Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#122091


Может кто и знал, но я увидел впервые... Мой такой бледно бежевого цвета, и зовется угадайте как :-) А есть еще такой FREUD?
Развесовка, конечно оставляет желать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Casals. Бытовой. Заявлен как Испанский.

2iGor_78 Старые, синие-проф и зелёные-быт, до прошлого или позапрошлого года, были полностью одинакого Испанскими.
Копии синих-проф Касалсов есть -Фреуд индустриальный, выпускался паралельно с синим касалсом.

Сегодня: Синий-проф закрыт, вместо него серо-жёлтый касалс с НЕпроф видом, но пока затрудняюсь классифицировать его класс , кажется пишут проф (здесь его пока невидел).
Зелёный тот,что сегодня продаётся- производство в китае.
Фреуд весь Испанский (завод касалс) принадлежит Итальянцам, его класс от профессионального до индустриального.

Серый Испанский Касалс
Зелёный ?? Касалс -делают в ?китае?
Фреуд Испанский , и Российский сайт

2Wazawai Фреуд, до того как купить испанский касалс, -в первую очередь известен как производитель высококачественных дисков и фрез для деревообрабатывающей промышленности, качество дисков и фрез индустриальное, в Московских магазинах встречаются. Дорого. А теперь ещё под своей маркой ещё выпускают эдектроинструмент (у меня есть ихние фрезеры).

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Так каким боком, кроме точно повторяющейся формы, относится к указанной модели Интерскол ДА-14,4ЭР? Он-то какого класса? По виду - один в один, кроме цвета, но вот какие комплектующие FREUD поставляет для него (вроде на сайте Интерскол указывал, что производит в трудничестве с FREUD)?

арт написал :
... А теперь ещё под своей маркой ещё выпускают эдектроинструмент (у меня есть ихние фрезеры).

Да, фрезеры у них вкусные

iGor_78 написал :
... Интерскол ДА-14,4ЭР? Он-то какого класса?

Известно какого -- китайского

Сдается мне, что родство Интерскола с Freud, главным образом, в том, что либо корпуса выливаются на заводе последнего (где выливаются для Casals), либо Интерскол прикупил у него же для себя уже разработанный касаловский термопластавтомат. Ну и для внутрянки могут быть некоторые общие китайские поставщики неосновных узлов. В остальном Интерскол может быть самостоятельным и предприимчивым....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

spt01 написал :
либо Интерскол прикупил у него же для себя уже разработанный касаловский термопластавтомат

Вы прям как дети!

spt01 написал :
В остальном Интерскол может быть самостоятельным и предприимчивым....

Ага, щаз

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ладно, Ваша версия...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Что Касалс, что Интерскол просто заказывают "свои" шурики у одного и того же китайского производителя.

in my humble opinion

У Интерскола два производства: в Ижевске и Быково, поэтому возможности "для маневра" есть...

Kvost написал :
Что Касалс, что Интерскол просто заказывают "свои" шурики у одного и того же китайского производителя.

Может быть и так... Удивляет, почему у Интерскола моменты другие, чем у Касалса. Обычно в таких случаях продукты - полные копии.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

spt01 написал :
... Удивляет, почему у Интерскола моменты другие, чем у Касалса. Обычно в таких случаях продукты - полные копии.

А с чего Вы это собственно взяли?
ЗЫ: "Истина где-то ..."...посередине ;-)

serg.com С этим трудно не согласиться...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg.com написал :
А с чего Вы это собственно взяли?

Действительно. Вон, даже АЕГ&Милуоки одну и ту же модель акк.шурика "наделили" разными "моментами" и ничего.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

spt01 написал :
либо Интерскол прикупил у него же для себя уже разработанный касаловский термопластавтомат.

Не знаю, не знаю...

ИМХО аккумуляторный инструмент собирается из комплектующих в Быково... т.е. действительно термопластавтомата нет, но и шуруповерты не просто собранные в Китае покупают. Кроме того там довольно строгий контроль за качеством комплектующих.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Serg Выходит, что в Быково ещё и для касалс_а шурики подсобирают!
Знаете как это бывает, приходят готовые машино-комплекты с баперами в салоне, их приворачивают на место и.... мэйд ин раша!

serg.com написал :
Знаете как это бывает, приходят готовые машино-комплекты

Да по всякому может быть...

Serg написал :
т.е. действительно термопластавтомата нет

а Вы, что, у них там в Быково с инспекцией были?
Схемы производства, конечно, определяются экономической целесообразностью и талантом управленцев и технарей. Я ж и писал: самостоятельность и предприимчивость Интерскола никто не ограничивает. Кто имел дело с реальным производством на рынок, думаю, понимает о чем речь. Но главное, чтоб решения были заложены изначально правильные и качество контролировалось на всех стадиях этих схем (а с этим пока в России не очень).
А хотел просто сказать, в чем может состоять суть "сотрудничества" с Freud.