Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1712519

Добрый день. Хочу выслушать ваши комментарии по поводу моей идеи.
Дело вот в чем. Купил квартиру в 18 этажном доме на 3 этаже. Система отопления сделана так, что вода поднимается по трубе Ду 80 на 18 этаж и после этого разливается по стоякам. Сами понимаете, что пока она дойдет до моей батареи, то почти полностью остывает. Итог этого у меня в квартире температура +15. ЖЭУ разводит руками, да и толку конечно от них. Вот задумался как решить данную проблемму и в голову пришел вот такой вот вариант. Сделать дополнительное отопление от полотенцесушителя в ванной. Он то у меня гореченный, аж руку обжигает. Если сделать 2 врезки в трубу: с верху, ближе к потолку и снизу, на уровне пола. С верхней врезки с помощью полипропиленовых труб пропустипь по потолку до дополнителного радиатора отопления, а после радиатора по полу тоже с помощью полипропиленовых труб до нижней врезки. Радиатор поставть чугун. Как вы думаете работать будет. Будет ли циркулировать вода? На долго ли хватит радиатора?

Parfusha написал :
На долго ли хватит радиатора?

Лотерея.

по поводу радиатора лотерея?. кроме чугуна ставить можно только нержавейку. Беметалических на год говорят не хватит, вода ГВС не подходит для таких радиаторов.

Parfusha написал :
Беметалических на год говорят не хватит, вода ГВС не подходит для таких радиаторов.

Так точно.
Вообще, если ЖЭК ничего сделать не может, законных путей решения нет.
А незаконных два: отбор тепла от ГВС или врезка в подающий стояк ЦО.
Но если и врезаться в ГВС, то через теплообменник и делать свой автономный контур- не факт, что напрямую ГВС Ваши радиаторы продавит. Тогда хоть биметалл, хоть алюминий.

Parfusha написал :
Как вы думаете работать будет.

будет

Parfusha написал :
На долго ли хватит радиатора?

нет,потому что придет главный инженер из вашего домоуправления и заставит все срезать нафик,потому что это зарещено так же как и водяной теплый пол

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@, Так все таки работать буде? и церкуляция буде? Может кто посоветует какой нибудь способ? Буду очень благодарен.

Parfusha написал :
Будет ли циркулировать вода? На долго ли хватит радиатора?

Работать будет. Но только утром, когда разбор ГВС. Супер теплоотддачи вероятно не дождетесь...
В морозы - Температуру ГВс не увеличивают, как отопление.
Самое простое - по максимуму увеличить теплоотдачу батарей, постави более можные приборы!
И разводку по диагонали

Вчера совместно с ЖЭУ замеряли температуру отопительных приборов. Вот что оказалось. Температура входа с теплосетей на бойлер 78, должна быть 98, температура подачи 45, должна быть 67,5 темпера обратки и радиатора в моей квартире 35, а должан быть 53,7. Вот так вот.

Данный вопрос более юридический!
Официально постаавьте в известность ЖЭУ, приобретите электрические отопительные приборы, догревайте помещение электрическими отопительными приборами и подайте в Суд на ЖЭУ с целью получения компенсации за вынужденные затраты.

Вопрос по доп. установки чугунных секций радиаторов. В комнате установленно 10 секций, хочу добавить еще столько же. Будут ли все секции греть или дальнии от тсояка рнаботать не будут и будут холодными.