Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145
#1710077

Чепик написал :
Они должны перед установкой задать два вопроса

эээ. вопроса не было. я был поставлен перед фактом. офигенно получается - они сделали как им удобно

MIB написал :
должны ли были установщики выровнять обвязку?

Так этоже их первейшая необходимость,они же"установщики"только что это даст?
Они должны перед установкой задать два вопроса,делаем ровно но будет щель из за неровного пола,второй вопрос-или делаем как сейчас сделали!..выбирайте-но вы уже выбрали!!

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

поставлю вопрос по другому - должны ли были установщики выровнять обвязку?
а то получается, что двери ездят по выгнутому профилю, что вряд ли способствует их надежности?

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

пол слегка гуляет, да и стены тоже.
но боковые короба выставили точно по уровню, а вот с нижней получается вроде выгнутости. получается обвязку жестко к полу присанадалили. Неужели так и должно быть?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9188

У вас пол ровный? Боковые стенки встроенного шкафа вертикальные? Тогда все должно быть ровненько - параллельно и под 90. Если пол не ровный, то нижний рельс пойдет волной, если его так сразу к полу прикрутить, значит и двери пойдут гулять. Если боковые стенки не вертикальные, то даже выставленные по уровню двери у краев будут со щелями. Если убрать боковые щели, то двери скосятся относительно друг друга.

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

Тут у меня одна известная (и в миру и тут в конфе) контора дома собирает два встроенных шкафа.
по результату сборки одного из них возникли вопросы:

должны ли нижняя обвязка быть ровной под 90 градусов к коробу?
а то у меня какой-то горбыль получается - мастера отрегулировали двери, что в закрытом состоянии они стоят ровно. Но стоит их открыть, то они стоят вкривь и вкось по отношении самим к себе и внутренностям. это нормально???

фурнитура Raumplus