Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1722704

эх, сфотать не дали...забрали с собой.
пришли, срезали, отверули, привернули новый кусок трубы и заварили. 30 мин на все.

А чем они варили, газом или электродом?
Сгон на трубе все же остался как элемент соединения(уже с новой резьбой), или они варили в двух местах, избавив стояк от резьбового соединения?

boyruss написал :
эх, сфотать не дали...забрали с собой.

но как сделали то можно увидеть?

варили газом-два балона стояли на улице у подъезда, провода (или шланги) через окно на лестничной клетке забросили внутрь дома.
как я понимаю, это не совсем сгон-т к резьба только с одной стороны. деталь заводского изготовления (как мне показалось, у них подобных отрезов было неск штук). это кусок трубы- см 20- на одном конце резьба,шайба и еще какая то "штука". варили только с одной стороны.
все что смог увидеть в старом отрезе-то, что внутри труба местами заросла, хотя и не сильно.
сварщики-сантехники оказались очень приятными людьми, вежливыми, предупредительными, старались не покоцать плитку-мебель (вокруг укрыли все, что было рядом) и очень извинялись за чуть пошарпанную плитку (справа от труб).

Ну у меня подобное явление прожило на стояке отопления 3/4" целый сезон.
Взял хомут с резинкой. Ржавчину тряпкой стер. и затянул хомут.
Летом сантов позвал и они мне за 300р и 15 мин этот сгон поменяли. Сгон и муфту даже с собой принесли (сгон нестандартный оказался около 20см длиной). Просто некрасиво - хомуты за тюль цепляются.

По поводу рванет - не думаю. Сталь - материал не хрупкий.
Кому интересно: возьмите кусок трубы, пропилите его ножовкой даже наполовину и попробуйте сломать.
Нифига не получится! Повесится можно на этом куске трубы - выдержит .

Максимум, что может быть - свищ. Но против этого можно хомут применить. Единственный минус - некрасиво.

РаботничкиНТ написал :
Максимум, что может быть - свищ. Но против этого можно хомут применить. Единственный минус - некрасиво.

Чуствуеться вы спец с тягой к прекрасному.

boyruss написал :
сварщики-сантехники оказались очень приятными людьми, вежливыми, предупредительными, старались не покоцать плитку-мебель

Если при этом не пытались выцыганить денюжку за отключение стояка, то можно было их по результату и бутылочкой 0.7 презентовать. Только вот не чернуху ли они приварили часом? Я гляжу что-то не похоже на оцинковку.

РаботничкиНТ написал :
Ну у меня подобное явление прожило на стояке отопления 3/4" целый сезон.

а у меня 30 лет живет, с прошлого кап ремонта

оч похоже на чернуху.
ровная, черная, видимо с заводской резьбой. блестящей оцинковки не видел.
бабла не просили, сам потом дал 500 руб.