Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122127

На продукции какой фирмы остановиться? На что нужно обратить внимание при покупке?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Большинство из имеющихся в продаже верстаков различаются только цветом и надписями. У меня подобное чудо с логотипом Stayer, видел их же под маркой Энкор и еще какие-то безымянные. По качеству эти верстаки не очень, хотя и явно удобнее чем табуретки. Я когда покупал, ничего другого в продаже просто не нашел, так что вариантов не было. Чтобы верстак не бегал по полу при большой боковой нагрузке, вешаю снизу площадку на крючках и ставлю туда 30 л канистру с водой. Но все равно какой-то он хлипкий.

Из более-менее приличных у нас видел только Black&Decker WM-536. Вообще у B&D есть разные модели, надо смотреть. Еще складные верстаки выпускает Wolfcraft, тоже несколько моделей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Посмотрите на верстаки от РИДЖ ТУЛ-может быть подойдут,хотя и без особых дизайнерских изысков, но стоят на полу четко и устойчиво, некоторые из них пропитаны водо и маслоотталкивающей пропиткой:

или трубные верстаки

и также на колесах передвижные- но эти не дешевы!!

С уважением Алексей

Какой бы фирмы ни был верстак, ИМХО МДФные "столешницы" стоит заменить на что-то из лиственной породы...

2Андрей, Кунцево В архиве поиском не смотрели? писали мы ранье о них.
Мне вот тоже сейчас нужны два верстака, из всех знакомых мне верстаков без наворотов и главное прочный были касалс VB-2000 -испанский заводской, сейчас ищю их нигде нету, помню стоили около 1000р. Аналогов полно, их много штампуют китайцы, но все какието хлипкие, но среди них есть интересный вариант, когда две половинки столешницы поворачиваются на 90 град (типа широко-губные тиски). Есть много вариантов у B&D

арт написал :
2Андрей, Кунцево В архиве поиском не смотрели? писали мы ранье о них.
Мне вот тоже сейчас нужны два верстака, из всех знакомых мне верстаков без наворотов и главное прочный были касалс VB-2000 -испанский заводской, сейчас ищю их нигде нету,

интересно сколько он весил.
я понял что эту конструкцию нужно выбирать на вес.
чем тяжелее тем лучше.
у китайских верстаков сталь по толщине как консервная банка

Для желающих полюбоваться на Casals VB2000

Внимание! Файлик немаленький - 278.4 Кбайт

to pechkin
Я бы не рекомендовал на верстаке менять МДФ на дерево.
Столешницы из МДФ прочные, ровные и долго служат.
У меня "B&D-536". Сам верстак из складных, нравится своей устойчивостью и надёжностью. Пержил ремонты квартир и много лет в работе на даче и гараже без особого обслуживания и ласки.
Кстати, запасные столешницы продаются отдельно.

Извините за оффтопик. Кто может сказать - что это?
Мое предположение - для использования дрели в качестве фрезера.

Вопрос перенес в отдельную тему

Bobr написал :
Кстати, запасные столешницы продаются отдельно.

А, кстати, где?
У меня 825-й. Тоже весьма им доволен. Столешницы весьма прочны, но, возможно, со временем захочу поменять
Где они продаются?

to Shprot
Я покупал столешницу верстака в сервис-центре B&D/De WALT, на ул.Гвардейская, 3 к.1 (Москва), после того, как мой приятель ножовкой её здорово "почикал".

Как я понял, выбирать верстак нужно по весу (чем тяжелее - тем лучше).
А стоит - ли обращать внимание на паспортные данные, типа предельно допустимая грузоподъёмность?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Андрей, Кунцево

На грузоподъемность можно внимания не обращать. Даже на мой Stayer из консервной жести заявлено 100 кг. Причем если нагружать статически, он эти 100 кг скорее всего выдержит. Ну а поведение при динамических нагрузках определяется конструкцией и толщиной металла (читай - весом).

в Леруа есть верстаки Wolfcraft: master200 самый простой и обыкновенный - стОит кажется 2400 руб (сам такой покупал и пока устраивает), и master600 - этот понавороченее но и дороже раза в полтора. В отличие от китайцев (грешен, было дело, польстился на дешевизну), все работает четко и плавно. Но за 2400 в том же Леруа можно купить 6 простеньких "китайцев" (:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Но за 2400 в том же Леруа можно купить 6 простеньких "китайцев" (:

Купить 4 "китайца", забетонировать у них ноги, чтоб не ездили, а на оставшиеся деньги купить лист ДСП и прикрутить сверху

B&D WM-536 видел у нас за 2000 руб.

IS написал :
Купить 4 "китайца", забетонировать у них ноги

И в воду, чтоб не размножались. Я в магазине долго ходил вокруг - остановило наличие сильно помятых ног, похоже как ни бетонируй, а дешевле будет купить хороший верстак .

Bobr написал :
to pechkin
Я бы не рекомендовал на верстаке менять МДФ на дерево.
Столешницы из МДФ прочные, ровные и долго служат.
У меня "B&D-536". Сам верстак из складных, нравится своей устойчивостью и надёжностью. Пержил ремонты квартир и много лет в работе на даче и гараже без особого обслуживания и ласки.
Кстати, запасные столешницы продаются отдельно.

