Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831734

BOGA написал :
ах да! ссылку-то я свою и забыл означить

Если бы там батареи тянули хоть что-нибудь кроме фонаря, то было бы неплохо (на дачу не жалко). Банки хреновые, под замену, а оно того не стоит.
А вот Панас штука хорошая. И диски тоже.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Bonk написал :
ПОНРАВИЛАСЬ ИХНЯЯ 18В СЕРИЯ

Мне мало чего от жёлтого нравится ныне..Владел и бекером тёмным и ЕЛЬЮ тогдашней...Что так поразило?По мне сейчас лучший средний перф жёлтый...А далее не вижу..Серию видел-обычная...Перф рекомендую прокатал по полной...

Jar написал :
но тема была про циркулярки

Конечно про циркулярки

BOGA написал :

Вот эту я бы не брал и за 1000 р в любом случае мёртвый груз,взял бы что-то типа ДеВолт DC390KB,ПОНРАВИЛАСЬ ИХНЯЯ 18В СЕРИЯ

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Джентельмены, я в курсе, что существуют замечательные шурики для ГКЛ, но тема была про циркулярки или где?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jar написал :
Нетрудно посчитать, что двигатель аккумуляторного инструмента, потребляющий 8А от батареи емкостью 2А*ч, проработает ровно 15 минут.

Вы не учли специфичный характер нагрузки при работах с ГКЛ. Подобных токовых значений у маломощных шуриков там и близко не будет. Есть шурики, у которых на ХХ ток мотора 6-7А, но ими ГКЛ мало кто крутит из-за их большой массы.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Jar написал :
Не знаю, из чего делается Элмос сейчас, а дрель примерно 10-летнего розлива сделана на очень хорошем уровне,

Истина..В то время сам использовал ЭЛМОС И сестру ИСКРУ...Профессионально и был доволен...Я думаю что это уровень макиты- но с задержкой с новинками..Полюбому лучше ИС.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Почти любой с АКБ 2Ah и более.

Gold_eggs написал :
Одной АКБ 18Vого профессионального шуруповёрта, хватает на смену работы с ГКЛ

Если шурик DW DC520N и XRP (акки 18V-2,6AhNiMH)серия, на смену точно хватит ,проверено

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vsadnik написал :
И вообще Элмос это чей?Китай,как обычно?

А почему так предвзято? Элмос вполне замечательный инструмент "исполняет". За их акк. "линейку" не скажу /- я вообще не сторонник сих акковых ахов-/.....а струмент элмомосовский с хвостами некоторый юзаю и очень доволен!
По деньгам-цене судите,а.....кстати? сколько там обычно в цене продукта за "имя" бренда "заложено" -а?????
а это я в роли сволоча-сатаны-искусителя: 2.600руб. !!!!
OH6273. Пила дисковая электрическая аккумуляторная, 24B, 5000об/мин OVERHAUL
ну что,народ ? и хочется и колется?????
или ////
фиг, я мол,умный,сначала пущай вот он,или другой возьмёт,всё мне на форуме понапишет-расскажет , а я -потом подсуечусь
p/s а ведь есть люди без интеренетов - и ведь покупают-же, и наверняка что-то у них пилится-ладится-строится.... а мож нет? мож все офайнились и охилтились для одноразовой работёнки....
ах да! ссылку-то я свою и забыл означить...сатанинскую :

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Gold_eggs написал :
Она не предназначенна для потокового роспуска досок на мебельный щит. Это орудие монтажника - отрезал, положил, прикрутил, отрезал и т.д

+1
не устану повторять: не забывайте покупать-читать нужные! журналы....
вот ребятишки тестировали пилу вышеупомянутую /по8тыс. на этой акции /
Panasonic EY 3551 GQW....
получили 123 реза доски 45х90 - но обратите внимание: она с уникальным панасовым металгидридным аккумом 18в /3,5 Ач
вот собственно и тестик:

p/s почему уникальным? - панас заверяет что именно ИХНИЙ "гидрид" служит столько-же сколько кадмий...в отличии от Ni-Mh других производителей...

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Jar написал :
Не знаю, о каких таких чудесах Вы рассказываете.

А Вы попробуйте покрутить нормальным, профессиональным шуруповертом ГКЛ!Я не думаю,что хватит меньше, чем на 4 часа.К шуруповерту потому и идет 2 аккумулятора в комплекте, чтобы их на целый рабочий день хватило.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А что с Вами обсуждать?Одной АКБ 18Vого профессионального шуруповёрта, хватает на смену работы с ГКЛ и 2-3 12Vовых.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

dmitriy81 написал :
нормального шуруповерта на пол дня хватает

Не знаю, о каких таких чудесах Вы рассказываете. Нетрудно посчитать, что двигатель аккумуляторного инструмента, потребляющий 8А от батареи емкостью 2А*ч, проработает ровно 15 минут. При этом потребляемая мощность составит не более 100Вт (небольшая нагрузка).
Пересчитайте на пол дня и мы это обсудим.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Sany написал :
Для каждого вида работы свой инструмент Перед тем как его брать и что то делать эти вещи надо хорошо продумать. чтобы потом не перехитрить самого себя. и в конечном итоге не прийти к тому с чего начинал потеряв время деньги и нервы

Согласен!Конечно пилить что то на крыше или стоя на козлах лучше аккумуляторной пилой, то есть надо иметь 2 пилы-сетевую и аккумуляторную, а еще лучше и торцевку.

