Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121818

Уважаемые форумчане, подскажите, какие существуют (если существуют вообще) утеплители для заглубленного в грунт бетона. Желательно, рулонные, т.к. есть 2 больших эркера, и такие, чтоб не впитывали воду и не разлагались под воздействием агрессивной среды. Понимаю, что всякие там пенофолы-изолоны (вспененный полиэтилен) не подходят.
Рассматривали Изовер марки Styrofoam (экструдированный пенополистирол), но он у них достаточно недешевый, да и не рулонный, плотно не прилегает на эркерах, ломается Хотя у них в офисе сказали, что экструдированные стирольные утеплители самый лучший вариант в нашем случае, но они все жесткие - в плитах.

Заранее спасибо

А почему именно рулонный - эркеры круглые что ли? Тогда берете плиты вдвое меньшей толщины чем положено и надрезаете из параллельными вертикальными полосами. Приклеиваете к бетону на битумную мастику, сгибая по надрезам. Поверх приклеиваете вторую точно такую же надрезанную плиту. Все получится. А альтернативы экструдированному пенопласту в данном случае действительно нет. Вопрос только в марке - Стирофом, Пеноплэкс и др. Но разница в цене не слишком существенная.