Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1726499

А снести эти выступы я хочу потому, что буду делать стену на 40 см больше, чем было.

luxoris написал :
Может вы несущую снесли ,не глядя?

Нет, не несущую - точно!!! Посмотрите на фотке, там как раз видно эти выступы, где была коробка)))

SV-2010 написал :
При сносе стен коробки (ванна-туалет) у основания коробки остались торчать из пола выступы, примерно шириной 7-8 см и высотой 3-4 см, они сделаны из очень прочного бетона с металлическими вставками.

Может вы несущую снесли ,не глядя?
Когда не долбится перфоратором , все что с железом -может быть несущей балкой.

При сносе стен коробки (ванна-туалет) у основания коробки остались торчать из пола выступы, примерно шириной 7-8 см и высотой 3-4 см, они сделаны из очень прочного бетона с металлическими вставками. Кто знает, что с ними сделать, чтобы их убрать? Пытался перфоратором долбить - очень сложно, откалывается только небольшой кусочек. Может попробовать отбойным молотком? Боюсь, не даст ли трещину перекрытие. (это 8-й этаж).

SV-2010 написал :
Вы знаете, мне хотелось бы в угол, где 104 см установить инфракрасную кабину или что то типа мини-сауны.

Ну хочется -надо делать .В своих желаниях не дело себе отказывать ,сама такая.
Унитаз тогда сместить в левый угол (унитаз совместный с беде кстати можно ),ванну в правый угловую ,а вот с умывальником проблема -маленький прийдется покупать -куда его ?

Вы знаете, мне хотелось бы в угол, где 104 см установить инфракрасную кабину или что то типа мини-сауны. А на счет унитаза, его придется поднимать на 45 см, если ставить в этот угол, и труба канализационная от унитаза до стояка будет изогнута((( Насчет писсуара - отличная идея, я кстати об этом тоже думал, а теперь благодаря Вас - возьму обязательно))). Стояки с водопроводной водой пока так и остались, буду их переносить к стене, где канализ. стояк. Насчет слома стены кухни и комнаты - тоже вначале хотел, но если бы была 3-4 комнатная квартира, а так конечно не хочется. Буду думать, что делать. Вчера загорелось подс. масло в кастрюле, столько дыма и копоти было, я представил, если бы не шел ремонт , а уже было бы все обставлено, - был бы полный пипец...

SV-2010 написал :
Еще проблема - какую поставить ванну? Гидромассажную или обычную? Или душевую панель в ванне с раздвижными шторами? Вобщем, сломал стены, и запутался теперь.

Все зависит от вашего материального достатка.Безусловно гидромассажную лучше ,но не пластиковую ,дешевую, гремучую (ваши соседи будут о ней в курсе) ,а акриловую подороже и потише.
Жалко денег,акриловую угловую с хорошей душевой панелью.
Я бы сделала так:
угловую ванну 110-120 на 160-180 на стену справа,
где 104 см- туда унитаз с инсталяцией ,зашить г\к. Найти проф.слесарей и посоветоваться о переносе ,пластиковую кан.трубу половину вштробить ,а на половину г\к зашить и плитку .Можно не до потолка ,а пофантазировать -метр от пола сделать короб ,над ним зеркало на всю стену ,а на короб всякие акссесуары поставить.
Если мужчин в семье больше ,хорошо бы подвесной писсуар иметь (все кто ставил очень довольны).
Заходишь и прямо перед тобой умывальник ,можно подвесной с полотенцесушителем внизу.Справа ванна ,а слева в закуточке унитаз - лучше не придумаешь.
Кухню с жилой объединила бы в студию.
Да а куда делся стояк водопроводный из туалета?

Уважаемые форумчане!!! Прошу Вас мне помочь советом. Квартира в 9-ти этажном кирпичном доме, постройки 1986 года. На первом рисунке - то, что было до демонтажа стен. В ваной была коробка, я ее снес полностью, пространство значительно увеличилось, потолок тоже стал выше на 20 -25 см. Между прихожей и кухней также снес встроенный шкаф, получилось очень здорово, места много. (рис.2). У меня есть идея поставить инфракрасную кабину (типа домашней сауны) в тот угол, где расстояние 104 см (когда будет там стена, то расстояние естесственно немного уменьшится. Или же загнать туда ванну? Или умывальник? Был бы идеальный варианту туда поставить унитаз, но наверно будут проблемы, ведь до канализационного стояка будет от унитаза примерно 2 метра, или больше. Еще проблема - какую поставить ванну? Гидромассажную или обычную? Или душевую панель в ванне с раздвижными шторами? Вобщем, сломал стены, и запутался теперь. На 3 рисунке красным цветом выделено, как планирую поставить стены (еще их не ставил). В кухне тоже не знаю, что делать, ставить стену или оставить пространство. Если кто поможет советом - заранее благодарен.