Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194
#1723240

levian написал :
В большей части Страны бывают морозы и температура теплоносителя за сотню - какой тут может быть пластик?

Это не повод всю страну сажать на сталь

levian написал :
Смертность в отечественных машиных на порядок выше, чем в иномарках. Пошлины, обеспечивающие "конкурентноспособность" "отечественных" авто, делают их дороже на 15-50%. Оно Вам надо? Мне - нет. Для обороноспособности Страны достаточно производить УАЗы, ГаЗели и тяжёлые грузовики - так сами военные пишут.

Я с этим полностью согласен.Гляньте на карту,найдите Калининград-зачем нам отечественный автопром впринципе?

Посмотрите пож. все ли правильно? Готовлюсь к сборке, но детали закупаю постепенно, чтоб лишних не накупать.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

никогда не понимал смысл этих многочисленых манометров...........
тут в теплоузле хорошо если пара штук чтото показывает правильное............
а то в квартирах по 4-8 штук ставить привыкли............
манометр для того чтобы раз в полгода заметить что фильтр промыть надо? архинужная вещь..........
ну редуктор давления......... ну ладно ну впринципе можно считать что нужен(хотя лично моё мнение что 99 процентов жильцов н и х р е н а не понимают что он показывает и что сним делать)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

обратный клапан............ хз у нас его неставят........на отопление если тока..........

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Eugene_W кинь ты дурное.......... не твоё это
или для начала не лезь хоть в отопление........... пожалей соседей...........
паяльник то впервой купил(судя по стыкам и кривым буртикам перегрел всё на х ,и пальцами подлепил )

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

заузил перешёл с 25 металла на 3/4 пп, хотя 25 металл = 32 пп, американки твои года через три потекут, если раньше на трубу кто не сядет или ногой не наступит (во время танцев на новый год)

lex2202 написал :
никогда не понимал смысл этих многочисленых манометров...........

lex2202 написал :
обратный клапан............ хз у нас его неставят.

Честно говоря не знаю, нужно л это все добро, но раз делать, то я считаю уже можно и поставить, они то недорогие... Мну больше вот что интересует - правильные я детали взял как по качеству так и по конфигурации - уголки и т.п. Что меня тут сомневает - надо ли использовать угловую американку после обратного клапана или поставить лучше просто уголок, манометр сам куда лучше поставить? может перед клапаном или после фильра? Сколько витков резьбы надо минимум чтоб входило в соединения, манометр в редуктор почему то дальше не вкручивается (очень туго) идет хотя резьбы полно - 3 витка это достаточно?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

3 витка норм

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

американку я б не ставил на фильтре есть да и на счётчике тоже 2 штуки,
материалы хорошие,
манометр я б 1 выкинул тот что втройнике, хотя если местоа много пусть болтается- но лишнее соеденение

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

"Американка" после клапана - лишняя. Фильтр крепится накидными гайками, сняв его можно этот маленький фрагмент после фильтра и так разобрать. Лучше поставить перед редуктором простой маленький латунный "грязевик", а этот с прозрачной колбой - после редуктора. Прозрачная колба - самый слабый элемент системы. Не понимаю я назначения этих фильтров. Для кусков ржавчины они избыточны, для мелкой мути - недостаточны. Декоративные.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

хонейвэл хорошие фильтра неважно что стекло

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

У этого хорошего фильтра однажды латунная колба треснула как-раз где чудо-краник вставлен. Сумлеваюсь я, что буржуи на свой централизованный водопровод их ставят. Не нужно оно им.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

так чудо краник ктото паковал наверно на лён усиленно............
а там прокладочка махонькая..............

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Никто этот краник не трогал. Всё было штатное.

2ssrr подделка скорее всего, вот тут посмотрите инфы горы сам когда искал, был в шоке от того что на каждом углу продают такой фонарь, брал уже у официального дилера, все с чеками и с гарантией как положено...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Не думаю, что подделка. Меня логика умиляет: если сломалось - то подделка, если "непревзойденный брэнд" - то не сломается никогда. Типа, принцессы не какают.

ssrr написал :
если сломалось - то подделка, если "непревзойденный брэнд" - то не сломается никогда. Типа, принцессы не какают.

