Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1706567

Добрый день!
Такая проблема... Купили квартиру 7 лет назад, 9 этаж - 9 этажного дома! Дому больше 20 лет! Когда покупали, разговаривали с соседями - текут ли крыши!!!? Все в один голос говорили НЕТ, за 20 лет ни разу!!! Года 2-3 назад меняли кровлю (ремонтировали) во всем доме. И вот в этом году неделю назад все начало протекать, залило проводку на площадке и в квартире (ЧУТЬ КВАРТИРА не сгорела), электричества нет (света) уже неделю, работают только разетки! Приходил электрик, сказал что подождите пока пока просохнет проводка, возможно свет появится! Уже неделю ждем электричесва нет! Да и как он появится если там все замкнуло и сверкало???
Если электричества не будет, говорит прийдется менять все проводку за наш счет!!!
Я в шоке!!! Подскажите что делать??? Кто должен все отремонтировать???

ice84 написал :
Если электричества не будет, говорит прийдется менять все проводку за наш счет!!!

Это однозначно беспредел с их стороны. Вина управляющей компании по моему очевидна, им и устранять возникшую неисправность, ЗА ИХ СЧЕТ. А можно еще и в суд на них подать, на возмещение ущерба из-за длительных неудобств.

Не нужно вести никаких устных переговоров с ними, тем более если они прислали к вам не электрика, рэкетира. И ждать у моря сухой погоды тоже не нужно.
В первый же день аварии нужно было подать письменное заявление в ДЕЗ, в регистрацией входящего номера на втором экземпляре. С требованием незамедлительно устранить протечку кровли, а также восстановить электроснабжение квартиры в полном объеме.

ice84 написал :

Эта протечка по вине жека или как их там,они обязаны делать ремонт не только электрики.Вот с 19 поста,там всё слова,может кто поюридическей ответит!

Чепик Уже май на дворе, а эти ТеСеЖешники еще даже к крыше не притрагивались

ice84 Так не просохло же!..ждите,в общем собирайте все документы,фоткайте и к ним(ТСЖ),старайтесь до суда не доводить а договориться,они идут в меру разумного на уступки-проверено.

Чепик написал :
старайтесь до суда не доводить а договориться

Как правило эти уроды начинают дергаться только тогда, когда получают иск. Можно направить претензию в которой указать, что в случае неисполнения ими своих обязательств по договору вы будите вынуждены обратиться в суд и возложить все суд издержки на них. Я надеюсь что задолженности по оплате у Вас нет.
Протечка крыши-сырость в квартире-частое обращение к врачам по поводу заболеваний дых путей и т.д. потом можно будет моралки тыщ 15-20 получить )))

Василий Мака написал :
вы будите вынуждены обратиться в суд и возложить все суд издержки на них.

В том то и дело,они(жек) мне сразу же предложили подавать на них в суд!..а мне это не надо,лучше договориться.
Таскаться по судам,это бросить работу,а они явно в этом вопросе набили руку и выиграть будет сложновато,а если и выиграешь копейки...не стоит овчинка выделки.

Заключите соглашение с адвокатом, затраты на него частично суд возместит, если грамотно построить дело то можно и немного заработать, но это зависит от квалификации адвоката.
Посылка в суд тож оправдана. По исполнительному листу ЖЭК выплатит Вам деньги без напрягов для себя, а где сейчас им изыскивать средства? Разворовали же всё давно... иль это тока у нас в падмаскве? По любому, нужно обращаться к практикующим юристам, и практикующим именно по Вашему МЖ, т.к. судебная практика везде складывается непонятным образом...

Василий Мака написал :
Заключите соглашение с адвокатом,

Зачем,дело в том что они(жек)ни в чём не отказывают,единственно два-три месяца надо ждать когда высохнет крыша что бы отремонтировать и стена в комнате,всё что им говорил они делали,так что притезий нет,а судиться себе дороже.

Дело Ваше... вот тока неушто три месяца дождей не будет, чтоб крыша высохла? Мабуть Ваша ЖЭК дала гидромету взятку за это ))

Василий Мака написал :
неушто три месяца дождей не будет

Это примерно в иске написали,а на словах сказали-может и дольше,но угадали дождей не было и всё сделали во время!

Василий Мака написал :
Дело Ваше...

Это к тому что при нашей системе если есть возможность договориться,лучше договориться,даже если что то и потеряете.

С тем, что в войне выигравших нет-это точно... К сожалению я крайне редко встречаю вменяемых чиновников...

Василий Мака написал :
Я надеюсь что задолженности по оплате у Вас нет.

Плачу все исправно!

