Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6392059

катран .
подскажите msz-hj25va после 3-х лет какойто шум иногда издает при работе -похож на дребезжание.
что делать то.
чистка итд все было.

В процессе выбора инвертора для кухни.
Пал выбор пока на митсубиси msz hs 25 или msz dm 25. Не знаю кого из них.
Водоотведение помпой через потолок. Поэтому такой вопрос: если ли внутри митсубиси место для установки помпы, ну типа aspen mini aqua?
Может что интересней и надежней посоветуете?

missur написал:
катран .
подскажите msz-hj25va после 3-х лет какойто шум иногда издает при работе -похож на дребезжание.
что делать то.
чистка итд все было.

missur,
Вызвать путного мастера,чтобы он понял,что там дребезжит и устранил.Все это должны были сделать при ТО.Чего нибудь отвинтилось или задевает за что-то.При ежегодном ТО это нужно протягивать,а тут чувствуется этого не было.

a12377777 написал:
В процессе выбора инвертора для кухни.
Пал выбор пока на митсубиси msz hs 25 или msz dm 25. Не знаю кого из них.
Водоотведение помпой через потолок. Поэтому такой вопрос: если ли внутри митсубиси место для установки помпы, ну типа aspen mini aqua?
Может что интересней и надежней посоветуете?

a12377777,
Все неправильно,даже в вопросе.Мицубиси электрик серии HS не существует,скорее всего под этим подразумевается самая простая и надежная как танк серия HJ.Чисто морально эта серия кому-то уже начинает надоедать и по просьбе трудящихся так сказать,ей на смену придумали серию DM.Говорят в этой серии предусмотрен спец разьем для подключения к мозгу кондера,для ентегрирования его в систему умный дом,если оно Вам надо-берите новинку.Во всем остальном разницы нет.
Про помпы вообще устаревшая информация,во первых внутри любого внутреннего блока найдется место для установки ваших мини-помп обычного типа,но такими помпами еще динозавры воду откачивали и они же жаловались на шум.Уже давно появились помпы перистальтического типа,которую можно поставить где угодно.(ванна,туалет,кухня и поэтому они бесшумны) и по тонкой (диаметром 4-6)пластиковой или медной,алюминевой трубке удаляется любой количество воды из любого кондиционера.Называется эта помпа Charles austen mini blue,в моих темах все с картинками показано.

КАТРАН, да, я знаю про эту помпу. А тонка медная трубка не зарастет со временем? Может лучше по обычной 16-ой? И если эту помпу поставить под мойку к примеру на кухне, запитать ее от внутреннего блока же можно?
Насчет инвертора-может на кухне можно что то попроще?

a12377777,
Во первых использовать медную трубку-это я придумал,по госту можно обойтись прозрачной трубкой пвх и я такие монтажи часто вижу и в принципе тоже нормально работает,просто у меня рука не поднимается за подвесной потолок закладывать такую муть,потом уже доступа не будет.Что касается зарастет со временем.Если отбросить рекламу,на сегодняшний единственные трубопроводы для воды прослужившие больше 100лет-медные.Даже если дома у Вас букет хим.элементов,которые дают отложения,этой помпе достаточно просвета в 1мм,чтобы делать свое дело,т.е. опять все очень надолго растянется,трубопровод переживет помпу.Трубку д16мм использовать нельзя-помпа вообще работать не будет.Под мойкой можно поставить и запитать от кондиционера можно,но обычно ближе 220 вольт посудомоечной машины.
Самый простой и самый надежный инвертор,из того,что проверено временем-Mitsubishi electric msz HJ25va,у меня стоит 34 тыс руб комплект,ему на смену пришла модель DM-на 2 тыс руб дороже,у мицубиси хеви новинка,почему то распродается со скидкой по акции SRK25ZSPR-S на 2 тыс руб дешевле.Если нехватает на мицубиси,присмотритесь к Hisense smart DC invertor,стоит около 22 тыс руб,шумнее на 1дб,но реально это не слышно и непонятно,блоки тихие,а цена резко дешевле,гарантия одинаковая 3 года.
А вообще,если ночью на кухне никто не спит,зачем туда инвертор?!Кухня это микроцех по производству чего либо в условиях квартиры,часто ставлю туда дешевые (12-13 тыс руб комплект),но надежные старт-стопы типа Dahatsu-DA 09h.

КАТРАН, а что можете сказать про серию SF у ME,ставить приходилось?как они?