Мой верстак стоит около 600 рублей. Этот верстак я использую, помимо прямого назначения, ещё как стремянку и стул. Столешница развалилась сразу, после того как на ней развалился я. У меня не было выбора и лишнего куска МДФ. Поэтому не долго думая, я переделал их на берёзовые...
ПС.Заранее прошу прощения за эту рекомендацию у тех, у кого нет возможности сделать это. Если нет фуганка, рейсмуса, торцовки-то действительно проще купить....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

остановило наличие сильно помятых ног, похоже как ни бетонируй, а дешевле будет купить хороший верстак

Мне вначале тоже показалось что ноги помятые. Но при внимательном рассмотрении обнаружилось, что ноги деформированы специально, для повышения устойчивости. Но насчет хорошего верстака полностью поддерживаю. Я все жду, когда мой Stayer прикажет долго жить, либо обветшает. Тогда я его выкину и куплю нормальный верстак.

Этот верстак я использую, помимо прямого назначения, ещё как стремянку и стул. Столешница развалилась сразу, после того как на ней развалился я.

Вообще-то в инструкции есть прямой запрет на это. Так что результат закономерен.

Кто нибудь сейчас видел в продаже (Москва) верстак Casals VB-2000 как на картинке. ??
Срочно надо купить 2-штуки.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

А кто-нибудь может сказать, сколько весит этот Casals? Просто по виду он один в один Stayer, Энкор, etc. Если вес порядка 7 кг, значит, это тот самый верстак из консервной жести.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Могу порекомендовать всем желающим простейший верстак,которым сам пользуюсь.
Столешница изготавливается по выбору,кому из чего понравиться, а станина от промышленных швейных машин,разборная(собирается в течении 10минут),легко демонтируется и убирается в шкаф или,куда угодно. По высоте регулируется, но в отличие от верстаков из магазина, довольно тяжёлый и устойчивый! Станина при желании спаривается(из 2х станин) верстак увеличивается.
За одну станину я заплатил 100р.
На фото спареный верстак.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Iroko

Не очень мобильное (складной верстак разворачивается за секунды), но в остальном просто прекрасное решение. К сожалению, найти такие станины весьма сложно, да и по деньгам накладно выйдет: насколько я понимаю, 100 руб - это по цене металлолома, найти за такие деньги практически нереально (вам очень повезло).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2IS
В Питере подвал фабрики бебеля забит ногами и столешницами. На других фабриках такого хлама тоже полно. Поискать надо, может за 200-300 найдётся, всё равно лучше складного. Поверьте.
Можно на него залазить,он не боиться!
Есть ещё вариант от старого зингера! Там "чугуний".
Китайские станины новые уже 800р,но я бы всё равно взял! Надёжно!

2Iroko И откуда вы все знаете ? На даче верстак из станины от ножной швейной машины, зингер не зингер, не знаю, но чугуний точно, в гараже - от пром. швейной машины, правда, за 100 руб мне досталось 4 штуки, те мне приплатили, лишь бы забрал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Викторыч
Знаю,потомучто в 90-х годах скупал оборудование по фабрикам, потом делал бизнес!
Да, можно накопать их, это не дифицит! Вот и у вас получилось,даже дешевле!

2Iroko
Мне надо купить три станины, о которых вы упомянули, у вас случайно не осталось контактной информации людей, у которых их можно перекупить. Буду благодарен за наводку.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 48

ребята, а кто-нибудь встречал на просторах нашей необъятной именно эту штуку:

?
Дело в том, что глянулась она мне , но во всем русском и-нете о ней знает только мутноватое "изобилие.ру".
Самый близкий по параметрам девайс к WM425 - WM825, но все же различаются.
Если кто видел, поделитесь - где, а?
География не так уж и важна, важно знать, что это не виртуальная вещь, в принципе :-)
..а там уже займусь способами приобретения.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to день

В Челябинске видел только WM536 и только в одном месте, здесь
Но можно им позвонить, узнать. Вдруг под заказ привезут и 425 модель.

2день
Видел вчера 825 и даже посмотрел/потрогал. А вообще их в зале стояло 3 разных. Но к сожалению в Москве.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 48

2IS
ага, я уже связался с ними. К слову - состоялось очень полезное знакомство. Спасибо за инфу.
Весьма деловитый и подкупающе расторопный сотрудник УТ, Алексей, постарался мне помочь, вплоть до привоза под заказ в Челябинск и последующей доставкой в Екатеринбург (от то сервис! Даже понимая, что это все за Мои деньги - Уважуха! :-)), но 425-го не оказалось в прайсе поставщиков и мне честно сказали, что может и не оказаться.
Лирика: вообще, сложилось впечатление, что 425-й производится не для России, а 825-й наоборот - не для забугорья, т.к. про первый ничего не знают тут, а про второй - там.
Шайтан... :-)

2Dr.NO
да, я видел - московские и-нет магазины пестрят предложениями 825-го. Очевидно, придется на него перенацеливаться.
Думаю, раз он не такой экзотичный для России как 425-й, то я смогу приобрести его и поближе к Родине :-)

Dr.NO написал :
Видел вчера 825 и даже посмотрел/потрогал

Оценили? И как он Вам? Действительно интересно.