Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1707229

Добрый день,

Вобщем стандартная ситуация, хрущевка, 4этаж пятиэтажки, естественная вентиляция, гарячая вода у всех через газ. колонки, каналы чистые , тяга имеется.

Имеем совмещенная кухня студия (25 м2) а если еще и с коридором то все 35 м2,
в ней вент канал (вытяжка 1000 кубов, подсоединена через прмоуголные пластиковые трубы, через 2 или 3 поворота на 90 градусов) и дымоходный канал (двухконтурный котел) + под ним лючок для чистки, ванна 6 м2 (установлен вентилятор на вытяжке), туалет 2.5 м2 (установлен вентилятор на вытяжке). М.п. окна, двери, вобщем подводная лодка.
Естественно возникает обратная тяга в дымоходном канале при включении принудительной вентиляции и закрытых окнах , а выхлоп от котла дай боже, сигнализатор газа срабатывает через минуту.

Почитав форум понял, что надо обеспечить адекватный приток воздуха с улицы.

Поскольку ремонт уже сделан, долбить стену и устанавливать доп. вентиляцию не реально, есть 2 варианта: поставить на окна клапан Аэреко, или открывать пошире окна.

Собственно вопрос, хватит ли пропускной способности Аэреко чтобы компенсировать работу от вытяжек в ванной / талете?

И хватит ли пропускной способности Аэреко чтобы компенсировать работу от основной вытяжки на кухне, или для ее работы придется открывать все таки окно пошире?

Даст ли что то удлинение каналов путем установки на крыше оцинкованной трубы метра 1.5 - 2 ?

Каналы с соседями (дымоходный и вентиляционный) у нас отдельные, не повлияют ли мои приборы / усовершенствования на работу их колонок.

Вобщем что можно сделать не создавая много мусора в квартире?

Спасибо, Алекс.

так задайте этот вопрос производителям аэреко

adsad2da написал :

Ну так они и продавцы расскажут все что угодно , лишь бы продать, интересует мненние незаинтересованных людей, желательно личное мнение тех кто с этим уже столкнулся.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9188

Оконный Aereco не справится с кухонной вытяжкой. Сравните площадь клапана (кажется 4000мм2) и вытяжного канала, куда дует вытяжка. Плюс какой мотор-зверь там стоит.

Возможно будет хорошо при работе вентилятора в вентканале, тогда оконного клапана может хватить.

Если бы не дымоходный канал, все бы решилось обратными клапанами. Так у себя сделал (вместе с оконными капанами). С котлом не подскажу.