Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6627886

Мне за такие деньги вообще не интересно,молитесь на своего установщика и пусть делает быстрей,пока не передумал.
Мульт на два блока ну просто резко дороже,чем два таких же обычных комплекта,Вам деньги некуда девать?Или места на фасаде нет?

krserv, От все бы так , читали мелкий текст и вникали.

Работаю на субподряде, от подрячиков от сетей.
Как уже достало, что многие покупатели искренне полагают, что им все сделают бесплатно.
Есть документ, который они подписывают и там все мелким текстом рассказано, за что, сколько платить. И это бесплатное выходит дороже, чем даже дорогое.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

ну да, мне не привыкать сталкиваться с маркетингом транснациональных корпораций, я офицер интерпола в запасе, поэтому читаю и вникаю во все, специфическая привычка опера...
Но Панас, охренел, Самсунг раньше давал талоны на бесплатное техническое обслуживание в период обычной гарантии, а эти лишают даже обычной гарантии, если через 6 мес. тех. обслуживание не пройдешь...

krserv написал:
а эти лишают даже обычной гарантии, если через 6 мес. тех. обслуживание не пройдешь...

А в чем их охреневание ?
Они просто не имеют желания отвечать за действия или бездействия не квалифицированного персонала, по мне так это вполне нормальная ситуация. Что например Вам лично мешает пройти у них обучение, сдать экзамены на сертификат и обслуживать свое оборудование самому ?
При это все гарантийные обязательства полностью сохраняться ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

krserv написал:
Под периодическим ТО подразумевается ... дозаправка хладоагентом, ...

Звучит как приговор. Иными словами - после наших/ваших рукожопых мастеров гарантия понадобится по-любому.

krserv написал:
Под периодическим ТО подразумевается регулярная очистка блоков теплообменников, фильтров, дозаправка хладоагентом

Вот тоже интересно стало, а что фреон теперь в меди растворяется ?
Куда блин он деваться из герметичного контура должен ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Бориска66, а это прикол такой, чтобы монтажник мог снять с себя ответственность за кривые вальцовки, незатянутые или потеряные крышки кранов, сейчас об этом везде стараются писать.

Бред если честно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Бориска66 написал:
пройти у них обучение, сдать экзамены на сертификат

При этом заплатив за обучение, сертификат, и за авторизацию наверное?

krserv,
Какая то ненормальная ерунда творится в вашем городе,скорее всего от недостатка нормальных установщиков фирмы продавцы таким образом защищают себя от дальнейших претензий.Это не правильно,но я это изменить не могу.Если найдете у себя нормальных установщиков,не очень важно наличие документов,важен подход к работе,могу продать с 3 летней гарантией любой нормальный сплит,но если монтажники накуролесят,они же снимут,отправят ко мне в Москву,на экспертизу и если экспертиза признает их вину-ремонт будет платный,за Ваш,(их),счет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

КАТРАН написал:
Какая то ненормальная ерунда творится в вашем городе

Не понял, я цитировал описание фирменного гарантийного талона Panasonic. Установку кондиционера мне делал авторизованный установщик Panasonic. Просто если что-то произойдет с кондиционером в течение 3 лет, или с компрессором в течение 5 лет, Panasonic откажет в гарантии на основании указанного пункта в гарантийном талоне, что не проводилось текущее ТО по два раза в год с кондиционером. Кстати у такого же авторизованного установщика ТО стоит 2500 руб. У других не узнавал еще.

krserv,
Завтра узнаю правила у местных дилеров Панасоника и отвечу.

Здравствуйте!
Нужна помощь в выборе инверторной сплит-системы.
Комната 18кв.м, солнечная сторона, летом в комнате очень жарко.
Бюджет 38 тыс рублей без монтажа.
Пока что выбираю среди моделей на скрине

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Друзья, подскажите пожалуйста, а внешние теплообменники можно со шланга водой обмывать перед запуском на лето кондиционеров?
Или только нужно сухую уборку пылесосом делать? Как их чистить?

Welens, ничего в них не понимаю, но год назад интересовался вентиляцией, кондиционированием, порекомендовали на форуме как раз Mitsubishi electric msz hj25va

Фенечка написал:
Сто раз надо подумать, прежде, чем ставить это зло. Кондиционер - это в будущем пневмонии и аллергии. Оно вам надо?

Фенечка,
то что от кондиционера болеют миф. Нужно вовремя чистить, правильно устанавливать, соблюдать температурный режим.
Но мало кто об этом думает, вот и результат.

А вот то, что от жары человеку плохо - это факт. Количество вызовов скорой у сердечников и гипертоников увеличивается.
У мамы вон с сердцем недавно плохо стало.
Да и у меня голова болит, не могу нормально работать ,думать, спать.

так что решил, что вещь однозначно нужная, даже если это всего около 20 дней в году.

krserv написал:
Друзья, подскажите пожалуйста, а внешние теплообменники можно со шланга водой обмывать перед запуском на лето кондиционеров?
Или только нужно сухую уборку пылесосом делать? Как их чистить?

krserv,
Сейчас мне первые три не нравятся,отношение качество/цена не высокое.
Мицубиси электрик HJ-безотказный японский танк,пусть и собранный в тайване.Поставил-и забыл!Есть похожий сплит подешевле,(32 тыс руб)-мицубиши хеви индастриз ZSPR-S.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

КАТРАН написал:
Сейчас мне первые три не нравятся,отношение качество/цена не высокое.

