Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1712501

Есть большое желание избавить квартиру от пианино "Красный Октябрь". Весит эта бандура немало, послевоенного производства, состояние средней побитости на полировке, вполне небезнадежное.
Сталкивался с таким мнением, что как бы сейчас отдать пианино за самовывоз НЕРЕАЛЬНО. Некие подозрительные лица обычно готовы его вынести(или вывезти) за соответствующее солидное вознаграждение.

Вопрос к тем форумчанам кто недавно сам сталкивался с этой проблемой. Стоит ли мне терять время на поиски желающих забрать его в подарок, или не теряя времени приглашать приятелей и курочить его на части, для переноски на помойку?
Да, чуть не забыл, а много ли в пианино цвет мета может обитать? Есть ли смысл его извлекать для последующей сдачи скупщикам металла?

цветмет нет смысла.
я отдавала КрОкт на отдамдаром.ру. отдавала более месяца. но отдала.
мне было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жаль его разбивать. я бы не стала. очень хороший звук. настроенный инструмент, рабочий. рояльное звучание. я бы не стала разбивать ни за что.
в музшколку не брали, хотя она за домом у нас, близко. 2 этаж.
попробуйте дать объявления в музшколках, их обычно 2-3 на районе.
на Сландо очень хорошо забирают на сландо, люди говорят, я не пробовала.
я все отдаю на отдамдаром, скорость отдачи)) низкая. но работает.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

собственноручно разбивал 3 пианино .расколоть топором и кувалдой и жечь .

цвет -мета там увы нету-внутри струны стальная проволока ,снаружи бронза .
однако я всеж-таки продсунул струны в медь,вместе с тарелками от ударной установки-не заметили,пронесло

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

azus6 написал :
вместе с тарелками от ударной установки

Изувер!!! Тарелки то хоть битые были? Или цельные сдавали?
Я пол года нормальное железо найти не могу, чтоб по адекватной цене

2Ярослав_М Отдать, скорее всего нереально. У нас знакомые отдавали немецкое фано 1908 г. !!! Раритетная вещь с шикарным звуком. Никто не взял Ломали. Я без слёз на это смотреть не мог

Ярослав_М написал :
Есть большое желание избавить квартиру от пианино "Красный Октябрь"

А с балкона если скинуть?

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

2Сулейман В Италии побывали?

2Наёмник Я слышал там с этого года такие вещи запретили!

Сулейман написал :
А с балкона если скинуть?

Видела как-то мужики затаскивали новое пианино на 9й этаж без лифта.А старое не вынули ещё. Но уже продали кому-то. В квартире два пианино разойдтись не смогли.Решили старое на верёвках с балкона спустить.Только облокотили на перила балкона,пианино выскользнуло и снизало ограждении у всех нижних балконов.Рассыпалось на мелкие щепочки. Никто не пострадал кроме покупателя который уже заплатил деньги.

Наёмник написал :
У нас знакомые отдавали немецкое фано 1908 г. !!! Раритетная вещь с шикарным звуком. Никто не взял Ломали. Я без слёз на это смотреть не мог

Слов нет Мы сами забирали немецкое дореволюционное пианино самовывозом, люди были счастливы и при этом плакали - семейная реликвия пережила войну, десятки переездов, а вот пресловутого квартирного вопроса не пережила...

Раритетный инструмент так или иначе пристроить удалось бы, а вот с Красным Октябрём сложнее. Да, объявления в муз. школах могут сработать, но ближе к осени, когда туда придут новые ученики. С удовольствием берут школы, библиотеки, центры всякие культурного досуга - их сейчас тьма. Но у них нет средств на вывоз - просят привезти дарителя. Конечно, это не Лира, и вероятность того, что его кто-то заберёт, всё же немного выше. Но тут есть один важный момент - насколько вбиты колки. Если уже до предела и их нужно менять, тогда найти желающих забрать инструмент будет ещё сложнее - реставрация стоит дорого, и если уж ею заниматься, то лучше с более достойным внимания экземпляром.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Наёмник ,не только целые ,а вообще вся ударная установка в сборе -большой барабан с педалью , 2 средних , 2 малых, 4 стойки тарелок с педальным приводом (не знаю как точно называется).

так же хочу сказать,что "красный октябрь"-это одна из самых посредственных марок фортепиано -никакой ценности не представляет.

azus6 написал :
не только целые ,а вообще вся ударная установка в сборе -большой барабан с педалью , 2 средних , 2 малых, 4 стойки тарелок с педальным приводом

"Поллитра?.. Вдребезги?.. Да я тебя за это..." (c) Операция Ы.

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

azus6 написал :
с педальным приводом

Хэт называется.

