Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1920895

UV написал :
Я за свои слова отвечаю, только не кровью

Не надо крови, она вам еще пригодится . Я не хотел бы обижать эту почтенную фирму за погрешности в информации на сайте (с кем не бывает)..., но вот левой рукой я держу каталог DAIKIN за 2010 год и там, на стр.20 указана максимальная длина трубопровода хладагента кондиционера FAQ71B в 30 метров . Качнуть каталог можно с фирменного сайта.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

PolyTrade Большущие Вам СПАСИБО за разъяснения!!!!

ТОЖЕ всем спасибо. Ваппороне пронто пулито - вспомнилось про парогенераторы

2PolyTrade наверное Женщина!!
Хоть форум начинает работать нормально... Ники можно вставлять...

Нужна сплит система с монтажом, цена вопроса 25 000 руб.
Пока склоняюсь к панасоникам.
Может кто чего посоветует и подскажет где-кто сможет все это установить в кратчайшие сроки.

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

Присоединяюсь к SVX. Приглянулся Panasonic CS-UE12JKD (монтаж в указанную выше сумму не входит). Единственная загвоздка: ширина стены на которую будет закрепляться внешний блок 600 мм. Какова база между кронштейнами для внешнего блока? Может какую другую модель посоветуете с учётом указаной суммы и ширины стены?

Здравствуйте. Нужен кондиционер в комнату площадью 14 кв.м до 14-00 солнечная сторона. Обычный или инверторного типа? Фирма производитель? В комнате будет находиться маленький ребенок.

Из сплит-кондеев без ненужных наворотов и платы за бренд можно посмотреть на WINIA (кажется, хундаевский), если такие есть в городе. Дома в кабинете такой пятый год летом спасает. И не шумный. Вентилятор вынесен на лоджию напротив раздвижной алюминиевой рамы. На всю квартиру, конечно одного сплита не хватает, но такая задача и не ставилась.

HPL написал :
Из сплит-кондеев без ненужных наворотов и платы за бренд можно посмотреть на WINIA (кажется, хундаевский), если такие есть в городе.

Эх не работали Вы под достойным брэндом, например MHI SRK ZJ-S ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Рад помочь!

UV написал :
Большущие Вам СПАСИБО за разъяснения!!!!

Это я Вам ответил: "Рад помочь!". Никак не привыкк новой форме.

ГенВик написал :
2PolyTrade наверное Женщина!!

ГенВик, да Вы просто отчаянный специалист по половому диморфизму! Ну, поделитесь со мной и с народом: какие в моих постах Вы усмотрели женские черты? И, кстати, а Вы КТО?

Бориска66 написал :
Эх не работали Вы под достойным брэндом, например MHI SRK ZJ-S ....

Борис, не обижайте WINIA так смертельно, они еще не все сломались

Kvost Ваше мнение "Если Мицубиши, то не Хэви." обоснуйте, потому как мне рекомендовали именно Хэви

PolyTrade написал :
Борис, не обижайте WINIA так смертельно, они еще не все сломались

Не смертельно, а объективно, достал этот брэнд дебильными отказами, у меня на обслуживании находится офисы Рособоронэкспорта, там предыдущая организация по натыкала именно этот брэнд - реально достало, хуже LG, летит всё, даже то, что по определению не должно ломаться (ну объясните, мне что такого засунуто в термистор, что после двух лет работы он начинает уходить в обрыв ???? такою херню я только в LG встречал но для них это как бы нормально) ....

ktdif написал :
Ваше мнение "Если Мицубиши, то не Хэви." обоснуйте, потому как мне рекомендовали именно Хэви

Это конечно не моё высказывание, но поводов что-либо говорить против Хеви нет, у меня пока больше вопрос к Электрик, значительно больше ....

Как пример, за последние несколько лет, по Хеви не было ни одного отказа, в то время как Электрик подводит и весьма неожиданно временами (как пример уже с десяток разорванных конденсаторов )...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 А чтобы вы предложили под мои условия: нужен кондиционер в комнату площадью 14 кв.м до 14-00 солнечная сторона. Обычный или инверторного типа? Фирма производитель? В комнате будет находиться маленький ребенок

ktdif Ну смотрите, делаем выводы: есть маленький ребёнок - значит по определению инвертор, если брать MHI, то это будет модель SRK20ZG-S (её улучшенная модификация модельного ряда 2010 года SRK20ZJ-S, цена та же) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Модели других фирм по параметру надежности будут дороже MHI?

ktdif Не совсем понял вопрос, в смысле ещё надёжнее чем MHI ?
Вряд ли найдёте ....
DAIKIN по практике оказывается значительно мене надёжным ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Более дешевый инвертерный кондиционер чем модель MHI SRK20ZJ-S не стоит искать?

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

А какой из инверторов лучше?: выбрала Panasonic 12, нет в наличии, предлагают Hitachi как аналог.Соглашаться или подождать Панасоник?

N@dya написал :
А какой из инверторов лучше?: выбрала Panasonic 12, нет в наличии, предлагают Hitachi как аналог.Соглашаться или подождать Панасоник?

Собственно разницы между этими моделями Вы не ощутите ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

PolyTrade написал :
ГенВик, да Вы просто отчаянный специалист по половому диморфизму!

