Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1712915

Помогите определиться какой марки лучше использовать грунтовки и эмали (на водной основе, полиуретановые на растворимой основе, акриловые) для деревянных поверхностей.
Мне тут посоветовали Astra Vernici. Не знаю верить или нет.

А если я Вам что-то посоветую, Вы мне поверите или нет? ))

Попробуйте

А вам дерево внитри помещения красить или снаружи? С сохранением текструры или нет? Дерево чистое или ранее покрытое чем-то? Гниль, плесень есть\нет?

Мы производим элитные деревянные евроокна и двери. Пользуемся красками Д-Дур и Завосан. Нам теперь говорят, что есть марки лучше

Марки - Dulux и Cuprinol
Материалы:
Пропитки - Dulux Trade Protective Woodsheen, Dulux Trade Weathershield Aquatech Woodstain
Лаки: Dulux Trade Diamond Glaze, Dulux Trade Polyurethane Varnish
Краски алкидные: Dulux Trade High Gloss, Dulux Trade Eggshell Finish, Dulux Trade Satinwood
Краска имитирующая дерево: Dulux Trade BrushWood
Пропитка антисептик Cuprinol Wood Preserver Clear

А что именно Вас не устраивает в тех материалах, которыми вы пользуетесь? Выгорают, трещат, пропускают влагу?
Могу посоветовать немецкий материал, если заинтересует. Отлично работает и в Индии и в Тюмени.
Это пропитка+лазурь алкидки. Как вариант есть водные акриловые пропитка+лазурь.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Так Зовосан вроде как немецкий? Да, справедливый вопрос, что не устраивает в том материале, каким пользуетесь сейчас?

В Германии кроме Зовосана еще есть оч хорошие производители)))))

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Так по миру есть гораздо лучшие, чем в Германии. Что не так, какие свойства материалов нужны?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

***Лиса*** написал :
Пользуемся красками Д-Дур и Завосан. Нам теперь говорят, что есть марки лучше

По каким параметрам ?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Да вот уж сутки бьёмся над этим вопросом...

Извиняюсь, что долго не отвечала, у меня не всегда есть достум к интернету
Ну так вот в принципе нас и то, чем мы пользуемся вполне устраивает. Но тут директору наплели, что это всё прошлый век, а есть материалы не уступающие по качеству и дешевле. Кто-то ему шепнул про Astra Vernici. Я про такую марку и не слышала. кажется мне, что это "развод"

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

А Вы ему в ответ шепните про
Уж что, а эту марку в мире знают и уважают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

***Лиса*** написал :
Но тут директору наплели, что это всё прошлый век, а есть материалы не уступающие по качеству и дешевле.

Подбирать материалы по принципу "ОБС" для промышл. применения как минимум нелепо.
Окраска окон - это система, вкл. не только ЛКМ с определенными св-ми, но и оборудование + технологии. Выбор той или иной системы требует серьезной апробации, ТЭО и т.п.