2йцукер Держите меня крепече... иначе я приеду в Балашиху и тада ваще не знаю что сделаю

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

azus6 написал :
так же хочу сказать,что "красный октябрь"-это одна из самых посредственных марок фортепиано -никакой ценности не представляет.

Это так... Но сейчас вообще отечественные производители если что и производят - то крохи. Музыкальная школа действительно будет рада, но как тут выше и говорили - для них проблема транспортировки.

azus6 написал :
так же хочу сказать,что "красный октябрь"-это одна из самых посредственных марок фортепиано -никакой ценности не представляет.

красный октябрь времен после ВОВ ОЧЕНЬ хороший инструмент, так как там стояла вывезенная из Германии механика)) звук офигенный..)

Одинец написал :
Музыкальная школа действительно будет рада

музшкола не взяла вообще. у них там такие раздолбаи стоят. а все равно не взяла(

azus6 написал :
вместе с тарелками от ударной установки-не заметили,пронесло

Наёмник написал :
Изувер!!! Тарелки то хоть битые были? Или цельные сдавали?

azus6 написал :
Наёмник ,не только целые ,а вообще вся ударная установка в сборе -большой барабан с педалью , 2 средних , 2 малых, 4 стойки тарелок с педальным приводом (не знаю как точно называется).

ФФФА-А-АШШШИ-И-ИСТ!!!

Вот кстати у нас аккурат "Красный Октябрь" 1954 года выпуска не знаем куда девать правда оно расстроенное слегка, на нем ешшо теща музицыровала в молодости говорят весьма недурно исполняла, ну а сейчас только место занимает ,не теща в смысле она в маленькой комнате обитает, а мы с женой и двумя детьми в большой (двушка хрущевский дом) поэтому каждый квадратный сантиметр полезного пространства стараешься эффективно использовать, так вот пианино только место свободное занимает хотел было вывезти, приценился от 4500р. плюс спуск по этажам, жаба душит, вот я так посмотрел можно вроде его по частям разобрать деки отдельно со струнами, хрень с клавишами тоже вроде можно открутить,крышки там верхнюю и нижнюю, так что думаю справлюсь, и по частям с шурином на помойку пианино оттащу

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

у нас только с нового года выбросили 2 пианино -внушаит

azus6 написал :
у нас только с нового года выбросили 2 пианино -внушаит

)))
а это хорошо или плохо?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

конечно,плохо.

чего уж тут хорошего

Ярослав_М написал :
Стоит ли мне терять время на поиски желающих забрать его в подарок

Ярослав_М написал :
Есть ли смысл его извлекать для последующей сдачи скупщикам металла?

Предлагаю просто выкинуть

azus6 написал :
вся ударная установка в сборе -большой барабан с педалью , 2 средних , 2 малых, 4 стойки тарелок с педальным приводом (не знаю как точно называется).

а вы ее всю уже куда то дели? а то тут, на отдамдаром.ру, очень требуются барабаны.. или комплектующие к ним.(

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

На правах оффтопа: юмористический рецепт избавиться от пианино, а то вы тут все что-то больно мрачные, за барабаны убить уже готовы (а как в детстве наш радиокружок ненавидел соседей - "духовиков", мы их называли "пердёжники"):

Было время когда-то, жил я как все ребята,
Вундеркиндером не был - но вдруг
Мама всех всполошила, пианино купила -
У меня обнаружился слух.

А я играю эти гаммы, заниматься мне не лень -
Потому что рядом мама, а руках ремень.

Настаёт воскресенье, день надежд и веселья.
Будем мы всей семьёй отдыхать.
Мама с папою хочут погулять на свободе,
Я в пожарников буду играть.

А я кастрюлю надеваю, воду вёдрами ношу,
Пианино поджигаю, а потом тушу.

(Как хорошо, что меня пианиной (пианином?) не мучили!!!)

Одинец написал :
Как хорошо, что меня пианиной (пианином?) не мучили!!!

Пианиной не надо мучить, её любить надо. Только тогда она, бедная, ответит взаимностью

Одинец написал :
(Как хорошо, что меня пианиной (пианином?) не мучили!!!)

Лида написал :
Пианиной не надо мучить, её любить надо

А если эта "пианина" за стеной у соседей "собачий вальс" исполняет?

СЛТ написал :
А если эта "пианина" за стеной у соседей "собачий вальс" исполняет?

Сама?! В этом случае инструмент - такая же жертва

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Ярослав_М предложите в ближайшую школу - музыкальную, общеобразовательную, ДК, детский сад, интернат... - там всегда нехватка музыкальных инструментов.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ярослав_М написал :
Некие подозрительные лица обычно готовы его вынести(или вывезти) за соответствующее солидное вознаграждение.

Чем же они подозрительные,тем что денег хотят (негодяи ),за свои услуги?

Suever написал :
денег хотят (негодяи ),за свои услуги?

В Москве от 4500р и выше