Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1943849

sergogo написал :
дерьмо это, а не аппараты

За проходящее жаркое лето ни одного гарантийного случая с Electrolux не отмечаю. С оценкой "дерьмо" не согласен

ГенВик написал :
Звиняйте, и в мыслях не было как то задеть-обидеть.

Без обид, ГенВик. Желаю теплой, но не жаркой погоды .

NeonMEGA написал :
Про LG A-12LH ART COOL WIDE ничего не скажете?

Монтировали за последние годы 40-45 приборов этой серии. Не ломаются. Хорошее среднее качество. Но дизайн "деревянный" стоит сопоставлять с мебелью и отделкой помещения , иначе - диссонанс.

PolyTrade написал :

Спасибо.Нужен как раз таки "деревянный" дизайн.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Подскажите про инверторные настенные модели для 16-ти метровой комнаты (окна на юг, солнце целый день, стеклопакеты, телевизор, компьютер). Остановилась на
-Fujitsu General ASHA07LGC / AOHR07LGC

  • Hitachi RAS-10SH1 / RAC-10SH1
    Критерием выбора были бесшумный внутренний блок, не очень шумный наружный блок, самые негромоздкие (из инвенторных) блоки, мощность охлаждения не больше 2500, цена этих моделей, наличие фильтра.
    Что посоветуете по надежности-функциональности? И подходят ли эти модели под мои требования?
    СПАСИБО!!!

Про Daikin FTYN35G что скажете?

Плохого про Дайкин сказать нечего)

Helena SPb написал :
Fujitsu General ASHA07LGC

Всецело одобряю КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

NeonMEGA написал :
Daikin FTYN35G

Что тут говорить...

  • качественная малазийсая сборка,
  • не очень изящный металлический корпус наружного блока,
  • вполне терпимая на сей момент цена (чуть дешевле MITSUBISHI ELECTRIC).

PolyTrade написал :
вполне терпимая на сей момент цена (чуть дешевле MITSUBISHI ELECTRIC).

Ценой и привлёк : 32 708руб.

NeonMEGA написал :
Ценой и привлёк : 32 708руб.

Официальная цена в полтора раза выше. Либо фирма-продавец уже без работы и демпингует, нарушая дилерские обязательства, либо ... будьте внимательны.

PolyTrade написал :
Официальная цена в полтора раза выше. Либо фирма-продавец уже без работы и демпингует, нарушая дилерские обязательства, либо ... будьте внимательны.

Вроде один уз крупнейших поставщиков в нашем городе.Посмотрим...

Всё встало на свои места.В наличии оказался DAIKIN ATY 35 за 30411.Взяли его.

Подскажите гуру сплитов! Если НБ ставится на наружней стене под окном, а ВБ рядом с окном но внутри комнаты, то как лучше проложить коммуникации между ними??? Смотрю на фасады домов в основном висят связки проводов и труб снаружи от НБ до отверстия у ВБ. Вид конечно не приглядный. Вот это и есть СТАНДАРТНАЯ установка, и входит ли в неё прокладка в коробах снаружи??? И ещё вариант, можно ли просверлить отверстие в стене рядом с НБ и коммуникации вести внутри комнаты в коробах (под подоконником и вверх вдоль откоса окна до ВБ)?, расстояние где то 3 метра, для меня это более приемленый вариант т.к. на окне штора, и входят ли короба в стандартную трассу 5 метров или надо покупать самому и отдельно платить за работу???

pipo написал :
можно ли просверлить отверстие в стене рядом с НБ и коммуникации вести внутри комнаты в коробах (под подоконником и вверх вдоль откоса окна до ВБ)

Я не гуру, но мне кажется, что чем меньше всякого огорода внутри комнаты, тем лучше. От ВБ коммуникации по горизонтали к стене внутри и от ВБ коммуникации по вертикали снаружи. В короба их заключать никто не запрещает. Не скажу за СТАНДАРТНУЮ установку, но мой сын кондей себе вешал сам и все сделал в коробе 100х100.

Да уж, редко можно увидеть аккуратно выложенную трассу, а уж в коробах - редкость. Некоторые даже наискосок с отрывом от стены сантиметров 30-40 навешивают.
Скорее всего, короб это ваша забота и лучше его снаружи провести. Только надо заранее всё заготовить. Видел я короб из оцинковки. Аккуратно смотрится.

Kvost написал :
Всем. Не в пользу Хэви. Это вообще разные фирмы, хотя шильдик один

Всем - это не ответ. Сколько часов наработки на отказ? Процент отказов по заводскоим дефектам? Уровень шума. И цены на сравнимые модели. И тут Melco проиграет.

pipo написал :
Смотрю на фасады домов в основном висят связки проводов и труб снаружи от НБ до отверстия у ВБ. Вид конечно не приглядный.

Конечно такая хрень и портит фасады.Вот за это и надо штрафовать.

pipo написал :
и входит ли в неё прокладка в коробах снаружи??

Не входит.

pipo написал :
ещё вариант, можно ли просверлить отверстие в стене рядом с НБ и коммуникации вести внутри комнаты в коробах (под подоконником и вверх вдоль откоса окна до ВБ)

Можно.

pipo написал :
и входят ли короба в стандартную трассу 5 метров или надо покупать самому и отдельно платить за работу???

