Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167
#6611094

КАТРАН написал:
поверил в рекламные буклеты про супер тихую работу и все такое...в целом все работает нормально

т.е. получается реклама не врет кроме качества пластика претензий то по работе (шуму) нет?

КАТРАН написал:
действительно тихо,по рекламе -19дба

20 дБ(А), 19 - у старшей модели

КАТРАН написал:
большая панель закрывающая беличье колесо не может до конца закрыться

где-то я такое уже встречал на фото - Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZJ-S... так что у других тоже хватает косяков

Регистрация: 12.05.2016 Нижний Новгород Сообщений: 17

Добрый день. Возникла потребность в установке кондиционера в спальню (которая в дальнейшем будет детской). Площадь 13 кв.м, балкон, окна на запад. Из-за балкона проветривать спальню практически невозможно и летом там всегда очень жарко. По калькулятору посчитал, что нужен кондиционер производительностью 2кВт, по BTU хватит семерки. Установщик рекомендует ON-OFF систему из соображений надежности и советует девятку, поскольку разница в цене между 7 и 9 несущественна, а запас по мощности не помешает.

Я же после изучения различной информации по кондиционерам склоняюсь к инверторным моделям, и по мощности к 7. Кондиционер нужен только для охлаждения. Правда, бюджет небольшой, хотелось уложиться в 30 (+-) тыр. с установкой.

И так, что советует установщик из инверторов:

  • Airwell HDD007-N11/YHDD007-H11
  • GREEN GRI/GRO-07IG2
    Обе модели OEM на заводе Gree, сборка по обзорам неплохая. Но шум в 26dB смущает.

Дома никогда кондиционером не пользовался, не знаю, насколько будет с ним комфортно и находится и спать. Может стоит забить на инвертор и взять ON-OFF? Больших денег переплачивать не хочется ради пары месяцев охлаждения, но и совсем хлам покупать нет желания.

Что посоветуете?

И то и другое совсем так се. Переплаченные деньги как раз таки будут за то что техника будет собрана, получше.

Господа, помогите рассудить что лучше выбрать.

1 мульти сплит систему MXZ-2D33VA + MSZ-SF25VE(2 шт) или

  1. два комплекта MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE или

  2. Mitsubishi heavy SRK20ZS-WT/SCM*40ZS-S

Площади 18 и 15 кв.м, потолки 2,5, солнечная сторона, еще дом у дороги. Комнаты смежные, внутренние блоки будут висеть на одной стене (дом панельный)

Вот не знаю, что выбрать, повесить один внешний блок или всё же на каждую комнату по отдельности.

Может есть более дешевые качественные варианты? цена у мицубиш довольно кусачая. Внутренние блоки дизайн не важен, нужны максимально тихие на 18-19 децибел, и внешний блок - работа на обогрев/холод, инвертор.

id28050763 написал:
Вот не знаю, что выбрать, повесить один внешний блок или всё же на каждую комнату по отдельности.

Этот вариант тупо дешевле, при прочих равных ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН, Кондей этот мне поставили.
Мне все нравится. Работает очень тихо. Кровать стоит прямо под ним не дует.
Как не странно даже при открытом окне внешний блок не слышно.

Уважаемые мастера, добрый вечер! Подскажите, правильно ли я поняла, что на установку кондиционера не будет гарантии, если трасса уже проложена во время ремонта (не ремонтниками, приглашался отдельный человек, но от бригадира)? И где можно купить кондиционер hisense smart inverter с нормальной гарантией, так как, как я поняла, яндекс-маркет далек от этого? И, собственно говоря, нуждаюсь в услугах по установке этого самого кондиционера в ближайшее время)) подскажите, пожалуйста, по стоимости!
Заранее спасибо!

Как мне кажется, самый стабильный вариант, это мастер с этого форума. Выбор есть.

Кто знает о сплит-системе PANASONIC CS-E09RKDW / CU-E09RKD,хорошая модель? Ещё LG B09TS.NSJ/B09TS,модель этого года, что из этого лучше?

