Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1711383

пока все еще зима, кв пустая, работают батареи. воздух сухой. начитался тут что под окраску надо обязательно повышать влажность.
Сообщаю об этой проблеме малярше (надо уже клеить обои на кухне и красить потолки везде) типа
давайте подождем, сухо сейчас. Она не понимает - типа для чего, когда буду красить клеить там такая влажность будет! Вообщем мы друг друга не поняли. Я уже месяц оттягиваю покраску по крайне мере потолков (100% причина конечно не в сухости а в текущих делах - надо доделать там сям (самому) и тд.).
Про исскуственное повышение влажности знаю. Но это не вариант (для нее - скажет я в такой бане работать не буду, знаю)

насчет сухости я заметил следующее - работаю в данный момент со шпатлевкой, она подсыхает так быстро (время коррекции буквально минут 5-7, дальше уже какая то не эластичная, хотя в ведре отличная паста) что никак не должно по описанию быть. А через час уже твердая

Вопрос такой, мой аргумент верен? надо тепла хоть какого то дождаться ? - снизю работу батареи, проветрю кв и вперед?

Я в таком случае наполнял все емкости водой, а непосредственно перед покраской завешивал батареи мокрыми тряпками.

Roma1986 написал :
Я в таком случае наполнял все емкости водой, а непосредственно перед покраской завешивал батареи мокрыми тряпками.

Romariok написал :
Про исскуственное повышение влажности знаю. Но это не вариант (для нее - скажет я в такой бане работать не буду, знаю)

надо как то без крайностей обойтись, ессесным путем так сказать...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

...а естественным дождитесь окончания отопительного сезона.

Romariok написал :
Она не понимает - типа для чего,

Тоже не понимаю . Про обои не скажу(не спец) , а качество покраски у меня не зависит от климата в квартире . Ну если уж суппер сухо , то загрунтуйте аквастопом поверхности перед покраской(ну это если совсем экстрим) .

Я недавно красил Снежкой 5 кв. метров потолка на кухне. Батарея тоже топит, в квартире жара, Ташкент. Воды поналивал на пол, на батарею мокрую тряпку. Краску разбавлял водой. Все прошло хорошо. Как температра влияет не знаю, но влажность можно обеспечить и так.

Покраска боится сквозняков и прямых солнечных лучей ,я красила потолки зимой в пустой квартире -ни одной микротрещинки нет.Сохнет быстрее ,но последующие слои лучше красить через сутки.
Бред какой-то,ну советуют-поставьте увлажнитель.Краской красить лучше фасадной.ИМХО.
Зимой с отоплением мастера делают даже декоративку и успевают работать с фактурой.Я жду мастера ,за неделю может нанесет мне" мармофлот".

alla40 написал :
...а естественным дождитесь окончания отопительного сезона.

да собственно я батареии могу шаровыми отключить или регулятор на минимум...

я конечно понимаю, что задал вопрос уже исключая очевидный ответ

наверное правильнее спросить так: на климат видимо при хорошей краске можно забить?
что и подтверждается ответами:

Сломастер! написал :
а качество покраски у меня не зависит от климата в квартире

luxoris написал :
я красила потолки зимой в пустой квартире -ни одной микротрещинки

усе понятно...

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Например можно так - прогрунтовать стены грунтовкой как подготовку для поклейки обоев, покрасить потолок первым слоем в этой же комнате, пока высокая влажность.

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Проблема высосана из пальца.
"Сухая" квартира - это не "влажная" квартира.