Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1711116

фото модуля нет, к сожалению, там на тыльной стороне как-бы 8 пазов. Интуиция подсказывает, то туда надо отдельные жилы "запихать". Но практики такой нет, вот думаю как правильно подключить витую пару к этой розетке

Untitled написал :
Интуиция подсказывает, то туда надо отдельные жилы "запихать"

правильно подсказывает , там еще цветовая маркировка должна быть, конкретно про ANAM не знаю, с ним не работал, обычно две цветовых маркировки - по схеме А и В, в принципе разницы нет, главное, чтобы везде одна схема использовалась

Викторыч Спасибо, да, есть, 2 схемы подключения, просто как-то, прошу прощения, "на соплях" соединение выходит... Нет что б винтик, с шайбочкой, да и с гроверной желательно

Если серьезно - не очень то держатся жилы там. может их как сильнее/глубже утапливать?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

почитать в стандарте про TIA-586B, а "утапливаются" они туда специальным патч-ножом.
Хвост кабеля в нормальных системах либо крепится стяжкой к модулю, либо в специальный зажим, на запатченных концах розетка висеть права не имеет.

Untitled написал :
сильнее/глубже утапливать

до упора, для этого есть специальный инструмент, но для разовой работы можно и кредиткой обойтись, а на счет "на соплях" вы не правы, очень надежный разъем, раньше были на винтике с шайбочкой, но при переходе на более высокие частоты перешли на такой тип разъема

Def461 написал :
почитать в стандарте про TIA-586B, а "утапливаются" они туда специальным патч-ножом.
Хвост кабеля в нормальных системах либо крепится стяжкой к модулю, либо в специальный зажим, на запатченных концах розетка висеть права не имеет.

Там никак не крепится - нет ни зажима, ни места куда тот же хомутик пластиковый приколхозить.

Untitled написал :
Там никак не крепится

Быть такого у Легранда не могет

Викторыч написал :
для разовой работы можно и кредиткой обойтись

советовали мне, но похоже там типа шила что-то надо, после зажима жилы в пазе еще надо внутрь вертикально утопить ее.

Викторыч написал :
Быть такого у Легранда не могет

это корейский легран - АНАМ же
постараюсь фото модуля выложить.

2Untitled вот шила и прочих отверток не надо, можете разъем поуродовать, а кредитка нормально вдавливает, сам лично проверял. Колпачка в комплекте нет?

Викторыч написал :
Колпачка в комплекте нет?

нет.
Выглядит очень похоже как Вашей фото. А разве защищать не надо? 8)

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Учтите, что провод зачищать не надо!

2Untitled Защищать не обязательно, зачищать-категорически нет, одно из основных достоинств данного типа разъема (есть несколько вариаций, но в основе всех-двузубая вилка) в том, что он прорезает изоляцию и врезается в медь, а изоляция обволакивает и герметизирует место контакта, тем самым предохраняя его от окисления и обеспечиваю долговечность. Кстати, подобные контакты предназначены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для solid UTP, те для моножилы

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Викторыч написал :
о в основе всех-двузубая вилка

Это не вилка, а нож

2Def461 Да без проблем, пусть будет вилка, выполняющая функции ножа

Спасибо, все понял, в этом была моя ошибка что зачищал. К сожалению, проконсультироваться не с кем было

Спасибо еще раз

Викторыч написал :
специальный инструмент

Impact tool, вроде так называется.

Викторыч написал :
можно и кредиткой обойтись

Не толстовата? Можно обратной стороной лезвием ножа строительного.

Truck написал :
Impact tool

да, хотя если это сказать нашим монтажникам, ни один не поймет о чем речь , им привычнее patchdawn, по-русски патчдаун

Truck написал :
Не толстовата? Можно обратной стороной лезвием ножа строительного

нормально, я же фотку дал, кредитка относительно мягкая, спокойно входит, а ножом можно повредить или разъем или изоляцию жилы (хотя пихали и ножом и отвертками )