Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#9640

Никто не пробовал применять, в плане отделки полов, стен? Может есть у кого подобный опыт или хотя бы мысли по этому поводу. Есть задумка полы деревянные сделать, тик, лиственница или дуб? Варианты обработки, нюансы?

У моего приятеля на даче душ "деревянный".
Думаю, дерево в ванную, при нормальном подходе, вполне можно использовать. На что я бы обратил внимание - обработка дерева антисептическими и водооталкивающими пропитками со всех сторон, особенно поперёк волокон. Хорошая вентиляция самого помещения ванной и всех полостей. Ну и, само собой, плотная подгонка досок пола и их дальнейшее покрытие лаком или чем там душе угодно в несколько слоёв.

Антисептик и водоотталкивающие пропитки это еще нормально, а вот без многослойной заливки лаком не как? не нравится эффект пластмассы. Если на тик разориться, из него вроде палубы яхт делают, или не одно дерево без лака влагу не переживет? Есть еще какие то банные пропитки это из рода водоотталкивающих? насколько они еффективны ?

Конечно, южные деревья лучше переносят влагу - влажность-то на югах больше. Лаком, думаю можно и не покрывать (я это уже писал), но по конкретным пропиткам не подскажу. Попробуйте задать вопрос в "Лаках и красках".

Идея хорошая , сам сейчас думаю над ней, хотя бы частично , пол и стояк так отделать. Вот дуб.. хоть он и не боится воды, но пористость у него большая будет забиваться грязь попадая с водой вместе. На пол без лака сомнительно. Но лаки есть и матовые. Ну а лиственница и тик думаю пойдут. Есть лак для яхт, самое оно. Зато оригинально , красиво получится и эффет теплее чем плитка. Дерево всегда придает теплый вид.

Всем привет!Никаких лаков,они не выдерживают влажности-трескаются.Только масла,либо тонированные,либо для полков-безцветные.И при покрытии греть феном,чтобы поглубже проникало.Тёплый пол,для подсушивания и хорошая вентиляция!А какое лучше дерево применять-в поисковике ищите(то что для саун-однозначно подходит!).

Step5562, У вас,наверное,сообщения наоборот располагаются??Сначала старые идут? Все темы вытаскиваете семилетней давности.

Step5562, Уважаемый, посмотрите ваши последние сообщения. Вы отвечаете на вопросы, заданные несколько лет назад.
Посты ваши толковые. Я реагирую на ник, захожу почитать а тут..., некрофилия.
P.s. Во! У дураков мысли сходятся.

Вопрос к модератору:а чего здесь такие древние темы висят?Просто меня на первую страницу выкинуло и только отвечая на вторую тему посмотрел на год...