Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5907472

Так о том и толкую. Если и есть разница то это дизайн и то как все выстроено в круг. Мне например очень интересно почему это трудно для восприятия... точнее я понимаю что это есть цена вопроса и все. Найден товар на минимуме цены, от этого и не понимание про что идет речь и призывы к модератору. Потому как возьми тех продавцов, то о них ничего известно не будет. Лотерея.

Простой вопрос о сравнении в теме "Помогите выбрать кондиционер" поставил "специалистов" на путь словоблудства и флуда...
Причём здесь обсуждение продавцов и их виртуальных заслугах, если речь идёт о технических характеристиках кондиционеров...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

мы оба наших кондёра "от фонаря" брали. единственный показатель, на который обращали внимание - площадь помещения, на которое рассчитан агрегат. и не прогадали, кстати, несмотря на легкомысленный подход к покупке

Я бы понял, если бы спамил, продавал, оскорблял и пр. Но речь то идет в основном за то что если кто решил использовать форум, для совета, так дай чего то взамен. Поделись информацией, какие приоритеты ставишь в круг, на что внимание обращаешь при выборе, не только техники но и того места где купишь. Если те кто технику щупают руками и видят своими глазами, говорят, что техника равна в техническом плане. Так прислушайся. Ан нет... Вы все словоблуды.

Только вот по факту то нет тех людей которые будут отвечать на так поставленные вопросы и вряд ли появятся.

""Простой вопрос о сравнении"" так на простой вопрос был даден простой ответ. Чего не так то?> Бориска66 написал:

Если рассуждать с точки зрения банальной эрудиции, то бюджетный DAIKIN это потенциально Китаец, сделанный под именитым брэндом с концепцией "подешевше", я бы ему в таком разе не отдал пальму первенства при данном выборе, тем более что опыт общения с этим брэндом не малый, Китайские его клоны очень напрягают ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Короче,надо хватать Дайкин,с бесплатной установкой и потом выложить сюда фото и итоговую сумму "под ключ".

144dima написал:
Короче,надо хватать Дайкин,с бесплатной установкой и потом выложить сюда фото и итоговую сумму "под ключ".

144dima, Хе ... И потом через годик с чувством, толком и расстановкой выложить полный обзор, по ощущениям от характеристик и со слайдами.

И фото самые интересные, во время процесса монтажа))) Конечно на стандарте налажать сложно. Но зато читатели поймут, что надо брать где дают с акцией.

5 метров включено

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Так это ж не FTXB/RXB.
Эти так не подают,тут всё будет качественно сделано.

Вполне возможно, что и руки откуда надо и инструмент хороший и сделают сносно.

Но это будет лотерея.
Впрочем как и то будет ли по факту комфортная гарантия.

Но суть не в этом. Тут бы узнать за различие в технических характеристиках. Как я понял по типу обзора автомобиля. Как я себе представляю специально обученный человек, сначала тестит кондеи, потом на форуме отписывается о ощущениях. Эт тоже наверное вид хобби в таком формате.

Потому как я не понимаю, такой просьбы, если речь идет о информации из мануала. Возьми, да прочти. Для чего это читать и писать другим участникам форума. В чем кайф?

Pchola73 написал:
Тут бы узнать за различие в технических характеристиках. Как я понял по типу обзора автомобиля. Как я себе представляю специально обученный человек, сначала тестит кондеи, потом на форуме отписывается о ощущениях. Эт тоже наверное вид хобби в таком формате.

Автомобиль - взял и покатался, в принципе впечатление получилось и понимание тоже, а кондиционер надо смонтировать, поюзать летом, зимой, тут времени много надо ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ОтОтоиОно. Этоже вроде как просто для восприятия и логично. Но почему то многие так и не понимают, что в реали возможно только пользоваться инфой из мануала.