Встандартный монтаж входит только метр короба,А остальные у всех по разному -300-500р/м с монтажём

[Vo.V.A.]
Спасибо! вот теперь всё понятно.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

АлексЧе написал :
И тут Melco проиграет.

пока Хеави не избавится от пищащей электроники Мелко не проиграет

ломастер написал :
пока Хеави не избавится от пищащей электроники Мелко не проиграет

Что опять за гонево про пищащую электронику ???

Была одна единственная партия с не пролитыми лаком импульсными трансформаторами !!!!

Это было в 2007 !!!

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
Это было в 2007 !!!

ложечку вернули , а осадочек то остался...

ломастер написал :
ложечку вернули , а осадочек то остался...

Да нет никакого осадочка, MHI всё довольно оперативно исправили, заменили платы и делов-то, косяки остались только у тех, кто покупал оборудование у шараж-монтажа ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

igorsss написал :

igorsss написал :
Возникло желание поставить Климатическую систему с хорошей функцией очистки воздуха (там фильтры, ионизация и т.д)
Подскажите что можно выбрать нормального для комнаты в 18 кв.м.
Я

Если не солнечная сторона, то подойдет "семерка", то есть кондиционер на 2-2.2 квт. Я бы посоветовал General Fujitsu ASHA07L или Mitsubishi Heavy SRK20ZGS. еСЛИ СТОРОНА СОЛНЕЧНАЯ, ТО НАДО СТАВИТЬ "ДЕВЯТКУ"

Helena SPb написал :

Конечно ставьте Generl Fujitsu! Будете спать спокойно. Цена вопроса - где-то 1400 ам. рублей

ломастер написал :
Сообщение от ломастер
пока Хеави не избавится от пищащей электроники Мелко не проиграет

Даже не сталкивался с этим никогда.

Подскажите кого предпочесть из семейства Fujitsu: General, Fujitsu или Fuji. Интересует модель с плазмой.
Как я понял, по функциональности соответствующие модели идентичны.
Однако, по распространенности и цене - в порядке убывания: General, Fujitsu и Fuji.
Так имеет ли смысл искать Fuji или Fujitsu и сэкономить несколько тысяч?

lextr написал :
Однако, по распространенности и цене - в порядке убывания: General, Fujitsu и Fuji.
Так имеет ли смысл искать Fuji или Fujitsu и сэкономить несколько тысяч?

Выбирайте из расчета то что ближе к вашему дому и дизайна. Сэкономить удастся пару-тройку тысяч.

В различных странах мира три имени позиционируются по-разному, но каждый покупатель выбирает именно ту марку, которая в максимальной степени соответствует его предпочтениям.
Кондиционеры FUJI Electric, так же как кондиционеры General и Fujitsu, в основном собираются в Таиланде (настенные сплит-системы 14 000 – 30 000 BTU и все сплит-системы других типов), в Китае (настенные сплит-системы 7 000 – 12 000 BTU) и в Тайване (оконные кондиционеры).

Фсё!! Йа вот надумал ставить MITSUBISHI HEAVY SRK20ZJ-S два штуки...

Квартира двухкомнатная одна комната на 12 квадратов(+ балкон гдето 2.5) а вторая на 16. Сторона солнечная ... тепло даже зимой.. без существенного оттопления

Правда не нашел по той же це не что и MHI SRK20ZG-S!!! Так как SRK20ZJ-S типа обновленная версия и дороже минимум на 68 долляррофф..ХЕХЕ

Да в наличии нету его пока... вот сижу ижду наличия! Говорят гдето в конце октября будет так оповестят.. но мне не горит.. мне главное чтоб до штукатурных рапот поставить)) а енто еще не так скоро.. ууууууууууууу

Ещё очень заинтересовал вот этот вариант Hitachi RAS-10EH2/RAC-10EH2 .. Митсубися пофункциональней будет..

немного пугает у митсубиси пузатый внутренний блок - но как на меня - енто дело десятое! Главное чтоб надёжный и фукцыональный....

ставить придумали над телегвизором .. а напротив телегвизера мы будем сидеть и смотреть на него .. хехе и дуть нам будет прам в лоп ..

другого места не нашли... так ка получиться над кроватью... йа так понял это плохо..

а в другой комнате только над кроватью и получаеться.. больш никак.. но ведь можно жалюзю двигать так шоп дуло в потолок а не на кровать ?!!! Прада???!!!

заложите трассы и ждите блоки, хоть до весны) спокойно + питание на наружку не забудьте)

Для Фони !! Гы

а в трассу входит как я понимаю трубы медные пластиковый дренаж и питание для наружного блока?! А еще навена нужен какойто провод для соединения внутреннего блока с наружным?! это обычный двужильный провод сечением 2.5 или для кждой модели и производителя разный?! Разножильный я имею ввиду...

Оттакой пачемуческий вапрос вам !!! И уйибочку всунул бы.. а не найду... и не наю как))

я имею ввиду как внутренний с наружным блоком общаються то ?

трасса между блоками
труба медная два штук, в изоляции
шланг дренажный, если вывод на улицу конденсата, 16 мм или 20 мм
кабель межблочный, бывает разный, от 3*1,5 до много*1,5
кабель питания, подводится либо к внешнему либо к внутреннему, а потом раздается межблочкой

Смотрю темка то в стёб по тиху превращается ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...