Регистрация: 06.08.2018 Краснодар Сообщений: 2

Добрый день. Стою перед выбором недорогой инвертор или хороший on/off.маленькая студия 25кв.м., минус ванная и шкаф купе, итого около 20м.
Живу в Сочи, больших минусов не бывает, квартира без отопления, только тёплый пол.
Рассматриваю вариант инвертора kentatsu team ksgt26hzan1 (завод gree)22000, не инвертор gree GWH09AAA-K3NNA2A 20000
,и как самый не дорогой вариант pioneer KFR25MW. Подскажите, кто чем может, или что то своё посоветуйте

mensch1110 написал:
КАТРАН, а что можете сказать про серию SF у ME,ставить приходилось?как они?

mensch1110,
Старинная прекрасная модель.Самая дешевая и надежная из самых тихих ( 19дб).Наружный блок тоже очень тихий,часто именно такие ставлю между окон,а сосед противный ,орет я буду жаловаться,если будет шум,а когда я его включаю на полную мощность этот противный сосед не может понять,ну почему же так тихо!Вообщем жаловаться не на что,остается только завидовать.

Alexsochi написал:
Добрый день. Стою перед выбором недорогой инвертор или хороший on/off.маленькая студия 25кв.м., минус ванная и шкаф купе, итого около 20м.
Живу в Сочи, больших минусов не бывает, квартира без отопления, только тёплый пол.
Рассматриваю вариант инвертора kentatsu team ksgt26hzan1 (завод gree)22000, не инвертор gree GWH09AAA-K3NNA2A 20000
,и как самый не дорогой вариант pioneer KFR25MW. Подскажите, кто чем может, или что то своё посоветуйте

Alexsochi,
У первого кондера уровент шума 29 дб!Это очень шумно!
У второго 26 дб,это тоже шумно
А вот у третьего 23дб,( нормально,можно спать под него без напряга и берушей в ушах.
Сейчас много недорогих моделей появилось с шумом 23-24дб,вот их и берите.

КАТРАН написал:
a12377777,
Во первых использовать медную трубку-это я придумал,по госту можно обойтись прозрачной трубкой пвх и я такие монтажи часто вижу и в принципе тоже нормально работает,просто у меня рука не поднимается за подвесной потолок закладывать такую муть,потом уже доступа не будет.Что касается зарастет со временем.Если отбросить рекламу,на сегодняшний единственные трубопроводы для воды прослужившие больше 100лет-медные.Даже если дома у Вас букет хим.элементов,которые дают отложения,этой помпе достаточно просвета в 1мм,чтобы делать свое дело,т.е. опять все очень надолго растянется,трубопровод переживет помпу.Трубку д16мм использовать нельзя-помпа вообще работать не будет.Под мойкой можно поставить и запитать от кондиционера можно,но обычно ближе 220 вольт посудомоечной машины.
Самый простой и самый надежный инвертор,из того,что проверено временем-Mitsubishi electric msz HJ25va,у меня стоит 34 тыс руб комплект,ему на смену пришла модель DM-на 2 тыс руб дороже,у мицубиси хеви новинка,почему то распродается со скидкой по акции SRK25ZSPR-S на 2 тыс руб дешевле.Если нехватает на мицубиси,присмотритесь к Hisense smart DC invertor,стоит около 22 тыс руб,шумнее на 1дб,но реально это не слышно и непонятно,блоки тихие,а цена резко дешевле,гарантия одинаковая 3 года.
А вообще,если ночью на кухне никто не спит,зачем туда инвертор?!Кухня это микроцех по производству чего либо в условиях квартиры,часто ставлю туда дешевые (12-13 тыс руб комплект),но надежные старт-стопы типа Dahatsu-DA 09h.

КАТРАН, Hisense smart DC invertor
а какую лучше из них модель?
такой еще вопрос, ибо кондиционеров никогда не было в квартире-кухня и спальня в принципе не далеко друг от друга-если ночью будет он работать ,холодок проникнет в спальню-теоретически?
пысы: а если медную трубку 3\8 (9.52) под помпу?

