Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656
#3055906

КАТРАН написал :
JlOM,

Мне вообщето старт стопники больше нравятся чем инверторы-лучше слушаются команд с пульта-быстрее их выполняют.

чушь какая))) слушаются команд они точно так же, а вот достигают заданных температур быстрее существенно. на инверторах номинальная мощность не является максимальной)

JlOM,

Мне вообщето старт стопники больше нравятся чем инверторы-лучше слушаются команд с пульта-быстрее их выполняют.Балу и МХИ как запорожец и мерин.Все это туфта про неравномерное распределение,Ты тошнотик что ли,или дистрофик ,что ветром сдувает,инверторы появились несколько лет,а до них 100 лет были неинверторы-и все нормально распределялось.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

JlOM написал :
Сопоставимы они по качеству сборки

шутить изволите?

Регистрация: 21.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Здравствуйте!
Никак не решусь с выбором.
Хочу кондей на 20м2 (лимит - 20 т.р.).
Тут мне посоветовали Mitsubishi Heavy SRK20HG-S. Хороший вроде по отзывам, правда не инвертор.
Я присмотрел ещё Ballu BSLI-12H N1 (инвертор) Вроде вроде писали тут в ветке что фирма неплохая. Сопоставимы они по качеству сборки, шуму ит.д.? Или Мицубиси без вариантов? Просто чёто зацепило, что он не инвертор, а у них якобы холод неравномерно распределяется.
Поясните пожалуйста. Или мож какие альтернативы.

Себр написал :
с горшка сдувают

И что, взаправду был кондиционер в туалете?
Круто! СССР обошел китайцев! На вложении - туалет в Китае.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Себр написал :

  1. Как часто нужно менять воздушный фильтр и можно ли это сделать самостоятельно?
  2. Тех.обслуживание, насколько я понял, нужно проводить раз в год. Компания просит за него 4 круб. Имеет ли смысл платить такие деньги? Что входит в эту процедуру такого, чего не сделаешь сам?
  3. Эти кондиционеры перегоняют через себя только внутренний воздух или хоть чуть-чуть разбавляют его свежим?
  4. Если да, то можно ли их использовать зимой для проветривания комнаты? Форточку-то при 20-30 градусном морозе долго открытой не продержишь, а как было бы здорово, если бы кондиционер слегка подогревал наружный воздух и подавал в помещение... (Размечтался я, однако ).

Ну вот, пока вроде бы все. Благодаря за внимание.

  1. фильтр внутреннего блока моют по мере загрязнения. доп фильтры обычно никто не меняет. да и нету их в самом дешевом инверторе от MHI (имею ввиду серию ZJP).
  2. в обслуживание входит мойка теплообменников блоков, проверка рабочих параметров. если теплообменник наружки на вид прозрачный, то и мыть нечего.
  3. только внутренний воздух гоняют. кондиционеров с притоком наружного воздуха по пальцам одной руки пересчитать можно.

С современными кондиционерами дела не имел, а от тех, что были два десятка лет назад, впечатления остались самые нехорошие - сильно шумят и с горшка сдувают ;-) Но вот созрел наконец. В общем-то решил не экономить и поставить инвертор MHI самый младший SRK20ZJ-S / SRC20ZJ-S, ибо комната всего 12 кв. м. (правда, сторона дюже уж солнечная - юго-запад, но калькулятор выдает, что его и здесь будет достаточно). Но возник ряд вопросов, за ответ на которые был бы искренне признателен знатокам.

  1. Как часто нужно менять воздушный фильтр и можно ли это сделать самостоятельно?
  2. Тех.обслуживание, насколько я понял, нужно проводить раз в год. Компания просит за него 4 круб. Имеет ли смысл платить такие деньги? Что входит в эту процедуру такого, чего не сделаешь сам?
  3. Эти кондиционеры перегоняют через себя только внутренний воздух или хоть чуть-чуть разбавляют его свежим?
  4. Если да, то можно ли их использовать зимой для проветривания комнаты? Форточку-то при 20-30 градусном морозе долго открытой не продержишь, а как было бы здорово, если бы кондиционер слегка подогревал наружный воздух и подавал в помещение... (Размечтался я, однако ).

Ну вот, пока вроде бы все. Благодаря за внимание.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

в розницу этот электролюкс стоит у нас 28 т.р. + монтаж 3500 + 500р/м трасса.
мне отдают со скидкой - за всё 25 т.р.
в инете разброс цен большой, вот например
вот инфа по нему

так почитать, так супер-пупер... а как на самом деле?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

с трудом представляю себе инвертор за 15 тыр. одно название

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Есть комната 28 кв.м, высота потолков 3.1м. Не солнечная. Планировал поставить обычный баллу типа такого BSQ-12HN1 серии Bravo, но мне настойчиво рекомендуют вместо него взять инвертор Electrolux EACS/I-12 HC/N3, аргументируя что он тише, мощнее, экономичней, надежней, что на электроэнергии разница в цене отобьется через тройку лет . Что то мало тут электролюксы обсуждаются, как они в работе? Есть у них такие понятия как тишина, надежность? Висеть будет над детской кроваткой, есть у него режим горизонтального обдува, чтоб вдоль потолка воздух шел?
Цену с установкой предлагают 25 т.р., что на 7 т.р. выше баллу.
Дайте совет плиз.

