Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048933

Nex,

Говориш волшебное слово-мастер из дэза,по ремонту лифтов-и открывают!

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

КАТРАН Не знаю,как сейчас,но в прошлом году все замки были сломаны,единственная сложность в этом моменте,что в моём подъезде нет люка и надо будет стучаться по домофону в подъезд,у кого есть люки.

Nex,

Самое сложное в Вашем заказе-легально получить ключи от чердака,все остальное я умею.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

КАТРАН написал :
Nex,

Вот именно так не делал,но сделать смогу,во всяких МАкдональдсах я крышу пробиваю и ставлю Нб на крыше.Цена повышается,но не на много,(она и так недешевая),фото сюда можете выложить?Скажу точно.

Фотку сделать,пока нет возможности.Обычный панельный дом,верхний этаж,козырёк толщиной см.10,Я так понимаю,что прямо с балкона просверлить отверстие как можно ближе к стене,и на козырёк забросить н.б.,а потом через крышу спуститься на этот козырёк и закрепить на стене кронштейны.

tonche написал :
но он для инвертора.

Бориска66 написал :
Во всех блоках есть датчик уличной температуры, но он нужен электронике инвертора совсем для другого

да, но никто ведь не мешает с него (датчика) снимать показания и передавать их на пульт.. и это было бы удобно.

КАТРАН написал :
Ссылку дать?

да не. спасибо.. их не сложно найти в сети..

Nex,

Вот именно так не делал,но сделать смогу,во всяких МАкдональдсах я крышу пробиваю и ставлю Нб на крыше.Цена повышается,но не на много,(она и так недешевая),фото сюда можете выложить?Скажу точно.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

КАТРАН, Спасибо.А вообще над козырьками балкона,вешают блоки? Вы сами так делали,на верхнем этаже,над козырьком,а цена сильно повышается за установку(работу) таким образом?

Nex,

Незнаю насчет 3 метров,может и достаточно для начала,но только вентилятор будет молотить как бешеный-без остановок и года через 3 сдохнет,а если вынести на улицу он крутится с перерывами,вот и думайте.А чтобы не утащили-решетку поставьте.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

КАТРАН написал :
Не можно.У меня уже несколько таких заказчиков просятся на переделку-вынос НБ на улицу,потому что нормально установленный так сплит очень плохо холодит,на лоджии с открытым окном будет жарко как в бане,и Нб не успевает охладиться.

КАТРАН, Спасибо.А если открытая площадь напротив нар.блока будет 3 метра,этого достаточно будет? А вот такой вариант подойдёт,у меня верхний этаж,как вариант,вывести на верх над козырьком на стену.Так делается?(правда утащить могут)

Дядька Глюк написал :
Люди добрые может кто скажет, показывает ли пульт MHI SRK-20ZJ-S наружную температуру, или нет? Интересно можно использовать вместо термометра? Что-то я упустил этот момент..
Спасибо

Если уж так нужен термометр(електронный!,купите этот термометр в фирме по продаже расходки к кондерам,китайский,но нормальный стоит 170 руб,работает от батарейки(микро таблетка) несколько лет-и не стоит искать такой пульт.Правда эти термометры показывают только плюсовую температуру.Ссылку дать?

Nex написал :
Уважаемые спецы,подскажите пожалуйста,имеется однокомнатная квартира,два окна и балкон по всей длине.Можно ли на стену со стороны балкона,повесить наружный блок? Балкон застеклён,но там ,где планируется повесить блок,будет открыто окно шир.1000мм.,высота 1400мм.

Не можно.У меня уже несколько таких заказчиков просятся на переделку-вынос НБ на улицу,потому что нормально установленный так сплит очень плохо холодит,на лоджии с открытым окном будет жарко как в бане,и Нб не успевает охладиться.

One from,

Если деньги есть-стоит переплатить,если нет-не стоит.Очень много Панасиков поставил и все прекрасно работают(прошло1-3 года),но мне кажется лет через 5 МХИ покажут за что Вы переплатили.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Спасибо за ответы!

ВВиду изменившихся обстоятельств (птичка какнула на машину...),
просьба посоветовать на все тот же обьект (спальня 12квм, 2-й этаж, юго-запад), Краснодар (летом +40-45 запросто )
тихий, надежный, экономичный инвертор

Навороты типа фильтров - ИМХО не нужны.

