Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1709283

Помогите выбрать цвет для краски на стены! Комната зал-место обитания ребенка. Окна на восток. За окном балкон еще. На пол положили ламинат таркет - дзен (светлый, похож на бамбук или солому ). потолок белый, высота 2.6 м. Двери - орех темный, шкафы - шпон красного дерева, диван - беж немного светло-коричневого и серого.
Обои на стенах в итоге оказались не в тему, решили их покрасить. Денег на новые обои уже не осталось.
Хочется чего то светлого, вот оливковый светлый был бы в тему, но зеленые ноты уже в ванной комнате и спальная зеленая...
Какой еще цвет подойдет под все это безобразие?

А желтые тона?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Exhumer может эта статья чем то поможет:

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

на вкус и цвет...имхо.
и не надо бояться, что этот цвет заигран уже где-то в другой комнате - за счет декора (освещения, штор..) и мебели можно добиться своего неповторимого оттенка.

для разнообразия могу порекомендовать часть стен выкрасить в светый-оливковый, другую в небесно-голубую.

Спасибо. О желтом тож думал. Разные цвета хотел бы, но не вариант, углы не выведены, а полосами... Не дизайнер я, боюсь похабно получится.
А какие цвета из нестандартных пойдут под мебель и пол? ну сиреневый, розовый, больше выдумки не хватает.

2Exhumer да проще всего чтоб не мучаться купите пару пигментов там жолтый к примеру и синий или зеленый и политра белой краски, делайте разные оотенки и красьте стену кусочками как что то приглянется все - выбираете этот цвет!

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Exhumer
вам сюда

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

любой светлый - коричневатый, желтоватый (получится видимо под линолеум, но должен быть светлее) белую краску совсем чуть-чуть подкрасить.
насыщенные цвета по-моему не для наших квартир.
главное запомнить каким объемом подкрашивали, чтоб потом тем же составом можно было всякие царапины и пятна замазывать. я вот когда-то этим не озадачился и теперь видимо проще будет всю комнату когда-нибудь красить заново, чем пытаться попасть в тон старой краске

Всем спасибо! Сегодня купил краску матлатекс питерской фирмы 10 литров, и в магазине заколеровал. Долго спорили с женой какой цвет выбрать, я настаивал на оливковом она - персик светлый, в итоге выбрали кокос - похож на беж. Компромисс - ни вам ни нам. все довольны. Продавец записал нам формулу, так что можно будет повторить если не хватит.