Так мануал можно и самому почитать и сравнить. Зачем об этом просить других?
Я даю советы на основе своей специализации и опыта. Другой мастер на основе своего опыта. Нужно просто принимать к сведению Специалисты здесь общаются не для заработка, а для удовольствия и дают информацию безвозмездно.
Говорят что технически модели равны примерно, значит это на основе своих ощущений. Разница не в технических характеристиках. Но наверное из за цены вопроса на это не обращается внимания.

В начале нулевых я захотел купить автомобиль. Было у меня 30 т.р. Мне все объясняли на что внимание уделить и пр. Но 30 т.р. не вписывались в то что мне предлагалось. В итоге все советующие дураки . у меня авто за 30 т.р. Здоровье у автомобиля было чахоточное, умер он от старости через два с половиной года. Лечение в течении этого срока эксплуатации было постоянным

Кстати забыл добавить, что отследить насколько корректно техника отрабатывает различные условия эксплуатации - достаточно проблематичное занятие в бытовом сегменте, вот в проме снять логи и произвести их анализ гораздо интереснее ...
Но смею добавить, что весь полупром и бытовуха, получают свои технические "вкусняшки" (назовем их так) из прома, вот отсюда и можно проследить эволюцию оборудования и свойственные этому оборудованию всевозможные косячки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Так ты и дал толковый и корректый совет, что разница не тех харатеристиках, а в том что случись чего то с дайкином потом проблемнее все утрясать. А с ним таки не так редки поломки. Хотя впрочем и с электриками иногда случается

В моём понимании необходимо сначала определится с техникой, и только затем ставить задачу монтажникам.
И не надо говорить об прописных истинах - давно известно, что самую лучшую технику легко могут испортить "кривые руки мастера".
Если специалист пришел на форум общаться и реально помогать, он не станет постоянно писать что он "д'Артаньян", а просто подскажет про известные плюсы и минусы бренда или конкретной модели...

Бориска66, что в вашем понимании об FTXB/RXB "Китаец" - производство или качество? На чешском заводе кривые руки или технологии в модели удешевлены до минимума?

Можно ли для сравнения в компанию вышеназванных двух добавить Panasonic серии Deluxe? Как у них сейчас с вертикальной продувкой? Раньше были на это нарекания...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Производство, Дайкин давным давно весь бюджет для снижения затрат в Китай перевел, так что в Чехии сий агрегат никогда не был ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Коллеги монтажники,посоветуйте! Нужен недорогой кондей на кухню 16 кв.м ,что взять? За бредом не гонюсь,но и совсем каку не надо. Спасибо.

serg 190, GREE посмотрите, у них есть бюджетные модели, а бренд хороший ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
serg 190, GREE посмотрите, у них есть бюджетные модели, а бренд хороший ...

Бориска66, Спасибо. А модель не подскажешь?

Бориска66 написал:
Производство, Дайкин давным давно весь бюджет для снижения затрат в Китай перевел, так что в Чехии сий агрегат никогда не был ...

Бориска66, я конечно допускаю, что на заборе написано, а там дрова лежат, но покопался в инете и нашёл, что всё таки внутренние блоки в Чехии собирают, в внешний может быть Чешским и очень редко из Турции - Видео смотри...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

serg 190 написал:

Бориска66 написал:
serg 190, GREE посмотрите, у них есть бюджетные модели, а бренд хороший ...

Бориска66, Спасибо. А модель не подскажешь?

serg 190, ну посмотрите каталог:
Вас интересует начиная с стр.22, модельный ряд 09 (поскольку кухня) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

