Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1711955

Чот не нашел я тут темы с отзывами о использовании алмазных дисков, встала проблема покупки 230 мм дисков для резки бордюрного камня и плитки, а что купить не знаю... хочу взять что-то "Турбо", но какого производителя... может кто пользовал диски от "Центроинструмента", как они по долговечности и балансировки, по цене вроде ничего...

или такие... нейкий К2, там есть и профессиональная серия...

и вообще интересно что лучше брать для резке бетона и легкого бетона - сегментные диски или турбо... вообще как я понимаю на сегментном алмазов будет побольше чем на турбо, но все пишут что турбо более долговечные и рез делают быстрее... как так?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Меня тож этот вопрос интересует! только желающих поделиться инфой не много(не одного пока).

Поделюсь! Центринструментовским диском пользовался (несегментированным, сплошным) для резки плитки, в принципе понравился. Недорогой.
Для серьезных работ (бетон и камень брал Макиту (сегментированная и турбушка итальянская, кажется IQ) Вот у них посев алмаза повыше, чем Центринструменте раза в 2.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

kluchnik написал :
сегментированная и турбушка итальянская

Что эффективней по кирпичу? У мя бетон редко, в штроборезе родные сегментированые диски Спарки, скорость реза х.з(сравнить не с чем),на пару километров штробы хватило, скоро новые брать. Какие х.з

По Центроинструменту брали 200 и 300мм , резали мощный бетон сильноармированный , в принцыпе еще держатся. Хотя сами диски универсальные (кирпич, шифер - ширпотреб). Для информации делают их в Тайване , но контроль качества хороший и цена низкая. Вообще у Центроинструмента очень нравится ручной инструмен, решил попробовать алмазы.
Вообще алмазами пользуемся Хилти. Сравним ресурс...

Пользовался ли кто нибуть дисками Diam Edge, Франция 230мм или другими. Тоже будем использовать.

Вообщем своих денег как я понял они стоят, у нас 230 турбо 10 даляров стоит...
Вот чего и хочу их поробывать, все дешевое сейчас в китае делается, но у центринструмента вроде неплохой инструмент, может и диски будут ничего несмотря, что тайвань...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Pash написал :
турбо

я так и не понял чем он лучше сегмент... диска.

Товарищи может кто поделится как ходят диски Ди-Стар по армированному бетону. Интересует ресурс и скорость реза ?

sovitalik написал :
я так и не понял чем он лучше сегмент... диска.

так вот мне тоже интересно, просто покупал я как-то диски Блаукрафт Турбо - мне очень понравились - хорошо резали и долго ходили (но сейчас не могу их найти в продаже), купил пару сегментных другой фирмы, так они заразы совсем плохо пилюкают, особенно кирпич перекаленый, вот и думай толи диски хреновые, толи турбо рулит... попробую взять ЦИ сегмент и турбо - сравню как будет себя вести... но в описании почему-то турбо диск всегда превозноситься по сравнению с сегментом, да и стоит побольше...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ЦИ 125 турбо - гомно, в топку. Алмазов почти нет, сия бижутерия на бетоне сточилась мигом. Призводительность никакая, скольконибудь длинные резы противопоказаны.

sovitalik - Турбушка лучше сегмента тем, что чище режет (ну, скажем например облицовочный камень.) Сегментированный - для грубого реза бетона, кирпича..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Eko-Stone написал :
Интересует ресурс

Серьёзные производители указываю ресурс,в м2.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=106700

В этой теме, Роман приводит таблицу испытаний алмазных дисков Энкор.

Suever написал :
Серьёзные производители указываю ресурс,в м2.

Так и есть в зависимости от класса диска Ди-стар дает ресурс 12-16м м2.

Я интересуюсь что получается на практике.

"В этой теме, Роман приводит таблицу испытаний алмазных дисков Энкор".
Спасибо за инфо

рекомендую южнокорейские Miral-очень серьезно и качественно

Тут на днях, жён брала на работу старый"ЦИ "- ему уже лет 5, диск на 115 мм- он уже стёрт почти в НОЛЬ. По скромным прикидкам его хватило метров на 50 штробы в бетоне+ сколько плитки порезано=неизвестно. Просто им на работе покупают ГУАМО , а чтоб не ждать, взяла его подрезать что то. Может щя делают гуамо, а на старом "алмазов достаточно" Режет весело, что бетон, что плитку.

сегментированный диск более склонен к разлету на части, если попадет на арматуру

Викторыч
Можно, конечно сделать и поменьше, но уж качество не очень получится но будет время, переделаю.

Сегменты на качественных кругах при поподании арматуры не отваливаются, а наоборот рвут арматуру. Для резки бетона или армированного бетона "болгаркой" предлагаем воспользоваться алмазным отрезным дискомDL80B Klingspor.

В программе klingspor есть серия дисков желтого цвета DL60U и DS60T для бытового применения алмазных дисков/ дисков желтого цвета DL60U и DS60T для бытового применения.

Регистрация: 11.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Купил на днях это чудо, сплошной (180), в их офисе на Просвещения 85 (оплачивал), забирал в Мурино... Брал для керамогранита. То, что диск полное гУано, это ничего не сказать, мало того, что он КРИВОЙ во всех направлениях, так ещё и керамику скалывает, на третьей плитке стал плитку просто рвать. Советчики, которые это дер..мо используют, вы им что режете, поребрик что ли? Никому не советую.