Просто предположение, так как на форуме уже не первый раз начинается с трещин колб Хоневелов или глюков редукторов и в конце концов же выясняется что это далеко не Хоневелы, причем имено спецы кто ставят их сотнями не разу не жаловались. Сам если б перед покупкой не ознакомился с этим сайтом, то врядли бы купил оригинал, так как внешне неспециалисту отличить очень сложно, кто его никогда не видел оригинальный и не знает на что надо смотреть (отличительные признаки подделок).

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Я его не покупал. Ну сломался и сломался, не у меня даже. Куплен был в 2001 году, негусто тогда было подделок. Вы почему брэнд защищаете?
Изделие абсолютно несложное технически. Если оно требует исключительных технологий при изготовлении, это означает, что его конструкторская проработка - плохонькая. Этот нижний промывной краник не нужен, однако вкорячивают его на плоское дно. Притом переход от поверхности колбы к кранику - традиционный и поэтому неграмотный. Прозрачная колба - исключительно чтобы на витрине привлекательно смотрелся. Она тупо покрывается изнутри ржавым налетом и уже ничего сквозь нее не видно. Сплошная декорация.

ssrr написал :
Прозрачная колба - исключительно чтобы на витрине привлекательно смотрелся.

2ssrr прозрачная для уменьшения стоимости, с бронзовой колбой фильтр такой же, только цена уже не очень приятная. Впринципе давление у меня в водопроводе высокое (бывают скачки до 10-12 бар), гарантия год есть, думаю если за это время не накроется, то нормальный фильтр.

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

lex2202 написал :
никогда не понимал смысл этих многочисленых манометров...........
тут в теплоузле хорошо если пара штук чтото показывает правильное............
а то в квартирах по 4-8 штук ставить привыкли............
манометр для того чтобы раз в полгода заметить что фильтр промыть надо? архинужная вещь..........
ну редуктор давления......... ну ладно ну впринципе можно считать что нужен(хотя лично моё мнение что 99 процентов жильцов н и х р е н а не понимают что он показывает и что сним делать)

Браво!А то я побаивался задать тут вопрос о том,неужели все это ставят?Нахрена?Еще раз мои апплодисменты здавому разуму!

Вот на выходных занялся и решил представить на ваш суд. Честно скажу, что делал без всякой схемы или чертежа, лепил все по ходу дела, как чего не хватало бегал на рынок...

Evgen10 написал :
Впринципе давление у меня в водопроводе высокое (бывают скачки до 10-12 бар), гарантия год есть,

Прозрачная, если не ошибусь - максимум 6 атм

BV В инструкции написано что 16 прозрачная, а метал по моему 25...

Evgen10 написал :
что 16 прозрачная,

Вы правы. Я перепутал с фильтрами тонкой очистки.
Но бы побоялся ставить прозрачный....

BV написал :
Но бы побоялся ставить прозрачный....

А что с ним может случиться? Я честно говоря вобще не вижу в этой колбе ничего вызывающего сомнение. Производство написано Германия, брал у официального дилера, гарантия, чеки все есть.

BV написал :
Сообщение от Evgen10
Впринципе давление у меня в водопроводе высокое (бывают скачки до 10-12 бар), гарантия год есть,

А вот с давление у нас и правда какая то жесть. Манометров не было это я на глаз сказал 10-12, а щас вечером смотрю 6.5, потом постепенно растет, щас 3 часа ночи уже 9.5, самый пик утром часов в 5-6 но скоко точно не узнаю, манометры до 10 только.

2Evgen10
1) У кого-то здесь было фото манометра с красиво загнутой об ограничитель стрелкой Это к тому, что и гидроудары бывают.
Если до 10 в статике, то сколько может быть в динамике?
2) Даже плекс на авиационных иллюминаторах через время покрывается сеткой мелких трещин. Т.е. материал стареет.
3) Там вроде до 40 град. А вы уверены, что никто в доме не устроит подмес, и у вас не потечет горячая вода из холодного крана?
4)

ssrr написал :
Прозрачная колба - исключительно чтобы на витрине привлекательно смотрелся. Она тупо покрывается изнутри ржавым налетом и уже ничего сквозь нее не видно. Сплошная декорация.

2BV ну ок, посмотрим, пока работает исправно, время покажет, все равно его щас менять нету резона, да и не на что.