Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1716696

2Alex220v
Сходу накопал буквально следующее.
Водоснабжение возможно из колодцев, песчаных скважин и артезианских скважин.
Самая фиговая вода - из колодца и из песчаных скважин (а у большинства народа именно такие) по причине большой вероятности попадания подпочвенных вод (паводки, стоки промышленные и т.п.). Самая лучшая питьевая вода - из артезианских скважин (глубина от 70 м в зависимости от глубины залегания водоносного известняка)

Юбер написал :
Самая фиговая вода - из колодца и из песчаных скважин

Поэтому и разрешено пользоваться ёй бесплатно по своему усмотрению.

Юбер написал :
Самая лучшая питьевая вода - из артезианских скважин

А в этом случае самовольное бурение "специалистами" может привести к порче всего водоносного слоя и оставить н.п. без питьевой воды. Как например произошло в Израиле.

йцукер написал :
Как например произошло в Израиле.

Ну мы не Израиль и нас это никак не затрагивает,в России-да и не только в России недра земли-а это уголь,нефть,газ,золото и т.д.
,в том числе и глубинная вода это собственность государства,хочешь чистую артезианскую воду-плати и пользуйся...как то так.

Чепик написал :
хочешь чистую артезианскую воду-плати и пользуйся

Это так, только стоимость бурения на известняк весьма неплохая.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

В Выборге есть 200 летний парк МОНРЕПО .В300 метрах люди с ИНН и в очках и с дипломами инженеров имеют участки и бурят (сцуко "на воду").В парке есть родник (он бил всегда)ему конец.Ну хоть теши на голове закон сохранения энергии...исообщающиеся сосуды и т.п. и т.д.

Кстати многие бурят скважины типа там вода чище, а вот и нифига, там куча всего начиная от извести и кончая растворенным стронцием...

Обычный колодец дает гораздо более чистую и мягкую воду.