Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1707926

Привет всем специалистам и знатокам техники!
Давно хотел приобрести в хозяйство бензопилу,вчера в газете с объявлениями попалась Хускварна 372хр20, в нете посмотрел-достойный вариант, и стоит почти 27тыров!!!
Хозяева просят всего 7т.р.(халява мАнит,мАнит!!!),пила куплена в мае 2009г.в каком-то Московском магазине,пока на гарантии,в чеке прошлогодняя цена 12600р.
Пилой не пользовались,сам сегодня смотрел и вертел в руках!На вопрос почему продаёте -хозяева объясняют,что брали для домика в деревне,но домик в связи с переездом пришлось продать,ну и пила за ненадобностью .Но почему-то возникло чувство,что это китай,нет той фундаментальности...
Но залог в 1тыр. оставил, завтра вечером поеду к продавцам.
Подскажите,как можно определить подделку и возможно-ли(ну там цвет заправочных горловин,цвет корпуса,тумблер или кнопка включения ну и т.д.).Чёт как-то не охота попадать на 7 рублей(почти 2-а куба леса)!Или с обиженной миной забрать у них залог, а за впаривание туфты-изъять пилу!
Очень надеюсь на Ваш квалифицированный ответ!
Заранее благодарен всем откликнувшихся!

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Если кнопка включения металл, то однозначно китай. Советую почитать эту ветку

Спасибо Dmitry K!Там не кнопка, а металлический тумблер! Пошёл по ссылке,спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Alexej050 написал :
в каком-то Московском магазине,пока на гарантии,в чеке прошлогодняя цена 12600р.

"Мир Инструмента"?

Alexej050 написал :
Подскажите,как можно определить подделку и возможно-ли(ну там цвет заправочных горловин,цвет корпуса,тумблер или кнопка включения ну и т.д.).

Вот этот текст написан на основании информации российского представительства Husqvarna -

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

левак...
в чеке прошлогодняя цена 12600р???
я бы даже за 1 т.р. не взял... жизнь она одна.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

99% подделка

Alexej050 написал :
)!Или с обиженной миной забрать у них залог

Если сможете-забирайте!!!

Всё ясно! Сходил по верхней ссылке,прочёл до 300-го поста и ах..ел! Просто ни когда не попадал в такие ситуации! Бабульки заберу однозначно! Распечатую пару постов хозяевАм, пусть читают и пилят сами! Но вопрос открытый, в моём Мухосранске наверное всё китай.... Дрова лобзиком штоль пилить!? Парни я в ужасе!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Alexej050 написал :
! Бабульки заберу однозначно!

Только аккуратно. По закону, деньги, оставленные в качестве залога - не возвращаются, если от сделки отказался покупатель. Или возвращаются в двойном размере, если от сделки отказался продавец.
Так что имеют все законные основания зажать Ваш штукарик.

Привет Всем! Денюшку забрал без разговоров,жёстко и напористо! Распечал несколько постов с форума и вручил торжественно хозяевам! Пусть читают,ну и мне старому дураку урок-читай,читай и читай форумы где пишут спецы !
Кста, заехал в магаз торгующий техникой,посмотрел Штиль(они оф.диллеры в нашем городе),но хозяин не посоветовал,говорит толи из-за конструкции возд.фильтра часто летит поршневая ,мож не так понял, советует под мои нужды(дрова в баню напилить) взять Олео Мак 937,чистый итальянец.... Вот думу думаю...
Эх нафлудил,модеро сильно не пинайте!

Вполне достойная пила, ещё можно на echo CS-3500 посмотреть.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Если денег не очень жалко, можно Штилевскую 211-ю посмотреть - ничё так машинка получилась.
А поменьше - Эхо 3500 - очень ничего себе. Да и ОлеоМак 937 не такой уж уродец. По классу как 137 Хуск., только качество выше.

Спасибо ребят!Остановлюсь на Оли 937-ой!

Регистрация: 24.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Друзья, подскажите пожалуйста. При нагрузки цепь останавливается, а движок работает? И еще, почему-то не получается сделать ровный распил, т. К. Пилу уводит вправо?