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

Все зависит от условий работы и поставленной задачи. Для каждого вида работы свой инструмент Перед тем как его брать и что то делать эти вещи надо хорошо продумать. чтобы потом не перехитрить самого себя. и в конечном итоге не прийти к тому с чего начинал потеряв время деньги и нервы

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Sany написал :
а это 15-30 мин от тяжести нагрузки а я думаю акумы на этой машинке далеки от брендов. А еще все зависит от того где эта крыша и как там с электричеством ( такая деталь что аккумы все равно гдето заряжать надо, в таком случае проще взять легкую обычную циркулярку и например 100-метровую переноску и будет намного лучше. имхо

Вот и я про то же.Сколько циклов зарядка-разрядка этот аккумулятор переживет?На таких объемах придется заряжать по несколько раз в день.Если нет электричества, то все равно придется что то думать.У меня был опыт по постройке каркасного дома на участке без электричества.Генератор привезли и нормально обошлись без аккумуляторных пил.

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

10-15 мм фанера. И вообще можно найти много инфы о том за сколько при непрерывной работе просаживаются акумы даже от таких брендов как Де ВОЛЬТ а это 15-30 мин от тяжести нагрузки а я думаю акумы на этой машинке далеки от брендов. А еще все зависит от того где эта крыша и как там с электричеством ( такая деталь что аккумы все равно гдето заряжать надо, в таком случае проще взять легкую обычную циркулярку и например 100-метровую переноску и будет намного лучше. имхо

Sany написал :
На аккум лобзик с батареями 3 а/ч производитель заявляет до 8 м реза

....Но толщину и сам материал, производитель не указывает...? а в общем,вот:

Gold_eggs написал :
Она не предназначенна для потокового роспуска досок на мебельный щит. Это орудие монтажника - отрезал, положил, прикрутил, отрезал и т.д. АКБ идёт 2, пока заряжается 1 используете вторую, з/у сейчас есть по часу, есть по 30мин.

...ну или с рынка,немного досок,(там они 6-ти метровые)в багажник загрузить...

Регистрация: 15.03.2010 Евпатория Сообщений: 20

dmitriy81 написал :

На аккум лобзик с батареями 3 а/ч производитель заявляет до 8 м реза

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriy81 написал :
Конечно без нагрузки, гипрок крутили, нормального шуруповерта на пол дня хватает, а на вторую половину дня есть второй аккумулятор.

Поржал. Аналогичных результатов можно добиться, если акк.циркуляркой кроить обои

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Jar написал :
Имеется в виду непрерывное кручение под нагрузкой или работа с перекурами?

Конечно без нагрузки, гипрок крутили, нормального шуруповерта на пол дня хватает, а на вторую половину дня есть второй аккумулятор.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

dmitriy81 написал :
15 минут работы для шуруповерта очень мало

Имеется в виду непрерывное кручение под нагрузкой или работа с перекурами?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Gold_eggs написал :
А у Вас есть АКБ циркулярка, что бы так утверждать?

Брал у знакомого попользоваться-не понравилась, для меня удобнее сетевая.Да может, где то аккумуляторная и удобнее, но меня душит жаба платить минимум 8000 за сомнительное удобство.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dmitriy81 написал :
В аккумуляторной циркулярке для таких нужд вообще не вижу смысла, 15 минут работаешь, час заряжаешь.

А у Вас есть АКБ циркулярка, что бы так утверждать?
Она не предназначенна для потокового роспуска досок на мебельный щит. Это орудие монтажника - отрезал, положил, прикрутил, отрезал и т.д. АКБ идёт 2, пока заряжается 1 используете вторую, з/у сейчас есть по часу, есть по 30мин.
Самый бестолковый АКБ инструмет -УШМ, но уж очень он удобен в некоторых ситуациях (отпилить 1-2 болта хрен знает где - в машине под окном, у деда на хуторе, под самой крышей и пр.).

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Jar написал :
А на сколько по-вашему должно хватать аккумулятора? 15 минут работы от батареи - это очень хороший показатель для циркулярки или сабли. Вот так люди берут аккумуляторный прибор для разделки кубометров леса, а после размахивают руками и сокрушаются, дескать - инструмент никудышный.

Я про аккуму для шуруповерта писал, согласитесь 15 минут работы для шуруповерта очень мало.В аккумуляторной циркулярке для таких нужд вообще не вижу смысла, 15 минут работаешь, час заряжаешь.

Jar написал :
Вот так люди берут аккумуляторный прибор для разделки кубометров леса, а после размахивают руками и сокрушаются, дескать - инструмент никудышный. Извините, но загвоздка не в инструменте а в собственных ошибочных представлениях о его (инструмента) возможностях и назначении.

..+1..и вообще этот Элмос ,для своих задач,ИМХО должен быть на уровне...Их младшая сетевая,на вид и на ощупь,-внушает....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Jar написал :
10-летнего розлива сделана на очень

Вы бы ещё 80е вспомнили...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Jar написал :
15 минут работы от батареи - это очень хороший показатель для циркулярки или сабли.

Так дело не столько в ёмкости акка, сколько в кол-ве циклов заряд/разряд. Не будет в этой пиле путного аккума,с хорошими банками,способными выдержать циклов 500. Имхо,цена не та,чудес не бывает.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

dmitriy81 написал :
аккумулятора на 15 минут работы хватает

А на сколько по-вашему должно хватать аккумулятора? 15 минут работы от батареи - это очень хороший показатель для циркулярки или сабли. Вот так люди берут аккумуляторный прибор для разделки кубометров леса, а после размахивают руками и сокрушаются, дескать - инструмент никудышный. Извините, но загвоздка не в инструменте а в собственных ошибочных представлениях о его (инструмента) возможностях и назначении.

Не знаю, из чего делается Элмос сейчас, а дрель примерно 10-летнего розлива сделана на очень хорошем уровне, до сих пор уверенно работает и оставляет только приятные ощущения.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

"Алмазки" от Элмос и то дееспособные,при очень "сладких" ценах. И пила должна работать,имхо только не для 800 м2 крыши. Понятно что в ней не будет путных акков.