Это Вы ответили не мне, у меня уже куплен и установлен Panasonic обычный, и мои вопросы о его техоблуживании и самостоятельной чистке внешних теплообменников.

krserv написал:

Бориска66 написал:
пройти у них обучение, сдать экзамены на сертификат

При этом заплатив за обучение, сертификат, и за авторизацию наверное?

krserv, не было такой информации, везде где я учился все бесплатно было и насколько я знаю ситуация не изменилась до сих пор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Знатоки подскажите hisense as-07ur4syddb15g остальные характеристики - в детскую комнату хорошее решение? Или есть варианты лучше в пределах этой цены?? Инвертор точно нужен, 7, пока остановился на этом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Бориска66 написал:
krserv, не было такой информации, везде где я учился все бесплатно было и насколько я знаю ситуация не изменилась до сих пор ...

Ух ты это интересная идея, вот только реализуемая ли в Краснодаре? А где информацию можно получить более подробную, обращаться в Panasonic в техническую поддержку, на ГЛ?

krserv написал:
Panasonic в техническую поддержку, на ГЛ?

Наверное, я не живу в Краснодаре ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Бориска66 написал:
Наверное, я не живу в Краснодаре ...

Буду признателен за контакты в личку там где Вы учились, думаю через них будет проще все узнать.

krserv, ох Вы вопросы задаете ...

Берите практически все бренды вентиляционного и климатического оборудования (кроме откровенного заказного Китая) везде был ...

Вот ссылка на академию климата LG с моего канала Ютуб ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:

Kostya1 написал:
Добрый день. Помогите пожалуйста определиться с выбором кондиционера. Комната спальня 18м2. Московская область. Солнце в комнате с 12 - до 15 часов. Бюджет- 30-36 тыс. руб.(без монтажа). Основные требования: тишина и надежность.
1) MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S -36 тыс. руб
2) HISENSE AS-10UR4SVETG67 - 33 тыс. руб.
3) HISENSE AS-09UR4SYDDB15 - 28 тыс. руб.
4) MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-DM25VA/MUZ-DM25VA- 45 тыс. руб. (больше бюджета, но если он существенно лучше то можно подумать)
5) Ваш вариант
Покупать и монтировать будет одна и та же компания. Гарантию на кондиционер и монтаж обещает 5 лет.

Kostya1,
Цены на все сплиты-завышены,но зато гарантия 5 лет.Непонятно кто ее будет исполнять,если официальная гарантия-3 года.
по памяти кондер номер 1 стоит около 32 тыс руб,номер 3-23 тыс руб,номер 4-38 тыс руб,(у меня так),но гарантия 3 года.

КАТРАН,

У всех ценообразование разное, у одних сплит дешевле,а установка дороже, у других наоборот (как в моем случае), а вообщем одинаково получается. Наприме, где я планирую купить MHI стоит 36,5 + монтаж в 2 этапа 8 = 44,5, но они дают 5 лет гарантии на все. У конкурентов сплит стоит 35 + монтаж 9,5 = 44,5. гарантия на все 3 года.
Меня смущает в MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S шум в 23дб и 3 скорости вентилятора.
Что скажите про DAIKIN FTXB25C/RXB25C и новые Toshiba RAS-07J2KVG-EE шум в 19дб ?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Бориска66 написал:
везде был

меня интересует только Panasonic - у меня три кондиционера Panasonic, особенно меня интересует новый, с 3 летней гарантией и 5 летней на компрессор, остальные уже больше 5 лет в работе.

Kostya1 написал:

КАТРАН написал:

Kostya1 написал:
Добрый день. Помогите пожалуйста определиться с выбором кондиционера. Комната спальня 18м2. Московская область. Солнце в комнате с 12 - до 15 часов. Бюджет- 30-36 тыс. руб.(без монтажа). Основные требования: тишина и надежность.
1) MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S -36 тыс. руб
2) HISENSE AS-10UR4SVETG67 - 33 тыс. руб.
3) HISENSE AS-09UR4SYDDB15 - 28 тыс. руб.
4) MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-DM25VA/MUZ-DM25VA- 45 тыс. руб. (больше бюджета, но если он существенно лучше то можно подумать)
5) Ваш вариант
Покупать и монтировать будет одна и та же компания. Гарантию на кондиционер и монтаж обещает 5 лет.

Kostya1,
Цены на все сплиты-завышены,но зато гарантия 5 лет.Непонятно кто ее будет исполнять,если официальная гарантия-3 года.
по памяти кондер номер 1 стоит около 32 тыс руб,номер 3-23 тыс руб,номер 4-38 тыс руб,(у меня так),но гарантия 3 года.

КАТРАН,

У всех ценообразование разное, у одних сплит дешевле,а установка дороже, у других наоборот (как в моем случае), а вообщем одинаково получается. Наприме, где я планирую купить MHI стоит 36,5 + монтаж в 2 этапа 8 = 44,5, но они дают 5 лет гарантии на все. У конкурентов сплит стоит 35 + монтаж 9,5 = 44,5. гарантия на все 3 года.
Меня смущает в MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S шум в 23дб и 3 скорости вентилятора.
Что скажите про DAIKIN FTXB25C/RXB25C и новые Toshiba RAS-07J2KVG-EE шум в 19дб ?

Kostya1,
23дб-это не много,для самого дешевого инвертора мицубиси хеви-нормально,Дайкины не люблю,(если ломается-горя хлебнете).Новую тошибу такую еще не ставил,не знаю,но качество сборки современных тошиб резко упало,по сравнению с тем,что было раньше-поэтому их тоже разлюбил.

КАТРАН,
Как Вам такая тошиба(мидея)

161rus,
По моему это левак.

161rus написал:
КАТРАН,
Как Вам такая тошиба(мидея)

161rus, Что за модель? Случайно не Toshiba RAS-09U2KHS-EE?