Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4206332

Древолюкс написал :
Вообще-то этот стол сделан из цельной столешницы ореха американского.
Мы такие столы производим .

misha spb говорил про оригинал, а не про подделку.
оригинал этого стола был в журнале "Garden & Home" в 2008-2009гг. и создатель сего стола утверждал, что он дизайнер, и стол делался в единственном экземпляре. доска массивная, слегка брашированная. лапы -листовая нержавейка без видимых швов.

rubalex написал :
вот какой хочу столик. тока блок цилиндров V12 хрен найдешь по вменяемой цене

Вчера ездил в гараж масло менять к знакомому автослесарю . Так у него кронштейн для бумажных полотенец ( рулоном которые ) сделан из двух поршней . Сами поршня к стенке , а в шатуны вместо КВ ось . Вполне оригинально смотрится ...

Рождённый в СССР

такому столу ножки мешают

кухонщик написал :
такому столу ножки мешают

те что на третьем фото? да , лишние. Это автор столика приспособил под уже имеющийся.
а так просто стекло на поршнях будет эффектно.

hitachi написал :
А на авторазборках нет "убитых" движков ?

я конкретно не искал еще.. поглядел авито тока

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

rubalex написал :
вот какой хочу столик.

К нему в комплект Rocla нужна
А блок можно поискать или в АТП/МТС или в приёме цветмета......

β-тестер МШУ-125/1400

По моему мнению, хороший столик - это тот, который может менять высоту. Тогда он становится мультифункциональным:
1) малая высота - можно положить ноги;
2) средняя высота - удобно ставить стаканы, ноутбук, журналы;
3) большая высота - удобно ставить тарелки, играть в настольные игры, да и вообще, работать.

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

Kreker написал :
По моему мнению, хороший столик - это тот, который может менять высоту. Тогда он становится мультифункциональным:
1) малая высота - можно положить ноги;
2) средняя высота - удобно ставить стаканы, ноутбук, журналы;
3) большая высота - удобно ставить тарелки, играть в настольные игры, да и вообще, работать.

Будете себе делать - поставьте четыре домкрата. И станет он "мультифункциональным". А здесь речь идёт об ОРИГИНАЛЬНЫХ изделиях, можно сказать - единичных.

Сначала ноги поставить, потом тарелки со стаканами... Охринеть...

hitachi написал :
Будете себе делать - поставьте четыре домкрата. И станет он "мультифункциональным".

ужЕ немодно.
центральный мультилифт с управлением с лентяйки, гораздо лучше.
но главное не переборщить, в классике смотрится ацтойно.

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

sanya1965 написал :
ужЕ немодно.
центральный мультилифт с управлением с лентяйки, гораздо лучше.
но главное не переборщить, в классике смотрится ацтойно.

Ага, и с д/у, чтоб ещё приезжал сам куда надо...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

hitachi написал :
Ага, и с д/у, чтоб ещё приезжал сам куда надо...

Тогда уж поставить еще несколько датчиков, что бы по команде сам находил хозяина и подьезжал к нему.
Вот это будет круто.

konsta29 написал :
К нему в комплект Rocla нужна
А блок можно поискать или в АТП/МТС или в приёме цветмета......

ээээ
а что такое rocla, АТП и МТС?

V12 редкий двигатель

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

АТП - автотранспортное предприятие.
МТС - машино-тракторная станция.

V12 не редкий двигатель, можно и на V8 заменить от старых моделей BMW. На авторазборках можно найти и у тех, кто торгует б/у запчастями.

hitachi написал :
Сначала ноги поставить, потом тарелки со стаканами... Охринеть...

А что не так? Мебель должна отвечать требованиям.
Или Вас волнует гигиенический вопрос?

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

Kreker написал :
Или Вас волнует гигиенический вопрос?

Определённо. Считаю это свинарником. Как и все нормальные люди. ИМХО.

hitachi написал :
Определённо. Считаю это свинарником. Как и все нормальные люди. ИМХО.

Я с Вами согласен. Но зависит как его использовать. Если кидать оголенные ступни (или в несвежих носках), то, естественно, это свинарник. Но если подставлять его под голени и сидеть в домашней одежде, то, я считаю, это норма. Естественно, его необходимо протирать перед "застольем" с едой.

sanya1965 написал :
misha spb говорил про оригинал, а не про подделку.
оригинал этого стола был в журнале "Garden & Home" в 2008-2009гг. и создатель сего стола утверждал, что он дизайнер, и стол делался в единственном экземпляре. доска массивная, слегка брашированная. лапы -листовая нержавейка без видимых швов.

Для: sanya1965
Оригинал, как раз и сделан из цельного ореха американского и сделала его компания Hudson Furniture, которая специализируется исключительно на изделиях из ореха американского.
Ножки для столов мы также делаем из толстой листовой нержавейки, а сейчас пробуем отливать.
Нас часто просят делать изделия в их стиле, а поскольку у нас достаточно ореха американского и других красивых пород большого формата – не отказываем и делаем из карагача, ореха, акации, ясеня и каури (на фото).

Древолюкс написал :
Для: sanya1965
Оригинал, как раз и сделан из цельного ореха американского и сделала его компания Hudson Furniture, которая специализируется исключительно на изделиях из ореха американского.

я не помню производителя, и речь не о нем.
на фото был оригинал, а вы утверждаете, что делаете его.
на самом деле вы делаете копии и клоны, и забываете писать про этот факт.

sanya1965 написал :
я не помню производителя, и речь не о нем.
на фото был оригинал, а вы утверждаете, что делаете его.
на самом деле вы делаете копии и клоны, и забываете писать про этот факт.

Ни копию ни клон такого изделия невозможно сделать, вы слишком переоцениваете наши возможности.
Нам часто присылают фото прототипа изделия, что бы изготовить подобное.
Копии изделий вы можете увидеть у нас в каталоге в разделе дворцовой мебели, вот это достойные копии так как даже технологически повторяют все характеристики оригинала, и производители так их и предлагают, ни кто ни кого не обманывает.
Если мы когда-нибудь сможем делать такие копии, поверьте я с гордостью выставлю такое изделие и укажу, что это копия изделия такого-то мастера.

Древолюкс написал :
Копии изделий вы можете увидеть у нас в каталоге в разделе дворцовой мебели, вот это достойные копии так как даже технологически повторяют все характеристи

Ссыль можно ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Ссыль можно ?

Согласен, давайте обсуждать не личные амбиции, а дизайн и реализованные идеи