Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1709693

Сделал всё по образу и падобию как нарисованно на задней( и в паспорте) стенке под 220 вольт. Перемкнул(перемычки прилогаются) клемы 1-2-3 на фазе, а на нуле перемкнул 4 -и 5 завёл кабель земля естественно отдельная клема. И вышибло автомат при вего включении в шитке.Больше ипытывать судьбу не стал. Провода не перепутывал, все звонятся нормально. Единственое что при прозвонке пробником потом клема L3 и N4 - светится НЕОНКА, хотя все ручки в положении выключенно, Наворотов на плите нет только часы или таймер . Модель горении непомню- наверное новая серия- много букв

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vitalban написал :
Модель горении непомню- наверное новая серия- много букв

модели нет, фото нет.. о чём речь тут?

greg111 написал :
модели нет, фото нет.. о чём речь тут?

Вот

Щя фото брошу через 10 минут

Перемычки ставил как нарисовано на схеме задний стенке, провода уже убрал

Посматрел на плитку ИНДЕЗИТ, там на клемниках нет перемычки между клем L1 и L2 может и на ГОРЕНЬЕ их откинкть, хотя непонятно, почему при выключеных ручках, пробник светится на L3 и N4 при прозвонке

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vitalban написал :
как нарисовано на схеме задний стенке

и где ЭТО фото?

greg111 написал :
и где ЭТО фото?
__________________

Саму схему подключения СЛЕПИТ вспышка но она эдентична вот этой клемник на плите вот Для 220 вольт

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

сработал автомат или УЗО? может дифф?

greg111 написал :

Сработал входной ДВУХПОЛЮСНИК, УЗО/ДИФ там нет

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

чудес небывает. ищите косяки в монтаже и подключении. щит тоже просмотрите.
и почему эта ферь без УЗО??

greg111 написал :

Да нет тат там земли толковой в доме, она занулена. раньше так 25 лет жили- без УЗО

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

и чем это связано отсутствие земли и наличие УЗО? раньше электроплит небыло- костры жгли.

1) отключите вспышку
2) номера клемм где подписаны?
3) при подключении на ЭТУ же линию лампочки (без плиты) - ничего не выбивает?

xKing написал :
1) отключите вспышку

Уже поздно-не у меня дома

xKing написал :
2) номера клемм где подписаны?

Может её вскрывать надо, я посматрел на свою старою ГОРЕНЬЮ, снял заднюю крышку, там все фазовые клемы от блинов заведены на клему 3, хотя какая разница.с перемычками.
Воткнул лампочку в розетку от плиты, всё работает- без проишествий

vitalban написал :
Саму схему подключения СЛЕПИТ вспышка

Вспышку прикрыть кусочком газетки,через неё мощности хватает.По крайней мере я так делал.А лучше сделать экранчик и направить её свет в потолок,как это делают профи чтоб было не так плоско на фотках.

Flier написал :
Вспышку прикрыть кусочком газетки

Да плита соседки. как рубанул автомат ей чуть плохо не стало, мол сгорела, привезли через интернет бракованую и тд, не хотела даже дать клемники родные дать сфотать. Сделал всего два фото и оставили всё до утра. Я ей сразу сказал, заказывай с доставкой и установкой . завтра будем засаду искать

А автомат в щитке на сколько ампер?

Комментатор написал :
А автомат в щитке на сколько ампер?

25 амепер, старая плита работала без проблем, а здесь только воткнул вилку и включил автомат и рубануло двухполюсник. Пойду в розетку залезу, там её хозяин переделывал, опустил к самаму полу, чтоб кухня встала, может там какая "засада" вчера было уже поздно. Утро вечера МУДРЕНЕЕ.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

vitalban написал :
25 амепер, старая плита работала без проблем, а здесь только воткнул вилку и включил автомат и рубануло двухполюсник. Пойду в розетку залезу, там её хозяин переделывал, опустил к самаму полу, чтоб кухня встала, может там какая "засада" вчера было уже поздно. Утро вечера МУДРЕНЕЕ.

