Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#624133

Имеется дешевенькая торцовка JET JMS-8, куплена вагоночку на даче резать.
Возникла новая задача - распилить у себя дома несколько шпонированных дверных коробок, шпонированный наличник, наличник из ламинированного МДФ и такие же дверные коробки.

В описании
указано, что "Имеется втулка для установки пильных дисков с посадочным диаметром 30 мм"
В комплекте его нет.

Штатный диск - 210*16, 26 зубьев.

Наверное, для моих задач нужно купить диск с большим количеством зубов, может, кто подскажет, где взять диск такой размерности или переходную втулку?
Объемы работ - смешные, можно и не твердосплавный диск (если такие выпускаются)

Помню, давным давно, лет 15 назад, пилил ламинированый ДСП ножовкой, чтобы не было сколов - клеил по линии распила полосу скотча, получалось отлично!!!
Кто-нибудь пробовал так извращаться с дисками по дереву?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

superstasik написал :
Наверное, для моих задач нужно купить диск с большим количеством зубов

superstasik написал :
Объемы работ - смешные, можно и не твердосплавный диск (если такие выпускаются)

Лучше, конечно, зубов побольше. Тем более, что сейчас есть недорогие Атака. Еще смотрите внимательно, чтобы диск (особенно если он не от именитого бренда) был ровным. А то может просто один зуб быть установлен криво и будет портить всю работу. Я для проверки кладу диск на стекло в магазине, так можно заметить хотябы явную кривую посадку зуба.

superstasik написал :
Помню, давным давно, лет 15 назад, пилил ламинированый ДСП ножовкой, чтобы не было сколов - клеил по линии распила полосу скотча, получалось отлично!!!
Кто-нибудь пробовал так извращаться с дисками по дереву?

Для мебельщиков такое качество неприемлемо. Чтобы добиться от циркулярки приемлемого качества при распиле ЛДСП нужно либо иметь хорошую жесткую циркулярку и _отличный_ специально заточенный под это дело диск стоимостью около 80-100 евро, либо не самую плохую циркулярку, не кривой диск по ламинату или алюминию и при этом использовать специальные приемы типа двух проходов или направляющую шину с противоскольным вкладышем.

Но если вам подойдет качество распила при проклеенном с двух сторон скотче, тогда все может быть проще и дешевле. Имхо надо начать, попробовать с более простого способа, и если понравится - можно на нем и остановиться.

Спасибо за ответ.
Пока не знаю что получится при распиловке бруса и наличников торцовкой такого начального уровня.
Раньше пилил мелкой острой ножовкой по стуслу - получалось нормально.

Попробую - опишу.
Пока - штукатурю туалет.))))

superstasik написал :
Пока не знаю что получится при распиловке бруса и наличников торцовкой такого начального уровня.

Если не спешить, должно быть приемлимо.

Пилил не раз, и даже штатным диском, с минимальной подачей. Сейчас поставил 40-зубую АТАКУ, так вообще "на ура" пилится.

Фишка в том, что рез идёт сверху, т.е. вырывов на лицевой стороне не происходит, а с обратной - да и фик с ними.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Думаю для бытового применения приобрести себе такую пилу

  1. НЕ дорого
  2. Лёгкая
  3. JET вроде не плохой китай
    Может есть у кого такая отпишите или посоветуйте аналог соответствующий пунктам 1-2

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

-рекомендую, у меня такая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Попробуйте "на обед" сначала всегда "фирменное блюдо" -расширенный поиск
а на десерт:
-рекомендую, у меня такая

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Да уж отзывы конечно ...хотя для дома, если б вещь окупалась LS 1040 одназначна. Спасибо за ссылки

Владею такой . Как по мне так Jet получше этой "метабы". Тут гдето обсуждалось низкое качество ихних торцовок. Да и цена об этом говорит.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Реставра-р написал :
Тут гдето обсуждалось низкое качество ихних торцовок.

Именно этих?

Реставра-р написал :
Да и цена об этом говорит.

Старый стереотип. Торцовка отличная, минус один - лазер, мне его нармально (что бы светил строго по оси диска) настроить не удолось. Он запаян в резнку и повешан на 3 болта, скручивая-выгибая резинку с помощю этих болтов надо его настроить - бред.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Реставра-р написал :
Тут гдето обсуждалось низкое качество ихних торцовок

что это Вы все в одну кучу свалили???? У метабо линия торцовок -дайбогкаждому -даже у деволта вроде меньше...а хреновой была фигня /210-ая/ - так вот её уже давно с производства сняли и сделали великолепную 216-ую .И ещё про одну какую-то метабовскую из 300-ых пару человек не лестно отзывались. и ВСЁ!!!! А вот теперь Вы, не напомните-ли мне ,.... СКОЛЬКО РАЗ я натыкался на нелестные отзывы о джетовских митрсейвах -а???? Так-то вот.....

BOGA написал :
Так-то вот.....

. В этой теме все разжевано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Реставра-р написал :
В этой теме все разжевано.

огосподи.....
и серьёзно так
а какой барский жест
мол вот вам.....для тупых:yu
и что?
про какую торцовку в Вашей ссылке говорится?
смотрите внимательней эту "разжёванность"....цифирки смотрите,буковки в названии модели...год сообщения в уголочке не забудьте "приметить"...
рассмотрели?
-ну так проздравляю - невнимательный Вы наш
а теперь НЕТОРОПЯСЬ и ВНИМАТЕЛЬНО перечитываем тему с шестого поста,да ссылки открывать не забываем.
прочли?
ну и какую мы ToZу советуем?
ккхм...разжёвано всё у него видете-ли...
да я в своё время на "выборе торцовок" так "подзавис" в изучении вопроса,что....полгода выбирал-изучал
нудаладно будем проще....
удачи!