JlOM написал :
ГРИИ, Балу и Кентацу? Стоят ли кондеи данных марок своих денег?

Однозначно стоят. Впрочем, как и все другие кондиционеры . Вопрос в другом: сколько и на что Вы готовы потратить? Вот из этого и следует исходить .
BALLU и KENTATSU мы смонтировали и обслуживаем весьма не мало. Нарекания единичные и не значительные. Можно смело покупать. Ну а у GREE - хорошая репутация. Этот брэнд очень популярен в самом Китае

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

holod-master написал :
Хитачи шумые.

сам ты шумный. один шум от тебя.
ен2 тише даже skvr с их шумом в 26 дб. у гри серии cozy неинвертора уровень шума и то меньше. не умеешь работать с хитачи не пиши ерунды. судя по твоим немногочисленным фоткам хитачи ты в глаза не видел.

tonche написал :
у тошиб внутрянки все старых конструкций, поэтому шумноваты.

Полная ерунда! Опять пиарите свои китайские Хитачи. Тошиба достаточно тихая. Сделана не в Китае, а в Таиланде. Имеет фильтры.
Лично моё мнение, что Тошиба лучше Хитачи в своём ценовом диапазоне. Хитачи шумые.

JlOM написал :
Уважаемые форумчане!
Что Вы можете сказать по поводу таких фирм как: ГРИИ, Балу и Кентацу? Стоят ли кондеи данных марок своих денег?

Гри - отличные кондиционеры в своём ценовом диапазоне! Одни из немногих качественных китайских изделий. Клиенты заказывали повторную установку Гри и в другие комнаты и на дачу. Поставил их сотни, отказов нет. Тихие. Надёжные.
Сейчас можно рассматривать бюджетный Тосот - от Грии.

Кентацу - производное завода Мидея, та же элементная база, только дизайн другой. Оправдана цена 10-12 тыс.

Далее надо рассматривать Тошибу RAS-10SKV-E2 и RAS-10SKVR-E2.

Ещё выше классом Митсубиси.

JlOM написал :
Стоят ли кондеи данных марок своих денег?

Техника стоит ровно столько сколько Вы за нее готовы заплатить! Я когда искал определенные модели, то вилка была в пределах 50.000 рублей, при аналогичном сервисе, я не говорю об инет магазинах, там еще дешевле можно найти.
Вы вот марки перебираете, а какие задачи и какие параметры, какие требования.. Опишите подробнее, тут посоветовать могут.. а что лучше, то или это.. сказать всегда сложно, все зависит от Вашего бюджета, желания сэкономить, и желания потратить деньги!

Регистрация: 21.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Уважаемые форумчане!
Что Вы можете сказать по поводу таких фирм как: ГРИИ, Балу и Кентацу? Стоят ли кондеи данных марок своих денег?

JlOM написал :
А по функционалу они сопоставимы?

Думаю Вы будете приятно удивлены превосходством и в функционале MHI ...
Да и сам по себе он внушает понимание очень надежной техники ...

JlOM написал :
Подскажите ещё если не сложно где в Питере дешевле купить можно кондей. Или в каком интерент-магазине.

Думаю тут мы Вам не сможем помочь, придется искать самим, регион другой ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 29

tonche написал :
MHI предпочтительней. только это неинверторная модель

А по функционалу они сопоставимы?

Подскажите ещё если не сложно где в Питере дешевле купить можно кондей. Или в каком интерент-магазине.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

у тошиб внутрянки все старых конструкций, поэтому шумноваты.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

JlOM MHI предпочтительней. только это неинверторная модель

Регистрация: 21.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Бориска66 написал :
А Вы не рассматривали SRK-HG-S от Mitsubishi Heavy Industries ?

Спасибо! Как раз смотрю. Ещё тут выше посоветовали Hitachi RAS-10EH3. Какая из этих моделей и фирм предпочтительнее? По питеру цена примерно одинаковая. (+- 2килорубля)

Бориска66,

Приятно удивлен недорогой ценой на этот МНI,Я еще такие не ставил,а как они в работе?

JlOM написал :
Уважаемые форумчане!
Что Вы можете сказать об этих моделях: Panasonic CS/CU-YE12MKE и Toshiba RAS-10SKV2-E / RAS-10SAV2-E?
Меня интересует насколько они надёжны и удобны в эксплуатации. Если не очень, то посоветуйте надёжный, по возможности не дорогой, инвертор. Планируется поставить в комнату 20м2.

А Вы не рассматривали SRK-HG-S от Mitsubishi Heavy Industries ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

JlOM,

При ограничении в средствх мне кажется лучше китайский ПАНАСОНИК НЕИНВЕРТОР,очень много(из-за их дешевой цены) их поставил-жалоб нет.Зачем недоделанный инвертор?Попонтоваться?