Порылся, вот как будто претенденты, по алфавиту (указаны цены без установки)

  1. Hitachi RAS-10EH3 / RAC-10EH3, 780вт, на 30квм, шум внутр/наружный блок 20-38/46-49 дБ(А) = 21.41тр
  2. MHI SRK20ZJ-S / SRC20ZJ-S 440вт,Уровень шума (мин/сред/макс), дБ 21/27/33 = 27.6тр
  3. Panasonic CS-E7MKD / CU-E7MKD, 470вт, 21 дБ - 37 дБ = 22.64тр
  4. Panasonic CS-YE09MKE / CU-YE09MKE, 760вт, 22-40дб = 18.71тр
  5. Toshiba ras-10skvr-e2/ras-10savr-e2, 600вт, уровень шума внут/наруж 21-38/48 дБ(А) = 24.5тр

Видимо, основные - это 2 и 3?
Стоит ли переплачивать за MHI по сравнению с этим Панасоником?

Спасибо!

Дядька Глюк написал :
да мне вообще интересно.. вот в новых Hotroads пультах это есть, значит в новых моделях внешние блоки оборудованы датчиками..

Во всех блоках есть датчик уличной температуры, но он нужен электронике инвертора совсем для другого, по нему определяется необходимость включения подогрева компрессора, разморозка блока ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Дядька Глюк нет. там датчик для пульта наружу отдельно выкидывается и потом этих пультов еще никто не видел. в наружке есть конечно датчик, но он для инвертора.

dutf да мне вообще интересно.. вот в новых Hotroads пультах это есть, значит в новых моделях внешние блоки оборудованы датчиками..

Дядька Глюк вообще-то я слёту не могу припомнить кондиционер, кажущий температуру на улице (да и надо ли оно?)

Бориска66 написал :
Нет не показывает ...

Датчика в наружнем блоке нету чтоль? Или пульт слегка урезан?

А мультисплит - SCM40ZJ-S, имеет датчик? Или датчиками только внутренние блоки оснащаются?

Дикий + написал :
я за него.

+1

Нет не показывает ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Люди добрые может кто скажет, показывает ли пульт MHI SRK-20ZJ-S наружную температуру, или нет? Интересно можно использовать вместо термометра? Что-то я упустил этот момент..
Спасибо

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

Дикий + написал :
По месту смотреть надо, усилить в месте крепления. Но вот крылья у самолета тоже болтаются :-)
Если будешь ставить на балконе - надо еще будет в пару местах открыть окна, и ставить напротив открытого, но лучше бы на улицу.

Спасибо.Буду думать.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

NAT69 написал :
фуджик не инвертор за 18000

я за него.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Nex написал :
,балкон весь шатается

По месту смотреть надо, усилить в месте крепления. Но вот крылья у самолета тоже болтаются :-)
Если будешь ставить на балконе - надо еще будет в пару местах открыть окна, и ставить напротив открытого, но лучше бы на улицу.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

Дикий +, Спасибо,а как на балкон,вес 30кг,когда сильный ветер,балкон весь шатается,того и гляди и упадёт,вибрировать будет и блок.

что взять из предложенных девяток? фуджик не инвертор за 18000, баллу не инвертор за 11000 и баллу инвертор 16000 ?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Nex написал :
Можно ли на стену со стороны балкона,

В принципе можно, но в пик жары будет фигово работать - советую за балкон.

Регистрация: 31.07.2009 Подольск Сообщений: 57

Уважаемые спецы,подскажите пожалуйста,имеется однокомнатная квартира,два окна и балкон по всей длине.Можно ли на стену со стороны балкона,повесить наружный блок? Балкон застеклён,но там ,где планируется повесить блок,будет открыто окно шир.1000мм.,высота 1400мм.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Kvost написал :
А нормальный это какой?

Насколько я понял, нельзя установить включение, например, в 17:00.
Или выключение в 5:30
Это моя придирка, поэтому и "жаль" (то есть за недостаток в принципе не считаю).

ЗЫ
В принципе, стоит ли переплачивать и брать MHI SRK20HG-S / SRC20HG-S 640вт, 27дБ/34дБ, Таиланд?
Разница в цене у нас = 6тр.
Для Москвы видимо мизер, для меня ощутимо

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

spindel написал :
Сегодня установил у себя в квартире MHI SRK25ZJ-S .Работает очень тихо.. как наружный так и внутренний блоки. Работу наружки можно определить только положив руку на него.В общем доволен. Спасибо главным спецам этого форума ,что подсказали верное решение! На следующий год поставлю еще один...конечно это будет MHI.

поздравляю с удачной покупкой!