Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2952199

Alpha написал :
Прикольно вы отвечаете

Что именно вас так прикалывает?

andron01 написал :
Для 3-х комнатной квартиры.

Прикольно вы отвечаете Успехов в подборе!

Alpha написал :
Для каких помещений?

Для 3-х комнатной квартиры.

andron01 написал :
Меня интересует мультисплит система на 4-е внутренних блока.

Для каких помещений?

WLM написал :
Они одного уровня и по надежности и по функционалу, конечно в зависимости от модели.

Меня интересует мультисплит система на 4-е внутренних блока.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Однозначного ответа нет.
Они одного уровня и по надежности и по функционалу, конечно в зависимости от модели.
Здесь больше выбор по дизайну.

Дурацкий вопрос: какие кондиционеры лучше - Mitsubishi Electric или Mitsubishi Heavy?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

tonche написал :
в результате скупой платит дважды. народная мудрость.

А еще есть хорошая поговорка:
-я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Greenpod написал :
А Panasonic CS-E9MKD / CU-E9MKD нету случайно ?

панасы есть, но не рекомендую.

по поводу гарантии. кондиционеры любой марки продаются только через авторизованного дилера, имеющего сертификат. и гарантийные обязательства несет в первую очередь дилер. задайтесь вопросом будет ли продавец, заработавший на продаже кондиционера 200-300 рублей, оплачивать из своего кармана демонтаж и монтаж оборудования в случае чего? нет конечно. вам скажут что у такого продавца что в СЦ производителя: привозите оборудование к нам.
у нас все надеются на авось. берут самое дешевое. в результате продает один, устанавливает вообще нипойми кто. концов потом не найдешь. инет магазины не держат в штате своих монтажников. монтируют обычно джамшуты по минимальной цене. качество сами понимаете какое. прошлым летом полно звонков было:
-помогите, смонтировали не работает.
-обратитесь к тем кто монтировал.
-они не знают как это работает, только монтировать могут...

в результате скупой платит дважды. народная мудрость.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

dipet написал :
Приветствую, всех!
Хотелось бы разъяснить вопросы по поводу гарантии на кондиционеры.

Если техника, например, Панасоник, Самсунг, ЛЖ , т.е у которой есть авторизованные СЦ на всей территории страны, то Вам особо не о чем беспокоится. Правда есть нюансы, то буковки нет, то цифирьки....в коде. Вот тогда СЦ гарантию не сделает.
А, например, МЕ, МХ, НЕоклима, Кватроклима ит.п. будет ремонтировать сам продавец. И если это интернетмагазин, то здесь надо уточнять, но сами вы узнаете точно только когда все случится.

Darkon написал :
А чем хуже тот же CS/CU-YW7MKD, если не брать в расчет модных фишек?

Возьмите МЕ только на холод 25-ку, выйдет в районе 25 тысяч рублей. Но это будет беспроигрышный вариант.

Erokhin написал :
Привет, всем.
Решил купить кондиционер и встал перед нелегкой проблемой выбора.]

В Вашем случае самым оптимальным и правильным будет расположение в варианте №3. Ставить на 2,5 кВт.
Если всё же хотите на всю квартиру, то лучше будет поставить над входной дверью. Как вести трассу-надо смотреть по месту. Возможно придется использовать помпу.
Рекомендую Мицу Эл или Мицу Хеви. Можно подобрать оптимальные по цене и функциям. Данные производители отличаются крайней степенью надежности, очень тихой работой и функциональностью.

Ули написал :
хм, немного не бытовая техника, но не знаю куда обратиться.
сейчас выбираем кондиционер, квартира у нас маленькая, а кондеры вроде по мощности отличаются - в зависимости от площади, соответственно по цене.
не хотелось бы платить больше - если нам это не нужно
может кто-что посоветует? квартира 37 квадратов

кондиционер выбирается не на квартиру, а на помещение. Если хочется один кондиционер на всю квартиру, то надо понимать, что это будет по эффективности примерно как один ну оочень большой радиатор отопления в коридоре, что бы тепло было во всех помещениях.

Регистрация: 06.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 4

хм, немного не бытовая техника, но не знаю куда обратиться.
сейчас выбираем кондиционер, квартира у нас маленькая, а кондеры вроде по мощности отличаются - в зависимости от площади, соответственно по цене.
не хотелось бы платить больше - если нам это не нужно
может кто-что посоветует? квартира 37 квадратов

dipet написал :
)) Вам надо магическую мастерскую открывать: привороты, заговоры и т.д.
Технология та же: никакой конкретики но будет плохо если не сделаете "как я считаю правильно".

У большинства из представленных у нас брендов, напрямую с потребителем никто не работает. Всё общение происходит через дилеров-продавцов. Гарантию вам даёт продавец кондиционера, который, в случае какой-либо проблемы с купленным у него аппаратом, решает возникшие проблемы. Как это происходит - через СЦ, напрямую с дистрибьютером - вас не должно волновать.
Если же вы хотите напрямую обратиться в СЦ (если он вообще есть), то все расходы по выезду, диагностике, демонтажу/монтажу будут платными.

