Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122689

Да пожалуй не гребень это называется, сорри зарапортовался, где то видел название большая крепежная полка, разберетесь, не сложно это все, то что выступает дальше а к стене ближе. Вот не слишком иллюстрированное описание процесса
кстати рекомендуют 30см. по рейкам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Sergey_78 Не боитесь образования плесени на стене за панелями?

Расстояние между обрешетинами 40-45 см чаще не надо, крепить шупупами 12 мм в выступающую тыльную часть со стороны паза.
На край ванны у меня на силикон приклеен пластиковый плинтус (который с пазом). Панели вставляются в паз плинтуса и потом этот стык промазывается бесцветным силиконом.
Силикон надо брать санитарный, он не дает образовываться плесени.

ПВХ панели элементарно крепятся в гребень на саморезы или гвозди. Лаги, что бы панели под нагрузкой ощутимо не прогибались , думаю достаточно часто см.20-25.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Хочу обделать угол, в котором стоит ванная, ПВХ-панелями. Искал в поиске про монтаж этих панелей, но нашел только темы про то, как их пилить. Накидайте, пожалуйста, советов на темы:

  1. Как их крепить к стене? Небось, жидкие гвозди?
  2. Разводка воды сделана МП, монтаж наружный. Т.е. в том месте, где находится смеситель, ванная не может быть придвинута к стене, т.к. мешают трубы МП. Я хочу сделать так, чтобы трубы оказались под ПВХ панелями. Как закрепить панели? Деревянные лаги? на каком расстоянии друг от друга? Как крепить пластик к лагам?
  3. Хочу загерметизировать стык ванной и ПВХ-панелей. Как? Ничего умнее, чем вклеить на силиконе обычный пластиковый уголок между ванной и стеной их ПВХ-стеной придумать не могу. Есть еще варианты?

Буду признателен за советы и приемы работы.