Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3966203

Serg написал :
про Milwakee я вообще молчу, они лохи полные со своими 50 часами

Дык такой же маркетолог и писал эти писюльки, чтоб особенно не выделяться (первых нет и отстающих…) и новые продукты продвигать…. А инженеры там знают реально, сколько, что и где работает…
И раз уж нет понятий элементарных чем отличаются щётки двигателей постоянного тока и переменного, откройте любой букварь… И если сравнивать всё подряд, давайте ещё автомобили для примера, где регламент замены щёток у генератора до 100тыс вообще не предусмотрен, на 60 тыс. лишь контроль а на хороших машинах эти цифры в разы больше…. На моей машине пробег 70тыс (7лет). Недавно вскрывал они как новые, и если учесть что ещё как минимум столько же отходят, даже пускай с погрешностью взять всё и поделить 100000 км. на 100 км/ч (средняя скорость автомобиля в час даже меньше + пробки, светофоры и т.д. ) то получается 1000 часов! И это не предел! Я думаю машины есть у многих и щётки каждые 10-20 тыс.км, даже 30-40 никто там никогда не меняет…

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Подожжитее-еПока дрова пилил,тема "убежала".Мне как пользователю важен другой момент,купить на инструмент именно родные щётки,подходящие именно для него.В общем как заставить сервисы не продовать левак.Предположу,что им на это ровно пофиг.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Протирать после работы, по хорошему - продувать вентотверстия, не допускать попадания шлама в стволовую часть.

Kvost написал :
о хорошему этого не бывает.

Только под угрозой немедленного расстрела...

vasof написал :
давайте ещё автомобили для примера, где регламент замены щёток у генератора до 100тыс вообще не предусмотрен,

Отличия коллектора генератора, от коллектора двигателя электроинструмента не озвучите? А заодно и разницу в оборотах...

Alex___dr написал :
Отличия коллектора генератора, от коллектора двигателя электроинструмента не озвучите? А заодно и разницу в оборотах...

да пофигу обороты на мотоциклах до тех же 17 000 а вот то что коллектор сплошной , а не ламельный ... И в результате не выгорание , а чистое истирание

и еще меня бы напрягала бы куча инструмента с видом "и муха не сидела " на полках сервиса

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

бракодел написал :
да пофигу обороты на мотоциклах до тех же 17 000

И ресурс такой же как у автомобильного?

Alex___dr написал :
И ресурс такой же как у автомобильного?

В абсолюте меньше , но больше чем сами движки . Графит же антифрикционный материал , а тем более мягкий

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Alex___dr написал :
Отличия коллектора генератора, от коллектора двигателя электроинструмента не озвучите?

Вы то типа не знаете... Больше ничем генератор не отличается?

Alex___dr написал :
А заодно и разницу в оборотах...

Разницу в оборотах с чем? Тут сравние было 4-х полюсного движка от Milwakee в 50 часов якобы, с абсолютно другим двигателем если Вы помните...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasof написал :
Больше ничем генератор не отличается?

Чуть чуть... Силовые обмотки неподвижны...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Alex___dr написал :
Чуть чуть... Силовые обмотки неподвижны...

Ну это да, и всё?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Стружкин написал :
В общем как заставить сервисы не продовать левак.

Интересный разворот вопроса....

vasof написал :
давайте ещё автомобили для примера,

А вот давайте не будем сравнивать попу с пальцем. Речь о электроинструменте - ручном - и не надо бла-бла-бла о жизни на Марсе.

vasof написал :
Дык такой же маркетолог и писал эти писюльки, чтоб особенно не выделяться (первых нет и отстающих…)

Я маркетологом не работал - Вам виднее.

Alex___dr написал :
Только под угрозой немедленного расстрела...

Да вот и надо бы...

vasof написал :
Тут сравние было 4-х полюсного движка от Milwakee в 50 часов якобы, с абсолютно другим двигателем если Вы
помните...

Вообще интересно, в чем же "другость" - ну кроме того, что у него 4 щетки, а не две?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
А вот давайте не будем сравнивать попу с пальцем.

Давайте.

Serg написал :
Речь о электроинструменте - ручном

Так электро или аккумуляторном?

Serg написал :
Вообще интересно, в чем же "другость" - ну кроме того, что у него 4 щетки, а не две?

А вот это уже стыдно не знать инженеру.... Я ссылки кидал выше, курите там всё есть...

И что касается того движка от Milwakee. Видимо тот кто написюкал этот бред собачий, просто имел ввиду обычный мотор с несменными щётками, вот у них приблизительно такой ресурс и есть... Что же касается 4-х полюсных и других двигателей такого типа, работают они в разы дольше. Что и показал rem273, где накрылась кнопка, а ресурс у неё тоже не маленький...
Умрёт он когда коллектор дойдёт до такого состояния с родными щётками! А может быть и не умрёт. И это не 50 часов...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Так электро или аккумуляторном?