если рубануло сразу значит КЗ.
Чудес не бывает, проверить розетку, шнур с вилкой...

SVKan написал :
если рубануло сразу значит КЗ.

Да я тоже так думаю, но хозяйка в панике, звонит в сервиз центр, сказал ей сразу, заказывай с установкой, всё в квартире сделано тяп-ляп, кругом одни "засады". чего стоит один БЛОК выключателей - КУХ/тауа/ванн\лампа в коридор/вентилятор( всё в СОПЛЯХ-оплавилось-скрутки медь(ПВС- без пайки и обжима)/люминь. Ей как оказалось ставили нагреватель, и зацепили его на кабель плиты под потолком ванной(съэкономили на времени наверное). Будем думать как выкрутится. розетку от плиты, опустили практически к полу(вскрыл чтоб посматреть как там дела, вроде бы нормаль, провод медный 4 кв) ещё со времён постройки дома, хотя у всех остальныж в дому лежит ЛЮМИНЬ, не подлезть посматреть(чтоб кухне /яшику не мешала), если затопит на 10- 15 см то будет весело.
Непонятно одно, почему на плите при всех выключеных ручках, светится НЕОНКА??? на фазе L3 и N4 когда прозваниваешь плиту. пусть ждёт СЕРВИСМЭНА. О результате ВСКРЫТИЯ отпишусь, чтоб другие на такие же ГРАБЛИ не наступали.

день добрый! возможно в розетке,которую переносил своими силами хозяин перепутаны фаза и ноль по отношению к тому .как было сделано строителями . у моей соседки засветилась неонка на плите посе того ,как её сожитель перекинул провда на счётчике для подключения отмотчика.поверьте этот вариант.

farapon написал :
хозяин перепутаны фаза и ноль

Я перед тем как воткнуть розетку в вилку, всё осматрел, там на синем(к плите кабеле/РЕЗИНА) висела Фаза, я её поменя на коричневый провод, чтоб не было потом путаницы. Контрольку-лампа сунул в розетку- было ГУД, а плита сделала КЗ. Соседка не звонит - сам не напрашивааюсь.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

vitalban написал :
Я перед тем как воткнуть розетку в вилку, всё осматрел, там на синем(к плите кабеле/РЕЗИНА) висела Фаза, я её поменя на коричневый провод, чтоб не было потом путаницы. Контрольку-лампа сунул в розетку- было ГУД, а плита сделала КЗ. Соседка не звонит - сам не напрашивааюсь.

Проверьте все таки все в розетке и на щитке... Соответствует ли одно другому.
Если сделано нормально, то провод сплошной должен быть.

vitalban написал :
там на синем(к плите кабеле/РЕЗИНА) висела Фаза

Чем замерил - пробником?

Всё оказалось просто- пришёл СЕРВИЗМЭН и подключил, схема оказалась другой чем на картинке задней стенке клиты и паспорта. Тогда зачем её рисовать???? если не то нарисовано

))))) Не зря назвали-Горенье...

vitalban написал :
Тогда зачем её рисовать???? если не то нарисовано

Помнится монтировалась новая импортная линия.Завод решил сэкономить и смонтировать и подключить своими силами.Но вот не пошло оно после того монтажа и хоть ты тресни.Пришлось фирмача вызывать.Те кто видел как он работает говорят что он не искал неисправность.Он просто подошёл к шкафу,к одному из нескольких шкафов ,вытащил одну и вставил другую плату.И всё пошло.

Flier написал :
Завод решил сэкономить

Да умеют у нас из воды- МАЙОНЕЗ делать.
Хоть и отдалёная тема от электрики, но косвенно связана с ней, все сидим в интернете. Вот и фирмы что делают ЖЕЛЕЗО/нобуки, бывают не те дрова подсовывают в коробки, или же еще "кривые" совем.
Всем мерси что откликнулись.

странно, только вчера подключал маме такую же и именно по этой схеме, все работает

Детектив! )))