Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122021

MaFIA написал :
8 квадратов люминя должны держать ~70А

По 1.3.5 меньше выходит.
Да и изоляции всё равно, какой автомат не сработал - помрёт рано или поздно при регулярной перегрузке.

Возможно, это ускорит процесс реконструкции.
Вот только не заставили бы её оплатить...

хмм... а как это выяснить, что стоит на входе стояка? просто как я понимаю 8 квадратов люминя должны держать ~70А. Соответственно, вполне может быть, что там уже автомат в 63А. Или опять не прав?

Да. До реконструкции стояка, когда на стояке будут автоматы 63-80А.
Тоже, кстати, особо не разбежишься...

Т.е. я так понял, что даже о 6 киловаттах при такой картине говоритть не приходтся?

И то, если сделать нормальный ввод (на будущее), то ему защита не будет нужна - стояк сгорит раньше.

MaFIA написал :
40А автомат был поставлен дезовским электриком вместо развалившегося выключателя

Использовать его тоже можно только вместо выключателя - для замены счётчика и для защиты вводного кабеля.

40А автомат был поставлен дезовским электриком вместо развалившегося выключателя. ибо когда я только въехал там была туча соплей вместо проводов и свет по квартире моргал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ВТБ! У автора квартирный (!) вводной автомат на 40А...

MaFIA написал :
А чем Вам стояк не понравился?

При таком сечении он сам защищён от перегрузки аппаратом не более чем на 40А - это на 12 квартир.
А Вы в одиночку надеетесь столько получить...

Скажем так. Не совсем собирался, а продумывал возможные пути решения насущной проблемы отсутсвия присутствия горячей воды. Поэтому и не стал сначала покупать, а потом спрашивать. А чем Вам стояк не понравился? (я не издеваюсь, а серьезно спрашиваю).

MaFIA

Оба-на! И Вы собрались Powerstream повесить на такой стояк?
Забудьте сразу и навсегда.

Накопительный только на 30 литров влазит? Подвесьте подпотолчный...

Начальные условия. Дом 70-х годов. на лестничной площадке 3 квартиры. 12 этажей. по стояку идут три фазных провода (алюминий 8 квадратов) на каждом этаже к каждойквартире от каждой фазы по одному отводу. Счетчики на 40А. Это вводная.
Что сделано. до счетчика поставлен автомат на 40А. после чсетчика проводом в 4 квадрата сделана разводка на три автомата. 2 по 16 а на свет и розетки, еще 25Аавтомат +отдельный провод в 2.5 квадрата на всякие стиралки и посудомоки и чайниками-холодильниками. Теперь самый главный вопрос. Собрался ставить водогрей-проточник. Подскажите какова может быль его максимальная мощьность. (при условии прокладки отдельного кабеля до щитка). Вопрос специально ставлю достаточно размыто, чтобы получить теоретическое обоснование.