sivuch написал:
я конечно допускаю, что на заборе йух написано

Конечно написано, только понимаете в чем штука, когда в Россию ехали ихние машинки с шильдиком Made in Japan, данная техника не вызывала никаких нареканий, как технологически, так и по качественным характеристикам, да чего говорить, у меня на обслуживании етсь еще VRV I, которой скоро исполнится 15 лет как она без единого ремонта пашет.
Зато навалом не ремотопригодного оборудования того же бренда но уже с другими шильдами, особенно из поднебесной, есть даже техника которая и месяца не отработала ...
Выбор Ваш, но лично мое мнение этот бренд не заслуживает какого либо особого внимания, технологически они уступают собратам (MHI, ME), такого уж "офигенного" комфорта не дают, по шумам проигрывают, кстати в этом был у меня показательный случай, когда в ОПК БОР установили их оборудование, требование было малая шумность НБ, в итоге поступила жалоба на шум блоки были отправлены на экспертизу Ростеста, оказалось что они не соответствуют заявленным параметрам, суд проиграли ...
Там таких нюансов навалом, куча чего заявлено, но в реалии это либо не работает либо не соответствует написанному никак, короче не бренд, а сплошное надувательство ...
Опять же это ИМХО, у кого-то может быть мнение иное ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Чо то Вас ребята понесло не туда.
Еще вспомни про Ауди бочку,которая 30 лет без капиталки)
Нормальные кондиционеры это. А вот про Грии который Борис тут советует,я вот что скажу: до японцев ему еще есть над чем работать,а вот цена у него уже не меньше,а иногда даже и больше. Сервис и запчасти,тоже на рынке не купишь.
Если вы выбрали продавца,он вам понравился и обещает по рыночной цене+ монтаж бесплатно,то почему бы и нет? Мало ли какие у него на это причины.
Я вот тоже послушал рекламу,пришел имплант ставить за 10 рублей по акции,а оказалось что надо 100 рублей,я ушел думать. Потому что за 100 рублей я и без акции могу.

144dima написал:
Сервис и запчасти,тоже на рынке не купишь.

По мне с этим вообще у них не проблем, любые запчасти подгоняют в течении максимум недели для любого оборудования от бытовухи до прома, поддержка вообще пез проблем от мануалов до консультаций с инженерами все решаемо, так что не знаю для чего ты это пишешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Бориска66 написал:

144dima написал:
Сервис и запчасти,тоже на рынке не купишь.

По мне с этим вообще у них не проблем, любые запчасти подгоняют в течении максимум недели для любого оборудования от бытовухи до прома, поддержка вообще пез проблем от мануалов до консультаций с инженерами все решаемо, так что не знаю для чего ты это пишешь ...

Бориска66,
Значит по поводу цены вопросов нет.

Бориска66, а из Мицу Электрик на что посмотреть? У них же то же есть распределение модельного ряда...
Хотелки мои были изложены ранее.
И из Вашего поста не понятно про "чешскую сборку"...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch написал:
Бориска66, а из Мицу Электрик на что посмотреть? У них же то же есть распределение модельного ряда...
Хотелки мои были изложены ранее.
И из Вашего поста не понятно про "чешскую сборку"...

sivuch,
Из мицу электрик мне нравится серия SF,самые тихие,19дб,жалоб не было,ни одной.

КАТРАН, заманчиво, но моя "жаба" не одобрит 50 килорублей только за одну единицу... а еще монтаж... )))
Так вот и начнешь всякую "китайщину" рассматривать... )))

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch, берите митсу любой, на который денег хватит, не прогадаете, даже он/оф будет лучше китайского инвертора. Нет денег на митсу, тогда генерал, фуджитсу или тошибу.Всегда будут на голову выше самого крутого китайца.

Легкий, да если честно, давно кондёры, да и другую крупную технику не покупал.... что то обалдел от слабости родного рубля...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch, тогда может вопрос поставить по другому, есть 30-40 рублей на кондиционер, что выбрали за эти деньги, из выбранного вами уже проще указать на приоритетный.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Если изначально денег жалко,то ничего не получится хорошего.
Все тупиковые и неудавшиеся проекты начинаются с попытки делать дешево.
Нормальные люди сначала считают сколько будет стоить сделать хорошо,а потом смотрят сколько можно сэкономить. Да и у мастеров спрашивать-время тратить. Не каждый монтажник знает все кнопки на пульте,сервисники может чего и знают,но всё не припомнят. А вот хороший менеджер,очень многое может объяснить,показать картинки и продать вам технику. За 30-40 рублей ничего космического не получится,это даже не средний сегмент.