Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094
#1707861

skorp777 написал :
Это очень сильная рука! Я через кучу переходников динамометрический ключ отверткой пробовал повернуть ради интереса- больше 7-8 Н*м не получалось.

Да бросте, я в какой-то ветке (лень искать) даже ссылку приводил про подобные замеры с отвёрткой... Дык там тетки по 15-18 Н.м. выдавали на гора. Всё дело в эргономике ручки, так я и оговорился про это...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Vorjag написал :
Дык там тетки по 15-18 Н.м. выдавали на гора. Всё дело в эргономике ручки,

Имея Т-образную ручку с длинными рычагами - можно и отвертку скрутить в спираль
Вообще-то имели в виду стандартную отвертку

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

AMA3OH написал :
Имея Т-образную ручку с длинными рычагами - можно и отвертку скрутить в спираль

А если с очень длинными, так (как сказал один известный товарисчь) можно и землю перевернуть
На самом деле всё проще, обычная отвертка классической компоновки.
На этом портале даже, где-то в закромах есть эта сравнительная таблица.
Покурите кому интересно. Я уже читал, даже сам пробовал...мне уже не по кайфу

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Неоднократно проварачивал рукоятку на отвёртке на тех саморезах, которые даже у китайского шур-та не вызывали проблем.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Тут прикол несколько в другом. Сравнение постоянного момента руки и шурика несколько не корректны.
Почему, к примеру, рукой шур душишь не напрягаясь держа за патрон, а тот саморез, который он вогнал на ура и на половину рукой не закрутить? У шурика скорость есть => и инерция присутствует.
Древесина не успевает зажать шуруп, а рукой приходиться каждые пол оборота как в первый раз...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
Почему, к примеру, рукой шур душишь не напрягаясь держа за патрон, а тот саморез, который он вогнал на ура и на половину рукой не закрутить?

Рука устает.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
Рука устает.

Причём очень быстро