КАТРАН, Спасибо за ответ.Правда не очень дешёвая(61990) ,со скдкой 2% 60750,завтра ставить должны.А HJ и DM разве не тихие?Не знал,что она уже древняя,хотя видюху смотрел 13 года...

mensch1110,
Неправильная скидка,у меня без скидки серия SF25-57 тыс руб.HJ и DM это самые простые инверторы в линейке мицу электрик,самые дешевые,не шумные,(22дб),для обычного человека прекрасно подходящие,но более дорогие версии еще тише.

a12377777 написал:

КАТРАН написал:
a12377777,
Во первых использовать медную трубку-это я придумал,по госту можно обойтись прозрачной трубкой пвх и я такие монтажи часто вижу и в принципе тоже нормально работает,просто у меня рука не поднимается за подвесной потолок закладывать такую муть,потом уже доступа не будет.Что касается зарастет со временем.Если отбросить рекламу,на сегодняшний единственные трубопроводы для воды прослужившие больше 100лет-медные.Даже если дома у Вас букет хим.элементов,которые дают отложения,этой помпе достаточно просвета в 1мм,чтобы делать свое дело,т.е. опять все очень надолго растянется,трубопровод переживет помпу.Трубку д16мм использовать нельзя-помпа вообще работать не будет.Под мойкой можно поставить и запитать от кондиционера можно,но обычно ближе 220 вольт посудомоечной машины.
Самый простой и самый надежный инвертор,из того,что проверено временем-Mitsubishi electric msz HJ25va,у меня стоит 34 тыс руб комплект,ему на смену пришла модель DM-на 2 тыс руб дороже,у мицубиси хеви новинка,почему то распродается со скидкой по акции SRK25ZSPR-S на 2 тыс руб дешевле.Если нехватает на мицубиси,присмотритесь к Hisense smart DC invertor,стоит около 22 тыс руб,шумнее на 1дб,но реально это не слышно и непонятно,блоки тихие,а цена резко дешевле,гарантия одинаковая 3 года.
А вообще,если ночью на кухне никто не спит,зачем туда инвертор?!Кухня это микроцех по производству чего либо в условиях квартиры,часто ставлю туда дешевые (12-13 тыс руб комплект),но надежные старт-стопы типа Dahatsu-DA 09h.

КАТРАН, Hisense smart DC invertor
а какую лучше из них модель?
такой еще вопрос, ибо кондиционеров никогда не было в квартире-кухня и спальня в принципе не далеко друг от друга-если ночью будет он работать ,холодок проникнет в спальню-теоретически?
пысы: а если медную трубку 3\8 (9.52) под помпу?

a12377777,
Smart DC invertor-это модель,цифры в названии-это мощность.10-рассчитана на 25квадратных метров грубо.Теоретически в спальню проникнет очень маленькое количество холодка,разница с комнатой,в которой стоит кондиционер-10градусов.Если Вы под перистальтическую помпу поставите трубку толще 6-7мм она перестанет работать.

КАТРАН написал:
mensch1110,
Неправильная скидка,у меня без скидки серия SF25-57 тыс руб.HJ и DM это самые простые инверторы в линейке мицу электрик,самые дешевые,не шумные,(22дб),для обычного человека прекрасно подходящие,но более дорогие версии еще тише.

КАТРАН, Да менеджер такой,впаривал мне zanussi за 26тыр(инвертор),сказал,что он всем лучше.Мастер приехал,вешал пластину по внутренний блок,запросто становился на внешний,ему ничего не будет??

Регистрация: 06.08.2018 Краснодар Сообщений: 2

КАТРАН, а что насчёт других характеристик? И в принципе стоит ли при всех моих условиях брать инвертор недорогой или уж лучше тот же pioneer?

КАТРАН написал:

a12377777 написал:

КАТРАН написал:
a12377777,
Во первых использовать медную трубку-это я придумал,по госту можно обойтись прозрачной трубкой пвх и я такие монтажи часто вижу и в принципе тоже нормально работает,просто у меня рука не поднимается за подвесной потолок закладывать такую муть,потом уже доступа не будет.Что касается зарастет со временем.Если отбросить рекламу,на сегодняшний единственные трубопроводы для воды прослужившие больше 100лет-медные.Даже если дома у Вас букет хим.элементов,которые дают отложения,этой помпе достаточно просвета в 1мм,чтобы делать свое дело,т.е. опять все очень надолго растянется,трубопровод переживет помпу.Трубку д16мм использовать нельзя-помпа вообще работать не будет.Под мойкой можно поставить и запитать от кондиционера можно,но обычно ближе 220 вольт посудомоечной машины.
Самый простой и самый надежный инвертор,из того,что проверено временем-Mitsubishi electric msz HJ25va,у меня стоит 34 тыс руб комплект,ему на смену пришла модель DM-на 2 тыс руб дороже,у мицубиси хеви новинка,почему то распродается со скидкой по акции SRK25ZSPR-S на 2 тыс руб дешевле.Если нехватает на мицубиси,присмотритесь к Hisense smart DC invertor,стоит около 22 тыс руб,шумнее на 1дб,но реально это не слышно и непонятно,блоки тихие,а цена резко дешевле,гарантия одинаковая 3 года.
А вообще,если ночью на кухне никто не спит,зачем туда инвертор?!Кухня это микроцех по производству чего либо в условиях квартиры,часто ставлю туда дешевые (12-13 тыс руб комплект),но надежные старт-стопы типа Dahatsu-DA 09h.