Проводка старая, аллюминиевая, поэтому ищу модель энергоэффективную,чтоб нагрузка на сеть была минимальной, может что другое посоветуете, бюджет 40-45 тысяч.

Любой инвертор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Посоветуйте конкретную модель и на счет напарника и LG что скажете?

  • панасоника

К LG нареканий нет, с Панасоником давно уже не работаю, боюсь не дам объективного мнения ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый день.
Требуется совет по выбору кондиционера on/off.
Изначально планировал carrier 009, но по словам дилера поставок в нашу страну больше не будет. С бюджетом в 30тыс р на все с монтажом, понимаю что это только китаец. Хотелось бы чтоб внутренний блок был тихий, минимум лампочек или чтоб можно было отключить свечение, по осени началу зимы на обогрев включить.

  • в наличии: комната-спальня 11м, потолки 2,65, 3-этаж, окна на юго-запад, один человек + приборов на 1-1,5квт.

Добрый день.
В том году сделали трассу под кондиционер Toshiba Daiseikai RAS-13N3KVR-E
В этом году хотел купить и повесить, но их или нигде нет (тк говорят сняли с производства) или цена в 2 раза дороже стала.
В других комнатах такие висят и всем устраивают. На другой квартире трудятся Dantex RK-12SKGI и тоже все хорошо.
Посоветуйте замену не сильно дороже, но не хуже Toshiba Daiseikai RAS-13N3KVR-E. Неужели на смену Daiseikai не вышел аналог?

Ru4kikru4ki, я так понимаю что в 30 нет, но 37-38 есть варианты с мицу с монтажом.
сам во всяком случае искал изначально ровно в 30, но это только китай действительно

Делаю ремонт в новой квартире, 5 комнат - везде пишут, что на одну комнату нужен один кондиционер. В тоже время в старой квартире у меня один кондиционер и вроде как все устраивает. А в чем подвох?

1) Живу в Алматы, климат резко контитентальный, те летом днем может быть 33, а ночью 20 градусов.

2) Кондиционер используем на обогрев 3-4 дня весной и 3-4 дня осенью, в ситуациях когда на улице уже холодно а отопление уже (еще) не работает.

3) На охлаждение используем с середины июня по середину августа. Включаем его где-то в 13:00, оставляем на ночь, утром выключаем. Спать более чем комфортно (летом сплю не под простыней, а под обычным одеялом)

Ситуация когда кондер не в спальне мне очень нравится (нет проблем с шумом и нет проблем с тем, что кондер на тебя дует), такой вариант размещения вообще можно рассматривать или в нем есть какие-то подводные камни?

Antigua написал:
Ru4kikru4ki, я так понимаю что в 30 нет, но 37-38 есть варианты с мицу с монтажом.
сам во всяком случае искал изначально ровно в 30, но это только китай действительно

Antigua, Большинство так или иначе в китае делается - не думаю, что все так плохо (мощности там и опыт огромны). Если делать сравнение по хорошим кроссам одной фирмы сшитые в китае и во вьетнаме - то китай рулит в качестве)

Китай жил одновременно с римскими империями,уже канувшими в лету,задолго до появления европ и америк и за ним будущее,не нужно порочить и бояться Китая,сейчас их копии становятся лучше оригиналов и с каждым годом это нарастает.

КАТРАН написал:
сейчас их копии становятся лучше оригиналов и с каждым годом это нарастает

Очень спорный вопрос насчет "копии лучше оригинала", мировая история говорит о том, что этого не бывает, те же попытки американцев слизать наш сверхзвуковой пассажирский самолет не привели ни к чему, ровно так как и наши повторить Б-52, в обоих случаях появились новые самолеты очень отдаленно напоминающие оригинал ...
Можно продолжить сравнение на примере Шатла и Бурана, они похожи, но по факту это совершенно разные машины ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Бориска66, наверное всёж имелось в виду электроника, бытовуха, телефоны, я уже и сам начинаю вдруг понимать, что некоторые вещи работают и работают а иных брэндовых уже и нет. А покупалось с целью всё наоборот.