Erokhin написал :
Хочу прибор, который работал на комнату 1 с прихожей (до кухни долетит – хорошо, нет – тоже не плохо) + по факту открытия двери в комнату 2 и туда тоже немного, но не слишком принципиально (там потенциальная детская, пока мой кабинет). Сторона дома западная.

Оптимальное место для внутреннего блока - №3.
Вам нужна 9(25) модель, т.к. с охлаждением соседней комнаты ничего не получится и переплачивать за ненужный запас производительности нет смысла.
Вы вообще хотели Панас 15 брать...

Kasta написал :
Хотите много проблем берите в инет магазине) Потом расскажите что и как, когда не дай бог будет гарантийный случай

)) Вам надо магическую мастерскую открывать: привороты, заговоры и т.д.
Технология та же: никакой конкретики но будет плохо если не сделаете "как я считаю правильно".

dipet написал :
Приветствую, всех!
Хотелось бы разъяснить вопросы по поводу гарантии на кондиционеры.
Практически все установщики кондиционеров являются оф.дилерами или крайнем случае приобретают технику у оф.дилеров и цены у них не сильно отличаются от рекомендованной. Есть интернет магазины которые продают ту же технику, но значительно дешевле (разница на 2 кондиционера порядка 17 круб, что для меня значительная сумма).
Правильно ли я понимаю что значительная разница в цене достигается тем что эти кондиционеры не проходят ростестовскую сертификацию и соответственно не имеют гарантии в сервисных центрах на территории России? Если это так, то можно отличить (штам, наклейка, русский язык в документации, еще что то) сертифицированный агрегат от не сертифицированного. Или все же гарантийного талого установленного образца выдаваемого в интернет магазинах достаточно для осуществлении гарантии в сервисных центрах на территории России?

Все зависит от марки кондиционера. Хотите много проблем берите в инет магазине) Потом расскажите что и как, когда не дай бог будет гарантийный случай

Истина, как и свет, ослепляет.

Greenpod написал :
А Panasonic CS-E9MKD / CU-E9MKD нету случайно ?

Есть в наличие.

tonche написал :
Хитачи ЕН2, а лучше MHI 35MA. есть в наличии и то и другое

А Panasonic CS-E9MKD / CU-E9MKD нету случайно ?

Приветствую, всех!
Хотелось бы разъяснить вопросы по поводу гарантии на кондиционеры.
Практически все установщики кондиционеров являются оф.дилерами или крайнем случае приобретают технику у оф.дилеров и цены у них не сильно отличаются от рекомендованной. Есть интернет магазины которые продают ту же технику, но значительно дешевле (разница на 2 кондиционера порядка 17 круб, что для меня значительная сумма).
Правильно ли я понимаю что значительная разница в цене достигается тем что эти кондиционеры не проходят ростестовскую сертификацию и соответственно не имеют гарантии в сервисных центрах на территории России? Если это так, то можно отличить (штам, наклейка, русский язык в документации, еще что то) сертифицированный агрегат от не сертифицированного. Или все же гарантийного талого установленного образца выдаваемого в интернет магазинах достаточно для осуществлении гарантии в сервисных центрах на территории России?

tonche написал :
это каким же образом? 1-2 см на метр уклон и никуда от него не деться

При помощи уровня.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Erokhin написал :

[*]Panasonic CS-E15MKD/CU-E15MKD – ибо мощный, должно хватить на все и с кучей плюшек – генератор аиониов, фильтр тонкой очистки и т.д.
[*]Toshiba RAS-13SKVR-E2/RAS-13SAVR-E2 – плюшек еще больше чем у предыдущего кандидата, включая плазменый фильтр, хотя нету осушения и по мощности ему уступает (но вроде бы тоже должно хватить)
[*]Hitachi RAS-14SH2/RAC-14SH2 – тоже заряженый прибор, нету генератора аионов, зато есть вассаби-кассета – что бы это ни значило
[*]Hitachi RAS-14EH2/RAC-14EH2 – младший брат предыдущего, без самодиагностики, плазменого фильтра и вассаби-кассеты (да что это за хрень-то такая?), зато дешелве на 30%. А еще есть такой же только заканчивается на EH3, все то же самое, но стоит дешевле, что у меня в голове никак не состыкуется с бОльшей цифрой в конце, что в прочих областях обычно обозначает более новую модель... Или как?
[*]Toshiba RAS-13SKVR-E/RAS-13SAVR-E – все возможные фильтры но нету режима осушения (или Яндекс о нем не знает). Опять же как в случае с Hitachi есть модель, заканчивающаяся на E2, которая стоит дешевле, что как бэ странно...
[*]Mitsubishi Heavy Industries SRK35MA-S/SRC35MA-S – в сравнении с предыдущими по фильтрам как-то скромно, зато 3 ромбика на

Хитачи ЕН2, а лучше MHI 35MA. есть в наличии и то и другое

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Родик написал :
Проложить короб строго горизонтально не проблема.

