Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 62
#1710221

Хотим бригадой устроиться на посменную оплату в одну фирму.
Подскажите пожалуйста как правильно составить договор подряда, чтоб в случае чего было кому предъявить претензии по оплате.

Ст.702 ГК РФ "По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его" Этот договор Вам, судя по всему, не подходит.

Citizen написал :
Этот договор Вам, судя по всему, не подходит.

Зато такой договор самый прозрачный!

При почасовой оплате основная проблема кто и как устанавливает норматив выполнения работ.
Т.к. одну и туже работу можно выполнить и за 4 часа и за 6 часов - главное в стимуляции рабочих и от их квалификации.

Nicholaj написал :
При почасовой оплате основная проблема кто и как устанавливает норматив выполнения работ.

Почасовая оплата в России принята в образовательных учреждениях.Я одно время подрабатывал чтением лекций в Высшей школе приватизации и предпринимательства -все просто и понятно-сколько часов начитал,столько и получил.Почасовая оплата за выполнение, например, ремонтных работ, на мой взгляд, извращение.

Citizen написал :
Почасовая оплата за выполнение, например, ремонтных работ, на мой взгляд, извращение.

много +!
Проходил такое,это кошмар люди же разные,кто то по жизни ленивый,кто то-типа меня-живчик и не мог просто так волынить.

Citizen написал :

Citizen написал :
Сообщение от Nicholaj
При почасовой оплате основная проблема кто и как устанавливает норматив выполнения работ.
Почасовая оплата в России принята в образовательных учреждениях.Я одно время подрабатывал чтением лекций в Высшей школе приватизации и предпринимательства -все просто и понятно-сколько часов начитал,столько и получил.Почасовая оплата за выполнение, например, ремонтных работ, на мой взгляд, извращение.
Пожаловаться на это сообщение

Maikl8 явно не лекции собрался читать. Т.к. еще не видел чтобы нанимали бригаду для чтения лекций
В ремонте почасовая оплата это будет извечная борьба - кто кого обманет: заказчик или исполнитель. т.к. все будут не довольны - одни что работы занимает слишком много часов, а другие тем что за это время ничего сделать не возможно.

Nicholaj написал :
Т.к. еще не видел чтобы нанимали бригаду для чтения лекций

Вроде раньше были агитбригады,может это возрождение традиций Автор подробности не пишет.

Ну на заводах до сих пор в ходу почасовая оплата рабочим.
Скажем по такому то разряду тарифная ставка 10 руб в час. Итого за месяц считаем от количества рабочих часов в месяце.