Подскажите, пожалуйста, на комнаты 16, 21 и кухню 14 метров какие модели Mitsubishi выбрать SRK20ZSPR-S, SRK25ZSPR-S, SRK35ZSPR-S?
Будет ли толк от переплаты за SRK35ZSPR-S в расчете на то что на неполной мощности кондиционер проработает дольше?
Спасибо.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Van2 написал:
на неполной мощности кондиционер проработает дольше?

Был у меня до недавнего времени Лыжик 1998 года, гдето 10-12 лет назад его списали с серверной (круглосуточная круглогодичная работа), ради эксперимента вскрыли компрессор, его трясло, немного удалось поправить балансировку, механический штатный износ визуально наблюдается, да, факт что он не новый , а проработал как минимум неделю, инструментальный контроль износа не показал.
Заварили, собрали и ещё десяток лет работы в бытовых условиях. Уже корпус заржавел, внутрянка не отмывается и дизайн морально устал. Выкинули.
Не переживайте в этом плане у них достаточная надёжность, дохнут они по другим причинам. Вскрываю не редко, своей смертью, от износа в старости никто не умер, все погибли в борьбе...

Здравствуйте.
Необходим совет опытных товарищей). Требуется кондей в угловую гостиную (21,5 м2 по паспорту), 2 окна: одно выходит на юг, второе на запад. Солнце активно светит в окна до 13-00, с 13-00 до 18-00 тень от высотки напротив, потом опять остатки солнышка. Гостиная без двери (арка). Подскажите на сколько квадратов брать кондей? Местные кондиционерщики говорят на 35м2. Не перебор ли по мощности?

Vlad56 написал:
Здравствуйте.
Необходим совет опытных товарищей). Требуется кондей в угловую гостиную (21,5 м2 по паспорту), 2 окна: одно выходит на юг, второе на запад. Солнце активно светит в окна до 13-00, с 13-00 до 18-00 тень от высотки напротив, потом опять остатки солнышка. Гостиная без двери (арка). Подскажите на сколько квадратов брать кондей? Местные кондиционерщики говорят на 35м2. Не перебор ли по мощности?

Vlad56, Добрый день. Из личного опыта эксплуатации LG S09SWC в комнате 14м2, по тех.характеристикам до 25м2. Больше чем на 1/3 мощности никогда не использовали, хватает за глаза. Думаю, что в ваших условиях эксплуатации с данными характеристиками вполне хватит, на 35м2 считаю перебором.

Konstantin77, в вашем случае площадь комнаты составляет 56% от номинала кондея. Вам точно его хватит с запасом.
В моем случае это 86% от номинала. Запас небольшой, вот это и смущает.

Выбираю первый кондиционер. Опыта нет и сравнить не с чем. Возможно, при выборе модели (25 или 35) следует учитывать марку выбираемого кондея. Если китайцы дают неверную информацию по уровню шума, то, возможно, и по мощности охлаждения привирают. Именитые японские бренды в этом плане стабильнее.

помогите подобрать кондиционер , есть дом из бруса и в нем гостевая мансарда ~35кв, летом очень жарко по ночам. спят иногда до 6ти человек нужно какое то бюджетное решение например Kentatsu KSGMA35HFAN1/ KSRMA35HFAN1
Kentatsu KSGMA35HZAN1/ KSRMA35HZAN1
Hisense AS-12HR4SVDDH1G/AS-12HR4SVDDH1W
Hisense AS-13HR4SVDTG5G
Pioneer KFR35KW / KOR35KW
ROYAL CLIMA RC-VT37HN
Или посоветуете что нибудь

Vlad56 написал:
Konstantin77, в вашем случае площадь комнаты составляет 56% от номинала кондея. Вам точно его хватит с запасом.
В моем случае это 86% от номинала. Запас небольшой, вот это и смущает.

В подтверждение моего мнения нашел вам несколько отзывов.

Vlad56 написал:
Если китайцы дают неверную информацию по уровню шума, то, возможно, и по мощности охлаждения привирают.

Да, это имеет место быть, лично сталкивался.