Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#1715906

Откровенный развод на бабки.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

мвс написал :
Если сновья работает-колонку заменишь,а блок останется.

Судя по вызовам,у нас в городе все наоборот.Колонки остаются,а блоки летят.Или откровенный развод на бабки или реально один брак сновья идет.А цены как собаки.Злые и кусачие.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я про то,как вы оцениваете этот аппарат.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Любой.4510,4511.оазис.кубаночка.астра.ладогаз .юнкерс WR 10....15 B и т.д. Главное не перепутать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А как насчет Нева 4513?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Сейчас ,на сколько я знаю,блоков управления всего несколько штук.Взаимо заменяемые.1.Оазис.Идут на все аналогичные колонки,включая Бош и Юнкерс.2.Нева 55.. .Также подходят к бош-юнкерс(275-350). 3.нева 60.. -аквалон.Отличие только по цене 400руб-нева ,оазис и 5000руб бош.Установка-15 минут.Полетит-если только стукнуть аккуратно кувалдой.Если сновья работает-колонку заменишь,а блок останется.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю,что в основе принцип работы у них одинаковый.На моей новой колонке стоит эл.блок,так в него входит термореле перегрева воды,термореле по тяге,электромагнитный клапан,искровой разрядник и ионизационный датчик.Как говорится-самое необходимое.А принцип работы один и тот-же.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да дороговато.Хотя эти блоки действительно разные.Я не думаю,что если стоит на колонке автоматический розжиг,то это навороты.Есть ведь и с цифровой индикацией и с установкой нужной температуры и т.д.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

ribakow.fthj написал :
сколько стоит электронный блок управления?

Они разные.У клиента раз менял колонку.До этого стояла колонка Вектор.Отработала около 2 лет и сдохла.За новый блок попросили 1600 рублей +400 руб. за установку.Гарантия 3 месяца.Колонка,на тот момент стоила 5100 руб.Он плюнул и купил АСТРУ.Уже 2 год стоит,полет нормальный.Да и запчасти дешевые и в наличии.(блин,какая то реклама получается.СОРРИ!!!)
По автоматам я практически полный профан,(все познания сводятся к чистке контактов,методом тыка,и ремонту гидравлическо-газовой части без элекронники)но думаю,что автоматы более чувствительны к воде и к газу из за датчиков и прочих переключателей.Все завязано на электроннике.Кусочек накипи или грязи прилип к датчику,теплопроводность у него другая,газ подается меньше(или больше),а на выходе другой датчик дает другие показания и подача газа опять меняется.Повторюсь,ТАК ЛИЧНО Я ДУМАЮ,не факт,что это правильно.К сожалению,на"автоматы" нас не учат.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А сколько стоит электронный блок управления?Просто ради интереса.Может кто покупал.И еще вопрос:почему автоматы более чувствительны к воде и к газу?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

мвс написал :
Какой конторллер?

Я может быть не правильно его обозвал,так что извините.Электронный блок управления.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Какой конторллер?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

нева или астра(5500-6000 рублей).Ну или наподобии.Есть Аристоны без наворотов,Дарины и т.д.Из наворотов если только пьезорозжиг.Если и сломается,то можно зажечь спичками,или зажигалкой.Я конечно понимаю,что вы скажете;Это прошлый век,но из практики могу сказать,что все эти автоматы на батарейках работают 2-3 года,а потом требуют ремонта.Они очень чуствительны к качеству воды и газа.А влететь можно с любой колонкой.Мое личное мнение,лучше один раз в день зажечь фитиль и раз в год сделать профилактику(смазать газовую часть,набить сальник и т.д.)чем менять контролер за половину стоимости колонки.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

нева 4511 или 6014.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Было время и на запорожцах ездили.У меня Нева 4513 с электронной системой зажигания.3 года нормально работает и цена 6-7т.руб.Пока менял только батарейки.

хех... Тогда все бы ездили на запорожцах... Автору: ниже топики почитайте. имхо лучше доплатить пару тыс (9-12 тыс за колонку) и взять нормальную Мору или Беретту. Без наворотов (с пьезо) и надежные. Нежели на Неве каждые 2 года теплообменник менять...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Как говорится,чем проще,тем надежней.Бери Неву.

Люди, помогите определиться с проточной Газовой колонкой ! Лопатить форум времени нет. Требования : цена 6-10 т.р. минимум наворотв, надёжная, простая, и помощнее, ремотопригодная, Junkers накрылся, 2 года поработал и всё! Может Неву взять ? Всем спасибо.