Двигатели, применяемые в сетевом инструменте, от аккумуляторных отличаются толщиной провода и сопротивлением обмоток. В остальном - и те и другие нормально работают от постоянного тока - это универсальные двигатели. Положим, многое ремонтники об этом не знают - так что, не волнуйтесь, ничего страшного.

vasof написал :
Что и показал rem273, где накрылась кнопка, а ресурс у неё тоже не маленький...

Это не показатель - кнопка могла быть бракованной и накрыться через два нажатия.

А знаете, сколько ресурс работы вентильных движков, которые применяются на сепараторах на фабриках обогащения урана?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Двигатели, применяемые в сетевом инструменте, от аккумуляторных отличаются толщиной провода и сопротивлением обмоток. В остальном - и те и другие нормально работают от постоянного тока - это универсальные двигатели. Положим, многое ремонтники об этом не знают - так что, не волнуйтесь, ничего страшного.

Мда....Очень жаль, что так и не дошло…. Если в вашей конторе больше нет грамотных людей, то это печально…

Serg написал :
Это не показатель - кнопка могла быть бракованной и накрыться через два нажатия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Очень жаль, что так и не дошло…

Да дошло, что Вы хорошо умеете менять запчасти, но знаниями по электродвигателями обладаете очень поверхностными. Уже давно дошло.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
знаниями по электродвигателями обладаете очень поверхностными. Уже давно дошло.

Serg написал :
Двигатели, применяемые в сетевом инструменте, от аккумуляторных отличаются толщиной провода и сопротивлением обмоток. В остальном - и те и другие нормально работают от постоянного тока - это универсальные двигатели.

Что гугл ничего больше не находит? То есть получается, если просто в болгарке интерскол, которая работает на двух комплектах щёток 200 часов, изменить сечение провода, то она будет нормально работать от постоянного тока? И наоборот двигатель шуруповёрта, можно изменив сечение включать в 220 переменки? Больше ничего не надо делать? Хороший инструмент интерскол, универсальный!
Теперь всем можно шурики переделать на 220 исовские, а УШМ-ки сделать аккумуляторные, во дела, мечта идиота!

Синхронник на постоянке ? ...а что ...а вдруг

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

бракодел написал :
Синхронник на постоянке ? ...а что ...а вдруг

Да скоро будет переворот в инженерии, вентильный двигатель отдыхает…. Ничего, скоро всё от воды будет работать, или от батареек крона
[

Electricity from the sea

]( "Electricity from the sea")
[

Wireless Homopolar Motor strange phenomenon

]( "Wireless Homopolar Motor strange phenomenon")

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

vasof написал :
Да скоро будет переворот в инженерии...

У меня Интерскол с батарейкой вместо статора крутился

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273 написал :
У меня Интерскол с батарейкой вместо статора крутился

Да у Вас и бош крутился, возможно немцы тоже видели и взяли на заметку, будут внедрять инновации и скоро мы увидим как бошевский молоток подключается к ведру воды... во дела будут, Kvost, с хилтёй обзавидуюется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
Синхронник на постоянке ?

Где Вы нашли синхронный двигатель в электроинструменте?

vasof написал :
То есть получается, если просто в болгарке интерскол, которая работает на двух комплектах щёток 200 часов, изменить сечение провода, то она будет нормально работать от постоянного тока?

Ничего менять не нужно, работать будет, только надо напряжение дать ниже. А Вы, чего, не знали?

Блин, ребята, Вы чего, дети нефтяников, что ли?...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
А Вы, чего, не знали?

Ну конечно знали. Просчитывать конечно нужно всё, начиная от железа и заканчивая щётками для нормальной работы. А жжужать она будет даже ничего не меняя в конструкции, только Вы ж говорили вчера о толщине провода. Я ничего не имел против постоянки на коллекторных движках, работать они могут и так и сяк, это общеизвестно. Раньше кстати делали такие универсальные инструменты если Вы помните. И к с лову на постоянке коллекторник работает намного лучше, искрения практически нет и служат щётки там дольше. Но зачем сравнивать работу совершенно разных типов двигателей и тем более их щёток?

Serg написал :
Где Вы нашли синхронный двигатель в электроинструменте?

пока еще не нашел ...вот думаю продвигать эту идею в массы или еще рано

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Но зачем сравнивать работу совершенно разных типов двигателей и тем более их щёток?

Коллекторно-щеточный узел работает примерно одинаково.

vasof написал :
Ну конечно знали.