КАТРАН, Hisense smart DC invertor
а какую лучше из них модель?
такой еще вопрос, ибо кондиционеров никогда не было в квартире-кухня и спальня в принципе не далеко друг от друга-если ночью будет он работать ,холодок проникнет в спальню-теоретически?
пысы: а если медную трубку 3\8 (9.52) под помпу?

a12377777,
Smart DC invertor-это модель,цифры в названии-это мощность.10-рассчитана на 25квадратных метров грубо.Теоретически в спальню проникнет очень маленькое количество холодка,разница с комнатой,в которой стоит кондиционер-10градусов.Если Вы под перистальтическую помпу поставите трубку толще 6-7мм она перестанет работать.

КАТРАН, Кондиционер инвертор Hisense Smart DC Inverter AS-07UR4SYDDB15
вот этот для кухни 17 кв. норм? или лучше побольше? AS-09UR4SYDDB15
Вы кроме установки и продаете? Сколько он у Вас по цене?
Думаю Вас пригласить к себе на установку, сейчас под электрику пока штроблю, для кондея тоже приготовил трассу.
У хисенса как обычно-трасса слева и ток справа?

a12377777,
Хасенс смарт диси инвертор 07 рассчитан на 20 кв.м.,у меня стоит он 22 тыс руб,09 рассчитан на 25 квадратных метров,стоит 24 тыс руб,шум внутреннего и наружного блока одинаковый,лучше купить 09.Трасса и ток-слева.

Ок. Тогда 09. Розетка у меня приготовлена справа, трасса слева.

Что сейчас есть из тихого и с минимальными размерами внутренних блоков? В спальню 13кв поставить

solawind,
Тихое ,просто по законам физики не можеть быть маленьким!Все маленькое-шумное!

Здравствуйте знатоки!!!Хочу задать пару вопросов.Ниже блок от мицубиши SF,нормально ли,что с одной боковины нет решётки,вроде должна быть,у меня сплошняком?Внутренний блок не кипельно белый,а с некоторой бежевостью?Не подделка??Дотронулся до алюминевой или оценкованной опоры внешнего блока,меня лупануло током,то ли это статика такая сильная,не сказать,что трехануло,но "ущепнуло" очень сильно,отключил от розетки,не бьётся.В квартире заземления нет.Это вообще опасно для кондёра,и что делать???Собран аппарат добротно,работает хорошо.Прокоментируйте пожалуйста по всем пунктам,спасибо!

Чтобы узнать белый или серый кондер,нужно его порядковый номер сказать какому нибудь официальному дилеру,в москве это например компания Бриз на ул Докукина 16.
Нет земли-разрядилось через Вас,это плохо,если подумать землю можно сделать самому.

КАТРАН, да брал вроде у оф.дилера в нашем регионе,они заказывали из москвы.все таки эта была не статика,пробивает на корпус фаза.попробую открыть крышку глянуть.

mensch1110,
фазы на корпусе быть не должно!Это или неправильно подключили или брак какой то.

КАТРАН, конечно,сегодня попытаюсь заглянуть.правда вчера наполовину выкрутил шуруп(он вроде один),крышка даже не шевелилась.

Сегодня открыл крышку,к корпусу кроме заземления ничего не касается,попробовал отвинтил заземление,корпус также лупит током.А когда перевернул вилку на 180 градусов,ток с корпуса исчез.Чё за хрень??Я так понял,ноль где-то оголился.

Уважаемые профессионалы!
Посоветуйте нормальную фирму-продавца и установщика кондиционеров в Москве (официального дилера Mitsubishi Electric / Mitsubishi Heavy Industries).

КАТРАН написал:
mensch1110,
фазы на корпусе быть не должно!Это или неправильно подключили или брак какой то.

КАТРАН, про электрику спрошу-встат вопрос делать подрозетник рядом с кондеем или просто провод под него выпустить-под ним справа?
имеет смысл или все таки рядом розетка лучше?

a12377777,
Розетка и вилка лучше,на зиму кондер нужно отключать.