это каким же образом? 1-2 см на метр уклон и никуда от него не деться

Проложить короб строго горизонтально не проблема. Месторасположение №1 и №2 одинаково дует на диван. О выборе оборудования - берите , который внешне нравиться. Режимом "Осушение" не пользуются .

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Darkon написал :
А что не так?

неправильно мощность выбрана.

Привет, всем.

Решил купить кондиционер и встал перед нелегкой проблемой выбора.

Вводные у меня такие:

[*]Комната 1 ~20 м^2
[*]Комната 2 ~10 м^2
[*]Прихожая ~7 М^2
[*]Кухня – мало м^2

Все это отображено на схеме:

(дверь слева ведет в спальню, где юудет стоять отдельный кондиционер только на неё, посему о ней счастливо забываем).

Хочу прибор, который работал на комнату 1 с прихожей (до кухни долетит – хорошо, нет – тоже не плохо) + по факту открытия двери в комнату 2 и туда тоже немного, но не слишком принципиально (там потенциальная детская, пока мой кабинет). Сторона дома западная.

Вопроса два: что брать и куда вешать.

В ответе на первый вопрос я сузил выбор до следующих моделей:

[*]Panasonic CS-E15MKD/CU-E15MKD – ибо мощный, должно хватить на все и с кучей плюшек – генератор аиониов, фильтр тонкой очистки и т.д.

[*]Toshiba RAS-13SKVR-E2/RAS-13SAVR-E2 – плюшек еще больше чем у предыдущего кандидата, включая плазменый фильтр, хотя нету осушения и по мощности ему уступает (но вроде бы тоже должно хватить)

[*]Hitachi RAS-14SH2/RAC-14SH2 – тоже заряженый прибор, нету генератора аионов, зато есть вассаби-кассета – что бы это ни значило

[*]Hitachi RAS-14EH2/RAC-14EH2 – младший брат предыдущего, без самодиагностики, плазменого фильтра и вассаби-кассеты (да что это за хрень-то такая?), зато дешелве на 30%. А еще есть такой же только заканчивается на EH3, все то же самое, но стоит дешевле, что у меня в голове никак не состыкуется с бОльшей цифрой в конце, что в прочих областях обычно обозначает более новую модель... Или как?

[*]Toshiba RAS-13SKVR-E/RAS-13SAVR-E – все возможные фильтры но нету режима осушения (или Яндекс о нем не знает). Опять же как в случае с Hitachi есть модель, заканчивающаяся на E2, которая стоит дешевле, что как бэ странно...

[*]Mitsubishi Heavy Industries SRK35MA-S/SRC35MA-S – в сравнении с предыдущими по фильтрам как-то скромно, зато 3 ромбика на внешнем блоке и можно воздух по горизонтали регулировать с пульта.

Хотелось бы сделать осознаный выбор и не переплачивать за амброзиатор воздуха и супер-нано-фильтр Чубайс (с). Для этого мне хотелось бы понять реальную выгоду от наличия следующих фиговин:

[*]Фильтр тонкой очистки
[*]Плазменный фильтр
[*]Дезодорирующий фильтр
[*]Генератор аионов
[*]Осушение
[*]Самодиагностика
[*]Режим вентиляции
[*]Система против льда
[*]Автоматический режим
[*]И, в конце-концов, что такое вассаби-кассета?!

Второй вопрос – куда вешать. Я прикинул три варианта (они отображены на схеме). Как я сам понимаю, с точки зрения распределения холодного воздуха первый вариант оптимален, но он же грозит длинным коробом через всю стену, с которым я бы еще мог смириться, не иди он под углом. Может есть какие-нибудь решения, позволяющие прокладывать трассу строго горизонтально...

Спасибо тому (или тем обоим), которые дочитали до этого места. Если вам под силу внести ясность в процесс выбора – моя благодарность не будет знать границ...

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

tonche написал :
неинверторы лессар как и инверторы сделаны на мидее. в принципе ниче так кондеи за эту цену. один случай брака за прошлый год. с семеркой да еще и лессаром замерщик явно погорячился) да и панас туда же)

А что не так?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

неинверторы лессар как и инверторы сделаны на мидее. в принципе ниче так кондеи за эту цену. один случай брака за прошлый год. с семеркой да еще и лессаром замерщик явно погорячился) да и панас туда же)

Darkon написал :
Лессар то как по уровню? чтобы сориентироваться среди брендов?

Что-то не вызывают у меня доверия представители КП, которые предлагают вам 7-ки... Тем более не инвертора Лессар, которые сделаны неизвестно на каком заводе. Попросите у них сертификат происхождения на предложенные вам модели - тогда можно о чём-то говорить. А так - обычный бюджетный Китай. Шумный, не экономичный.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

А, вспомнил, вроде в прошлом году читал что Y это китай в названии?

Лессар то как по уровню? чтобы сориентироваться среди брендов?

Darkon написал :
чем хуже тот же CS/CU-YW7MKD

Он не хуже. Просто малазийский - лучше , более износостойкий, более тихий, может лет 15 служить.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

А чем хуже тот же CS/CU-YW7MKD, если не брать в расчет модных фишек?