Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1713857

Вообще чего делать не знаю. Отдал в фирму известную в Москве на распил свое ДСП и свою кромку.
Сегодня приехал к ним. Говорят что готово. Только говорят мы вам свою кромку наклеили.
Как же так говорю. Я специально кромку нашел в цвет ДСП и привез. На кромке при этом долбаном мастере написал фламастером 10 сантиметровыми буквами фамилию. Что бы он не перепутал. Как резалт, этот... ЧЕЛОВЕК приклеил другую кромку и 0,4 и 2мм. По цвету оно темнее чем мое ДСП. Во время осмотра обнаружил, на первых двух попавшихся деталях (больше деталей не смотрел), царапину которая идет по ДСП параллельно кромке на 2 см ниже. Я так понимаю при кромковании мне еще и ДСП поцарапали. Заказ не забирал и не оплачивал. Поздно было. Договорились, что завтра подъеду.
Предлагают как вариант или забрать как есть. Кромку мою мне вернут. Возьмут только за работу. Или переклеивать. Только боюсь, что переклеют ли нормально. И не повредят ли ДСП панели еще больше. И так уже царапины. Царапины на ДСП визуально видные и которые видно, что получены в процессе кромкования. Так как идут параллельно кромке, только на 2 см ниже. Это ведь брак? Какое ваше мнение, что делать?

Царипина параллельно кромке - это либо заусенец на ноже у рабочего, либо заусенец на станине кромкооблицовочного станка. В любом случае - явный брак. Требуйте заменить материал и поклеить на него вашу кромку.
В конторе по защите прав потребителей любят такие случаи. Тут и доказывать нечего.
Спокойно, грамотно, толково изъясняйте требования. Требования, а не просьбы.
Разговоры о том, что тот рабочий, который запорол уже уволен - вы не с рабочим договаривались, а с фирмой, которая несет ответственность за работающих у неё придурков.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Гело написал :
заусенец на ноже

+5

Мерсовод2000 написал :
Царапины на ДСП визуально видные и которые видно, что получены в процессе кромкования. Так как идут параллельно кромке, только на 2 см ниже. Это ведь брак?

Вы уж там повнимательней с царапинами,возможно это полоска от клея-бывает и такое-потрите уайспиритом или растворителем,с растворителем акуратней,когда высохнет будет видно-это клей или царапина.
По борьбе с бракоделами Гело направление дал верное!

Гело написал :
Царипина параллельно кромке - это либо заусенец на ноже у рабочего, либо заусенец на станине кромкооблицовочного станка. В любом случае - явный брак. Требуйте заменить материал и поклеить на него вашу кромку.
В конторе по защите прав потребителей любят такие случаи. Тут и доказывать нечего.
Спокойно, грамотно, толково изъясняйте требования. Требования, а не просьбы.
Разговоры о том, что тот рабочий, который запорол уже уволен - вы не с рабочим договаривались, а с фирмой, которая несет ответственность за работающих у неё придурков.

Спасибо. Так и поступлю.

Чепик написал :
Вы уж там повнимательней с царапинами,возможно это полоска от клея-бывает и такое-потрите уайспиритом или растворителем,с растворителем акуратней,когда высохнет будет видно-это клей или царапина.
По борьбе с бракоделами Гело направление дал верное!

Надеюсь, что полоска от клея.( Завтра все детали еще раз проверю и по размерам и на царапины. Смущает только, что если они будут переклеивать, смогут ли они на мое ДСП которое без царапин снова наклеить туда же кромку, где она уже была и не нанесут ли эти криворукие друзья на те детали, которые были без царапин-новые(

Мерсовод2000 написал :
смогут ли они на мое ДСП которое без царапин снова наклеить туда же кромку

Смогут

Мерсовод2000 написал :
где она уже была и не нанесут ли эти криворукие друзья на те детали, которые были без царапин-новые(

Если ЛДСП темное то нанесут - не сомневайтесь...