One from написал :
Просьба еще подсказать по Panasonic CS-E7MKD / CU-E7MKD,
действительно ли шторки изменены?

"Наконец то Панасоник прислушался к воплям потребителей по поводу горизонтальной жалюзи, которая, как известно, в отличие от большинства других марок открывается сверзу-вниз, и добиться от Панасоников горизонтального потока воздуха невозможно, не говоря уж о том, чтобы направить холодный воздух в потолок.
В 2012 году будет представлена топовая в линейке модель позаимствованная из линейки для внутреннего японского рынка с двойной системой шторок."

Недавно поставил 4 китайских панасика 2012 года выпуск-шторки не изменены.

JlOM написал :
Прошу прощения, но я не совсем понимаю. Не могли бы пояснить "на пальцах", если не трудно?
Я так понимаю основное отличие инверторов - плавная регулировка мощности.

Да, в инвертор эта идея изначально и закладывалась, но производители дешевой техники столкнулись с проблемой, что нормальный ПИД регулятор который регулирует частоту вращения компрессора довольно дорогой девайс, особенно в купе с продвинутыми электронными мозгами, в итоге они существенно упростили ситуацию, выдав это за "технологическую инновацию", т.е. сделали 4-е ступени регулирования производительности, в итоге получился агрегат, который по ощущениям пользователей ничем не отличается от своего не инверторного собрата.
Вот и получается ситуация, что при таком выборе гораздо правильнее купить именитого собрата не инверторного типа (например SRK-HG-S), и получить качественную технику за не очень большие деньги, нежели покупать за те же деньги инвертор от дешевого Китайца ...
И пожалуйста не рассматривайте Панас как что-то передовое, может у них не плохие телевизоры, но в климатике они отстали до нельзя, и кроме бюджетных решений далеко не технологичных на борту ничего не имеют ...
Тошиба, это еще туда сюда ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Бориска66 написал :
Видите ли любезный, вся гадость в том, что бюджетные инвертора не имеют принципиального отличия от не инверторов, по крайней мере по ощущениям, вот такой вот парадокс ...

Прошу прощения, но я не совсем понимаю. Не могли бы пояснить "на пальцах", если не трудно?
Я так понимаю основное отличие инверторов - плавная регулировка мощности.
У неинверторов она отсутствует. Поправьте если не так.
Эта функция у бюджетников напрочь отсутствует или как?
Ели в пределах 20 килорублей не найти норм. инвертора на 20м2, тогда посоветуйте пожалуйста хороший неинвертор на ту же площадь.
Буду Вам признателен!

P.S. Да ещё тут нарыл вот эти 2 инвертора: Panasonic CS/CU-YE12MKE и Toshiba RAS-10SKV2-E / RAS-10SAV2-E - тоже плохие? вроде фирма хорошая

One from, наверно эти модели еще до нас не дошли.. а откуда информация, с сайта производителя?

JlOM написал :
Я не очень в этих вещах разбираюсь, но ведь и тут где то, на форуме встретил, что мол это прошлый век или что-то типа того.
Они же вроде температуру неспособны держать заданную, ну т.е. включаются-отключаются. Не скажется ли это на здоровье? Ведь постоянные перепады температур, особенно если организм ослаблен до добра не доводят.
Буду благодарен за ответ!

Видите ли любезный, вся гадость в том, что бюджетные инвертора не имеют принципиального отличия от не инверторов, по крайней мере по ощущениям, вот такой вот парадокс ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Дикий + написал :
Лучше возьми не инвертор нормальный.

Я не очень в этих вещах разбираюсь, но ведь и тут где то, на форуме встретил, что мол это прошлый век или что-то типа того.
Они же вроде температуру неспособны держать заданную, ну т.е. включаются-отключаются. Не скажется ли это на здоровье? Ведь постоянные перепады температур, особенно если организм ослаблен до добра не доводят.
Буду благодарен за ответ!

Уважаемые форумчане!
Что Вы можете сказать об этих моделях: Panasonic CS/CU-YE12MKE и Toshiba RAS-10SKV2-E / RAS-10SAV2-E?
Меня интересует насколько они надёжны и удобны в эксплуатации. Если не очень, то посоветуйте надёжный, по возможности не дорогой, инвертор. Планируется поставить в комнату 20м2.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Просьба еще подсказать по Panasonic CS-E7MKD / CU-E7MKD,
действительно ли шторки изменены?

"Наконец то Панасоник прислушался к воплям потребителей по поводу горизонтальной жалюзи, которая, как известно, в отличие от большинства других марок открывается сверзу-вниз, и добиться от Панасоников горизонтального потока воздуха невозможно, не говоря уж о том, чтобы направить холодный воздух в потолок.
В 2012 году будет представлена топовая в линейке модель позаимствованная из линейки для внутреннего японского рынка с двойной системой шторок."