Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1722183

ak_valtec написал :
Но самое простое взвесить и сравнить с оригинальными у официальных дилеров.

Показывал когда закупался для переделки труб в фирме которая торгует в том числе и Бугатти.Менеджеры в один голос сказали что нормальный.Тогда я вытащил второй и указал на странности.Менеджеры были озадачены.Показывал на работе сантехникам-говорят хороший.Честно говоря ставить я этот кран не буду,куплю другой.Меня больше интересует судьба уже поставленного,менять ли? Да и теперь уже спортивный интерес,что ж оно такое.

ak_valtec написал :

  1. и под ручкой находится прижимная гайка, позволяющая поджимать уплотнение, обеспечивающее герметичность штока (так называемая ремонтопригодность

На левом именно так и сделано.

Flier написал :
Да просто он вынимается,откручивается гайка и шток вытаскивается.Но это так на правом,на левом шток вроде как во фторопласте,так просто не вытащить.

Надёжнее конструкция:

  1. при которой шток вставлен изнутри (это в принципе исключает его выбивание);
  2. и под ручкой находится прижимная гайка, позволяющая поджимать уплотнение, обеспечивающее герметичность штока (так называемая ремонтопригодность). Две резиночки на штоке - не очень хорошо.
    Но самое простое взвесить и сравнить с оригинальными у официальных дилеров. Хотя могли быть изменения модификаций. Второй вариант - направьте официальным представителям или дилерам эти фото (желательно с указанием веса)- должны ответить.

be continued написал :
Flier, а можно спросить как вам удалось вытащить шток?

Да просто он вынимается,откручивается гайка и шток вытаскивается.Но это так на правом,на левом шток вроде как во фторопласте,так просто не вытащить.

be continued написал :
Насколько мне известно без располовинивания крана это невозможно... а они у вас целые (внешне)

Где-то мне попадалась инфа, что с какого-то года Бугатти изменили конструкцию после чего исключилась возможность выталкивания штока из корпуса собранного крана. У ТС, видимо, кран изготовлен до этих изменений.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Flier, а можно спросить как вам удалось вытащить шток? Насколько мне известно без располовинивания крана это невозможно... а они у вас целые (внешне)

Flier написал :
потому всё таки любопытно Бугатти это или нет

Этого Вы никогда не узнайте Гляньте вот эту мою тему, достаточно первого и предпоследнего поста, что бы понять как это всё происходит...-

Так что, если стоит логотип Бугатти, значит Бугатти, если стоит какой то другой, значит не бугатти, а кран может быть одним и тем же

В общем, моё мнение - если кран сделан из латуни, качество изготовления нормальное, шарик не магнитится, то можно использовать, не глядя на бренд. Вообще возникает такое чувство, что почти все бренды делаются на паре италокитайских заводов Всё ИМХО!

alsem написал :
Есть сомнения - выбросьте(ИМХО).

Да выбросить то можно,но один уже стоит,потому всё таки любопытно Бугатти это или нет.

*abс* написал :
Подделка под Бугатти, с которой сталкивался, была из силумина

Я тоже вертел в руках паршивый явно кран,при чём не на рынке -а в огромном строительном супермаркете Эпицентр.Он был даже поопрятней внешне -но очень лёгкий и с мутным шариком.Стоило это чудо что-то в районе трёх с копейками гривен,то есть на тот момент где -то 0.6$ Этот на него ни разу не похож,тяжёлый и шарик как зеркало.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Есть сомнения - выбросьте(ИМХО).

Тут вот череда историй с подделками tiemme происходит перманентно. Подделывают так что по фотографии - нет отличий.

Ну скажет Вам кто нибудь, шо мол настоящий кран. Кажись. Ну установите.
А потом "японский фторопласт" разбухнет под температурой... Потому как на поверку, оказался обычным ..........леном. И шарик не закроется. Не сталкивались с таким?

"Плавать"-то вам.

А чего Вы опасайтесь? Вроде нормальный кран, на вид Подделка под Бугатти, с которой сталкивался, была из силумина (или ещё какого то сплава, белый металл на сломе, не латунь точно) и шар стальной, магнитился.

Остался у меня шаровый кран,вроде Бугатти.Лежит он уже лет 5. Их была пара.Но тогда они вызвали сомнения и были отложены в сторону.Сомнения вызвала разная конструкция похожих кранов.При том что год и месяц изготовления у них одинаковы.Написано 09.03.Оба тяжёленькие,работали со "чпок" при открытии.В шар можно как в зеркало смотреться.Шары не магнитились. Когда переделывал дома трубы и закупался в фирме которая торговала и Бугатти прихватил их с собой.Менеджеры в один голос сказали что настоящий.Тогда вытащил второй и показал эти странности.Они были озадачены.Годик назад один поставил.Тот который первый,там шток вроде как во фторопласте,не вытаскивается.Теперь вот понадобился ещё один,и думаю а стоит ли этот ставить?