А то... Я такой
Да жара плюс алкоголь - вот и помстилось, что женщина. Звиняйте, и в мыслях не было как то задеть-обидеть.

Люди,а что означает 7-ка или-9-ка в сплит системах?Как определять у разных производителей при их покупке?Вот у меня площадь комнаты 13 кв.м,с комнаты можно выйти на балкон - балкон с солнечной стороны!Какой кондер покупать в этом случае?

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

Chevron написал :
Люди,а что означает 7-ка или-9-ка в сплит системах?Как определять у разных производителей при их покупке?Вот у меня площадь комнаты 13 кв.м,с комнаты можно выйти на балкон - балкон с солнечной стороны!Какой кондер покупать в этом случае?

7 или 9 - эти цифры входят в обозначение модели кондишна. Например RSA-07LGC / ROR-07LGC расщитан на 15-17 кв.м., RSA-09LGC / ROR-09LGC на 25 кв.м. и тд. В Вашем случае лучше брать 9-ку.

*Violator* написал :
7 или 9 - эти цифры входят в обозначение модели кондишна. Например RSA-07LGC / ROR-07LGC расщитан на 15-17 кв.м., RSA-09LGC / ROR-09LGC на 25 кв.м. и тд. В Вашем случае лучше брать 9-ку.

А если комната будет совмещаться с кухней(ну как студия) путем убора гипсолитовой перегородки,9-ка в этом случае тоже пойдет?(Кухня 9 квадратов)

*Violator* написал :
Например RSA-07LGC / ROR-07LGC расщитан на 15-17 кв.м., RSA-09LGC / ROR-09LGC на 25 кв.м.

Слишком примерно, считать тепло притоки надобно ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Тут по ссылкам выложенным здесь сходил, немного подковался и вот что хотел уточнить. Одни товарищи вроде авторитетно так (по ссылке вывалился типа на ликбез по кондеям) утверждают, что ЛЮБОЙ кондей из-за неплотности развальцованного соединения хладоводов ежегодно теряет от 50 до 80 гр фреона и, как следствие, его надо туда "докачивать", а иначе испортится сам компрессор, для которого фреон является еще и смазкой. Это правда?
И второй вопрос (если правда первая позиция) - неужели нельзя как то герметично этот развальцуемый стык-шов заделать, хоть эпоксидкой обмазать или подобным, чтоб протечки-улетучки этой не было? Или все это разводилово?

ГенВик написал :
Одни товарищи вроде авторитетно так (по ссылке вывалился типа на ликбез по кондеям) утверждают, что ЛЮБОЙ кондей из-за неплотности развальцованного соединения хладоводов ежегодно теряет от 50 до 80 гр фреона

Ну если покупать вальцовку за 1500р, то так оно и есть, если брать нормальный инструмент, то оборудование работает без заправки весь свой срок службы ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2Бориска66 Спасибо, отлегло. Ставили тогда спецы самой распиареной в городе фирмы. И тогда уж до кучи просветите - вот на том ликбезе еще писали, что признаком нехватки фреона является обледенение штуцеров наружного блока. У меня они в каплях росы (хотел бы я увидеть иней-лед на такой жаре и солнце). Это есть косвенный признак нехватки фреона? Просто здесь же, в этой ветке, читал, что признаком нехватки фреона может считаться иней на ВНУТРЕННЕМ блоке. А для этого - чтобы его увидеть - надо, как минимум, снять "скальп" внутреннего блока, ну, или, хотя бы, чтобы с него (внутреннего) закапало. (Чего в последние месяц-полтора не наблюдаю).

И последнее. Нормально ли или признак поломки - устанавливаю температуру внутреннего воздуха на 18 гр. А компрессор почти постоянно работает (с короткими перерывами по 10-15 минут), но температура ниже 25 градусов по термометру-табло на внутреннем блоке не опускается. Кондей 7-ка, комната 17 квадратов, всегда (кроме ночных проветриваний с отключенным кондеем) плотно укупорена, подсоса воздуха из остальной квартиры ну очень немного, на окнах тройные стеклопакеты, за бортом 36 град.
Это нормально?

ПС Когда за бортом 36 - то солнце как раз на нашей стороне, все это безобразие после часа-двух дня начинается.

ПС2 Так инвертор - прочитал в нете - "...плавная регулировка мощности". Ну и в чем прелесть, если это оно так? Думал, что инвертер - это возможность работать на холод и на тепло. Или не догоняю?

ГенВик написал :
И последнее. Нормально ли или признак поломки - устанавливаю температуру внутреннего воздуха на 18 гр. А компрессор почти постоянно работает (с короткими перерывами по 10-15 минут), но температура ниже 25 градусов по термометру-табло на внутреннем блоке не опускается. Кондей 7-ка, комната 17 квадратов, всегда (кроме ночных проветриваний с отключенным кондеем) плотно укупорена, подсоса воздуха из остальной квартиры ну очень немного, на окнах стеклопакеты, за бортом 36 град.
Это нормально?

Да, нормально, просто кондиционер недоразмеренный для Вашего помещения, надо было считать тепло притоки и исходя из полученной мощности выбирать оборудование (подбор только по квадратуре помещения некорректен) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Про LG A-12LH ART COOL WIDE ничего не скажете?