Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290
#1716463

Tul написал :
Даже если поставить этот дозатор, задача ни на каплю ни приблизится к своему решению=) Наоборот, только загромоздит наружное и внутренее пространство мойки
Далее ещё вопросы дизайна идут но это вторично

что то вы всё придумываете, ничего он не загромождает и дизайн не нарушает, если конечно его есть куда врезать. В моей корзине под мойкой хоть одной бутылочкой будет меньше, а сколько их ещё- и для нержавейки, и для стеклокерамики, и для духовки, а ведь ещё всякие щётки-губки при том, что корзина-то не особо вместительная

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

mila_chudo написал :
с чего это вы взяли?

с того, что прежде всего, дозатор решает вопрос места только одной единицы из множества, причем жидкой. А как видно из первого поста, цель у меня не "куда бы поудобнее впихнуть фейри", а более глобальная. Даже если поставить этот дозатор, задача ни на каплю ни приблизится к своему решению=) Наоборот, только загромоздит наружное и внутренее пространство мойки
Далее ещё вопросы дизайна идут но это вторично

mila_chudo написал :
самовыдвигающиеся корзины вы вряд ли найдёте.

не страшно, это не было целью Остановился на икеевской

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Tul написал :
а по сути: реально, какой-то там дозатор в мойке да и вообще в столешнице гораздо больше неудобств приносит, чем достать бутылочку.

с чего это вы взяли? я вас уговаривать не буду-дело сугубо личное. А самовыдвигающиеся корзины вы вряд ли найдёте. Если только какой-нибудь электрик-домашний мастер к ним электропривод припаяет

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Tul написал :

mila_chudo написал :
как крепится эта весёленькая штучка, если мойка находится в 5 см от края столешницы с чашей глубиной в 20 см, по переднему краю корпуса, под столешницей, вертикально стоит планка высотой 10 см,

это всё индивидуально... может и вместиться запросто, мойки разные бывают. У меня тоже не вместится

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

mila_chudo написал :
ну и зря

каждому свое

mila_chudo написал :
он моет посуду

мужчина не посудомойка у меня посудомойка моет

mila_chudo написал :
наклоняйтесь почаще, здоровее будете!

ну, если чисто для здоровья, наклоняйтесь а я комфорт люблю и по возможности к нему стремлюсь
а по сути: реально, какой-то там дозатор в мойке да и вообще в столешнице гораздо больше неудобств приносит, чем достать бутылочку.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Лида написал :
Весёленькая штучка Принцип галошницы - можно и фурнитуру для неё использовать, если самому делать.

только мне тоже интересно, как крепится эта весёленькая штучка, если мойка находится в 5 см от края столешницы с чашей глубиной в 20 см, по переднему краю корпуса, под столешницей, вертикально стоит планка высотой 10 см, и ко всему фасад отрегулирован так, что при открывании имеет вхождение 1 см к центру корпуса?!

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Tul написал :
нет уж) не сдался он мне там. Если б дело только в нем было...

ну и зря, у меня стоит от Alveus-не такой дорогой как Blanco, но из нержавейки и надолго. Муж у меня не нарадуется- т.к. я готовлю, а он моет посуду; Да и столешницу ничего не захламляет. И в дальнейшем планирую такую же корзину на боковину под мойку под всякие средства и щётки и ведро.
Принцип встраиваемых вёдер я знаю, а корзин по их типу ни разу не видела.
Вопрос: почему люди такие ленивые и большинству нужно чтобы всё само выдвигалось? наклоняйтесь почаще, здоровее будете! Или хотите стать похожими на всё человечество из мультфильма про робота WALLI????

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

mila_chudo написал :
С фасадом корзины будут выдвигаться если только фасад крепится непосредственно к самой корзине.

я про другой принцип. Открываешь фасад как обычно, в сторону. Он двигает некий рычаг, который выталкивает ведро.

mila_chudo написал :
для Фэйри советую врезать в мойку дозатор

нет уж) не сдался он мне там. Если б дело только в нем было...

marina0511 написал :
Чтобы не наклоняться, существует специальная откидная полка для всяких хоз.принадлежностей - очень удобная !

Весёленькая штучка Принцип галошницы - можно и фурнитуру для неё использовать, если самому делать.
Есть ещё всякие выдвижные ящики под мойку с вырезом под сифон, типа такого: Бывают не только корзины, но и нормальные ящики. Правда, их использование вряд ли удешевит конструкцию.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290



С фасадом корзины будут выдвигаться если только фасад крепится непосредственно к самой корзине. И корзина в этом случае подбирается по всей ширине корпуса. Ещё есть П-образные корзины специально под мойку, в этом случае фасад выглядит как у большого выдвижного ящика. Для СМС идеально.
А для Фэйри советую врезать в мойку дозатор. Место экономит прекрасно!!!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ну это понятно, оно для ведра и будет использоваться) я решаю куда тряпки/фейри класть. Внизу неудобно, хоть и выкатное)

Регистрация: 15.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

В Икее есть вариант выкатной тележки
у нас она для мусорного ведра, но можно и под что другое приспособить
см.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да, интересное решение. Но у меня эта полка закрывать не будет, мойка впритык)

Берите любую - по качеству они одинаковые . Чтобы не наклоняться, существует специальная откидная полка для всяких хоз.принадлежностей - очень удобная ! Правда цена гораздо больше , чем у корзинок, но это всегда так, если сравнивать Германию и Польшу-Китай

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

задача такая: хранить в ней всю мутню которая обычно вокруг мойки собирается. Чтобы не нагибаться каждый раз, корзина должна выдвигаться.
кухня у меня икеевская, соответственно самый очевидный вариант такой:
Вроде бы и места много, и выдвигается, но может есть что-то получше в других магазинах?
нашел например такое:
почти то же самое, но уже в 2 раза дешевле.
или , уже с доводчиком
Получается, по цене уже можно что-то выиграть, хочется ещё по функциональности. Есть ли такие корзины, которые выдвигаются автоматически при открытии двери? Видел подобное выдвижение мусорных ведер, но корзины не встречал.
Или практичнее просто на внутреннюю сторону фасада навесить маленькую корзинку, без всяких выдвижений? Так как использование предполагается частое, то хочется исключить частое нагибание.
Или не париться и взять икеевскую?