А под ванну обяз. ровный спил? молоток или топор - самое быстрое решение

Попробую отколоть. Вчера с вечера замочила кирпичики.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

У меня такая же чугунная ванна с 4 болтами, выкрученными на максимум. Конструкция была крайне неустойчива.
Что я сделал: Насверлил дырок, закрутил в них длинных шурупов и обмотал обычным скотчем.
Получился стакан, в который я залил цемента и вставил ножки ванны. После, дал всему этому делу полностью высохнуть.
Конструкция получилась крепкой и устойчивой. Положенная сверху в нахлёст на ванну плитка - не раскололась. Трещин - нет.

vkorablev написал :
Конструкция получилась крепкой и устойчивой

:Жаль, не могу ею воспользоваться: ванна уже установлена со всеми подводками...Колю кирпичи...Из 4-х, замоченных на ночь, не удалось ровно отпилить ни одного.

Кирпич отпиливаются ,вот закон подлости, на5-6мм больше или меньше. пробовала излишек снять долотом и надфилем.никак. Для девушки- это проблема-а-а...

2Ilna Если кирпичи еще остались , я бы посоветовал купить струну для ножовки с напылением карбида вольфрама (на любом стройрынке). Медленно, зато точно. Если кирпичей не осталось , купите любую водостойкую наждачку (зерно как можно крупнее), намотайте на брусок, и доводИте до нужного размера с водичкой.

sansan21 написал :
купить струну для ножовки с напылением

Спасибо! Попробую))))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9176

Приподнимаем болтами ванну на 1мм, выкладываем под ней подставки из кирпичей, насколько влезет, остаток пространства забиваем цементом - кладем ванну на цементную подушку. После полного застывания раствора капельку ослабляем болты, чтобы нагрузить кирпичи.

mihamaster написал :
После этого можете на ванне плясать .Слишком,на мой вгляд, "хлипко" выглядят эти ножки-болтики

Мишутк написал :
Приподнимаем болтами ванну на 1мм

ой, у меня такая же ванна с такими же ножками. Но уже замурованная и обложенная плиткой. и как раз есть десяток кирпичей Тоже хочу подставку сделать. Как думаете, сейчас уже поздно? - я ведь не смогу уже нагрузить кирпичи, только в ручную забить цементом стык последнего кирпича с ванной...

p.s. у родителей чугунная ванная кировская вроде лет 6 стоит, я часто замечаю одну вещь - если на нее гдето по центру встать в полный рост, потом отойти - наблюдаются слабые щелчки как будто мембрана прогнулась и выгнулась,
изза чего это? (во мне килов 76-78)

2Ilna
обычной ножовкой по металлу, пилятся на ура - относительно быстро и без пыли (правда поперек пилил), а вообще конечно лучше болгаркой. Вольфрамовая струна бяка - обсыпется быстрее или порвется...

Мишутк написал :
После полного застывания раствора капельку ослабляем болты, чтобы нагрузить кирпичи.

Правильно опускать в свежий раствор. Чтобы нагрузка распределилась. Если опускать на окрепший раствор, то вся ванна может лежать на одной песчинке...-