Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253
#1710589

да в любое пту где на токаря учат там преподы и сделают уних зп небольшая и халтурка не помешает
и подкачаться заодно

если диаметр отверстий в блинах не слишком большой достаточно будет нормального сверлильного станка.(какие были на уроках труда в школе)
чуть сложнее нормально закрепить блин перед сверлением.

с токарным проще всего.

Vidis написал :
Я предлагаю электролиз. Это вполне под силу в домашних условиях.
Берем пластиковы

... или сдуть кислородной горелкой...

Берем старое велосипедное колесо, закрепляем один конец оси в тисах, к спицам крепим блин, раскручиваем и...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Я предлагаю электролиз. Это вполне под силу в домашних условиях.
Берем пластиковый тазик и наводим в нем раствор поваренной соли(концентрацию не знаю, но примерно 1кг соли на 5 литров воды) Далее берем блин обезжириваем его и покрываем кузбаслаком, краской или еще чем не токопроводящим(оставляя чистое место для токопровода и непосредственно само отверстие). Далее берем в качестве катода любую черняшку(2 пластины), а в качестве анода сам блин. К блину и пластинам подсоединяем провода кладем в тазик с электролитом так чтобы они располагались как можно ближе, но друг с другом не прикасались. Расположение такое: пластина катода-блин-пластина катода. Подаем постоянный ток на катод и анод, в качестве источника тока пойдет автомобильное зарядное устройство, думаю тока в районе 5А хватит.
Работы выполнять на открытом воздухе т.к. выделяется весьма взрывоопасный газ. Отверстие может получиться не совсем ровным поэтому надо постоянно следить за процессом.
Еще у отверстия может появиться скругление у края отверстия, но это уже издержки производства

2Anton111111 Не заморачивайся шарошками и развертками,все равно дрель свою китайскую спалишь на них, сделай как люди советуют - найди токарку,мастеру пузырь и дел на 5 минут...

Alex_Penza написал :
(гараж, депо, мастерские, жилкомхоз).

да в любое пту где на токаря учат там преподы и сделают уних зп небольшая и халтурка не помешает

Anton111111 написал :
28 мм нужно сделать 29-30 мм

Ну, судя по приведённой мной ссылке, покупать придётся два размера разверток. Это дорого.
Вам прямой путь в любую организацию, где есть токарный станок и относительно свободный доступ (гараж, депо, мастерские, жилкомхоз). Дело-то плёвое.

Anton111111 написал :
28 мм нужно сделать 29-30 мм

да уж шароги на такой диаметр !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пф можно поискать ступенчатое сверло но стоит блин дорого

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Alex_Penza написал :
диаметр какой?

28 мм нужно сделать 29-30 мм

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Был в Леруа сегодня.... Шарошок там нет. ;-(

Anton111111 написал :
Как точно определить из чего они ;-)

пару раз долбани по ним молотком со всей дури если не расколяться значит стальные а расколяться и точить ничё не придётся

2Anton111111 диаметр какой?
Купите по этому диаметру регулируемую (раздвижную) развертку. Та, что с шариком - у неё размер регулируется несильно. Надо искать многолезвийную, с конусом внутри.
Вот, например.
Затем этой разверткой пройти отверстие несколько раз, постепенно раздвигая лезвия.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Bad написал :
комплекта шарошек Фитовских должно хватить. стоят меньше сотни рублей. Зажимаем в дрель и панеслась. По сути мороторизованный вариант напильника.

ни разу раньше не слышал такое название. Посмотрел в инете и действительно похоже то что мне нужно.
Я так понял эти шарошки разные бывают. Какие лучше взять при условие если я ошибся и у меня действительно чугунные блины ?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

ARN написал :
а блины точно стальные? не чугун ?

Может и чугун....сверху черные блины а внутри цвета стали. Как точно определить из чего они ;-)
Если чугун то что это мне дает ?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а блины точно стальные? не чугун ?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

комплекта шарошек Фитовских должно хватить. стоят меньше сотни рублей. Зажимаем в дрель и панеслась. По сути мороторизованный вариант напильника.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Asst написал :
Искать фрезеровщика со станком :-)
Пожаловаться на это сообщение

в процессе, но пока безуспешно....не пойму где его искать

Asst написал :
А может у грифов снять 1-2 мм. достаточно "наждака" или "болгарки"

Не хотелось бы потому что гриф с резьбой на которую накручивается фиксатор

А может у грифов снять 1-2 мм. достаточно "наждака" или "болгарки"

Anton111111 написал :
P.s. Только фрезировачный станок не предлагать покупать (денег не хватит ).

Искать фрезеровщика со станком :-)

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Отнести токарю

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Короче есть 4 блина ;-). И гантели. Так вот у гантелей грифы оказались чуток не стандартными. Нужно у блинов расточить отверстие чуток (диаметр увеличить на 1-2 мм). Пробовал напильником...не получилось... Затупил два напильника, а результат практически нулевой.

Так вот вопрос чем это сделать ? Есть в распоряжение дрель (обычная китайская). Может есть какие-нибудь крги маленькие чтобы все это проделать. Собственно буду рад любому совету.

P.s. Только фрезировачный станок не предлагать покупать (денег не хватит ).