В случае с ЖЕКами лучше всего обращаться к мировому судье. Гораздо быстрее будет рассмотрено. Когда меня гоуном залило, по вине сантехников, я именно так и хотел поступитть, но с работы толком не удалось отпросится.

грохотайло написал :
но с работы толком не удалось отпросится.

..вот ключевые слова,поэтому выше и говорил,лучше договариваться.

Грохотайло! Выб людей в заблуду не вводили! МС подсудны иски до 50 тыр, всё что больше - к федералам...
Кстати, ежели просить моралку (производная от виновных действий ответчика) то иск однозначно к федералам в независимости от цены иска

Как не хочется чтоб все это до судов доходило.....

ЖЭКу по исполнительному листу пох скока списать, а вот договорится для них проблема. За 10 лет адвокатской практики случаев "договориться" не было....

Василий Мака написал :

Ходил на днях опять в ТСЖ! Говорят запланирован ремонт всей кровли на июнь-июль месяц! После ремонта сказали сами поменяют всю проводку! Но ни каких писменых обязательств не написали!

ice84 написал :
Ходил на днях опять в ТСЖ!

и

ice84 написал :
запланирован ремонт всей кровли на июнь-июль месяц!

и

ice84 написал :
сказали сами поменяют всю проводку! Но ни каких писменых обязательств не написали!

позволяют делать выводы о недобропорядочности работников ЖЭУ. Направте им письменную претензию (заказное письмо с уведомлением+копию письма сохраните со всеми доками по отправке-получению). В дальнейшей борьбе с чиновниками пригодится...

и вообще, извините господа за резкость, но что Вы как малые дети чиновникам верите на слово? С ними тока письменно: Претензия под роспись или заказное с уведомлением (в конце фраза" Прошу дать письменный ответ на настоящую претензию (заявление, жалобу) в указанный адрес. В случае неполучения ответа буду расценивать это как отказ в удовлетворении моих законных требований. Мне известно моё право обжалования действий (бездействий) должностных лиц в судебном порядке. Без уважения Правдолюбов Иван Иваныч")....

Василий Мака написал :
и вообще, извините господа за резкость, но что Вы как малые дети чиновникам верите на слово? С ними тока письменно: Претензия под роспись или заказное с уведомлением (в конце фраза" Прошу дать письменный ответ на настоящую претензию (заявление, жалобу) в указанный адрес. В случае неполучения ответа буду расценивать это как отказ в удовлетворении моих законных требований. Мне известно моё право обжалования действий (бездействий) должностных лиц в судебном порядке. Без уважения Правдолюбов Иван Иваныч")....

Спасибо Василий! Мы просто с такими случаями ни разу не сталкивались, вот и не знаем что и как делать! Привыкли всем верить на слово!

ice84 написал :
Привыкли всем верить на слово!

Поразительно!..а Вы правда живёте в Москве?
На что уж я наивен-родители так воспитали-но верить на слово даже близким опасаюсь.

Чепик написал :
Поразительно!..а Вы правда живёте в Москве?

В Москве 3 года, а так я из Пензы ))))
И квартира в Пензе! Вот из-за этого проблем еще больше!

Все крышу починили, теперь в ТСЖ обещали электропроводку сделать и косметический ремонт.
Ходил к зам. директора ТСЖ, написал заявление. В удобное для нас время прийдут и сделают.
Посмотрим на результаты....

Финал истории! Пришел электрик, сдедал поврежденную проводку и все замазал! Обои (2 листа) поклеили сами!
Итог: 6 месяцев ожидания, 3 посешения ТСЖ и 0 руб.
Никаких судов и ругачек )))
Бывает наверно и такое, хотя сам настраивался на худшее!!!

Не финал. Осенние дожди и весеннее таяние снега на крыше покажут качество выполненных работ. Молитесь! ))

ММММ! точно. Но буду надеятся на лучшее!

Василий Мака написал :
Не финал. Осенние дожди и весеннее таяние снега на крыше покажут качество выполненных работ.

Что у меня и произошло,залило но поменьше,если в следующем году повторится,раскручивать буду жек на всю катушку,я их об этом предупредил.

ice84 написал :
Никаких судов и ругачек )))
Бывает наверно и такое, хотя сам настраивался на худшее!!!

Они и не будут ругаться,если Вы адекватные притензии предьявляете.А то что долго,так в рамках закона!..мне не просрочили,даже чуть раньше сделали чем договаривались.

Чепик написал :
Они и не будут ругаться,если Вы адекватные притензии предьявляете

Ну я сам и старался все решить мирным путем. Законектил с Зам директором. И все через него решал!!!