Быстренько сориентировались, ну в Мариуполе все сообразительные

бракодел написал :
пока еще не нашел ...вот думаю продвигать эту идею в массы или еще рано

Нобелевка по Вам плачет

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

форумчане, вы очередную балаболку устроили.покупайте щётки ,меняйте на своём инструменте,а для своих постов ищите соответствующие темы .а то уже который день вверху только эта болтовня и висит.думаешь какая инфа новая, а тут всё тоже.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Serg написал :
Ничего менять не нужно, работать будет, только надо напряжение дать ниже. А Вы, чего, не знали?

Чето не догоняю. Значит можно взять полторы сотни пальчиковых батареек и того...?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Коллекторно-щеточный узел работает примерно одинаково.

Но изготовляется из разных материалов, для разных условий работы…

Serg написал :
Быстренько сориентировались, ну в Мариуполе все сообразительные

Ну мы ж не дети нефтяников.
Ну да ладно, а то так троллить можно бесконечно... Скажите почему китайцы используют в своих двигателях хреновую пазовую изоляцию? Малейший перегрев и обмотка пробивает на железо очень быстро. Это так сейчас задумано?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

volodrez написал :
покупайте щётки ,меняйте на своём инструменте

Подходи,
торопись,
покупай живопись

Все надо делать с умом, если человек умеет это делать - он и сам это сделает, если нет - зачем его провоцировать? Получится хреново - виноватым себя никто не признает, инструмент плохой... запчасти плохие...
Начинаешь объяснять, что надо в сервисный центр обратится - в ответ - ну что Вы мне рассказываете, я бакалавр/магистр рассеянных наук, все знаю и умею в 100 раз лучше любого мастера, Вы только скажите, почему на старом выключателе было 5 контактов, а на новом, купленном на рынке только 3...
Знаете сколько пишут и звонят - "ой, я разобрал, чтобы щетки поменять, а оно в другую сторону крутится, перестало регулировать скорость, не включается, не знаю куда пару лишних проволок деть, как сделать так, чтобы работало само...

wandal написал :
Чето не догоняю. Значит можно взять полторы сотни пальчиковых батареек и того...?

Без проблем.
Работать будет несколько минут.

vasof написал :
Но изготовляется из разных материалов, для разных условий работы…

Не настолько уж разных.

vasof написал :
Скажите почему китайцы используют в своих двигателях хреновую пазовую изоляцию?

Китайцы используют те материалы, которые с ними согласовали заказчики. Просто они не задаются вопросом, сколько это будет работать и будет ли вообще - заказал - сделали. Для них позиция "я бедный, но гордый, таким и сдохну" неприемлема - очень многочисленно население, надо как-то всех кормить. Так что вопрос скорее не к китайцам, а к владельцам ТМ, от которой этот инструмент, или к людям, которые заказали эту партию поддельного инструмента.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
в ответ - ну что Вы мне рассказываете, я бакалавр/магистр рассеянных наук,

Инженеров забыли
Ну а если серьёзно, как Вы там говорили... Подпишусь под каждым словом

Serg написал :
Не настолько уж разных.

Ну как бы, бошевская та заточная подохнет быстро на щётках от милки, ну а милка врядли будет нормально работать или не будет вообще...

Serg написал :
Так что вопрос скорее не к китайцам, а к владельцам ТМ, от которой этот инструмент, или к людям, которые заказали эту партию поддельного инструмента.

Тогда Вам нужно нагибать ваших партнёров, они чего-то мутят нехорошее...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Инженеров забыли

Нет, сейчас это не котируется народ уже забыл, что такое нормальное высшее техническое образование.

vasof написал :
Ну как бы, бошевская та заточная подохнет быстро на щётках от милки, ну а милка врядли будет нормально работать или не будет вообще...

Совершенно верно. Самый беспроигрышный вариант - ставить родные щетки.

vasof написал :
Тогда Вам нужно нагибать ваших партнёров, они чего-то мутят нехорошее...

Партнеры не мутят, но есть некоторый класс, который и не партнеры и не конкуренты - они как раз подделками и занимаются.
Чем популярнее инструмент - тем больше подделок, в 2005 году лично мне предлагали контейнер Макиты по цене доллар за килограмм - понятно, какая это Макита...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Совершенно верно. Самый беспроигрышный вариант - ставить родные щетки.

Тут даже дело не в том родные или не родные. У меднографитовых щёток сопротивление намного меньше и по твёрдости они не совсем одинаковые… Недавно был случай, когда человек воткнул в похожий мотор постоянного тока обычные щётки непонятного происхождения от электроинструмента, просто подобрав их по размеру. Но мотор не хотел работать, тупо мычал, еле крутил и останавливался… А всё дело в том, что сопротивление щёток было в 30 раз больше меднографитовых, из-за чего происходило падение напряжения. Поставили то что нужно и заработал как часы.

Serg написал :
они как раз подделками и занимаются.

Т.е. это подделки?