Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1714294

Всем добрый день!
Ни когда не пользовался пистолетом под пену, а тут попробывал. Первый балон зарядил, использовал, все нормально, тут же одеваю второй балон и вот что вышло... Из соединения между балоном и пистолетом пена полезла, полезла и не остановишь. Что за хрень, что я не правильно сделал??? Как его (балон) менять правильно? Хорошо, что на балкон успел выбежать. Что теперь с пистолетом, выкидывать придется?

[

]()

[

]()

Пистолет надо было срочно чистить. Специальные смывки есть, на крайний случай - ацетон. Потом смотреть, что стало причиной выползания пены. Может быть баллон бракованый.

Да, я балда, промывку не купил...
А что ацетон, его же внутрь не зальешь, а то, что сверху и так отодрать можно.

2Дядя Сережа Да весь пистолет на составные разбирается как АК-74, секунд за дцать. И промывается ацетоном. Потом сборка обратно, лучше на анаэробный герметик. И на будущее про смывку не забывать.

Спасибо.))

Дядь Сереж С Почином Не унывайте через это наверно все проходят!

Спасибо, конечно)), но что-то мне кажеся, что я как-то не так балон ставил.
Там одна накидная шайба, которая непосредственно на сам балон накручиваетя и в нее входит резьба примерно на 10. Вот я ту, которая на 10, зачем-то открутил, потом большую шайбу на балон накрутил, а потом ту, что на 10 закручивать начал. и пшшшшшшшшшшш.... пена полезла.

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Мне тоже попался бракованный баллон Boxer. Мало того, что пена Г..., так на чистом пистолете при накручивании пошел газ и полезла пена, еле успел закрутить. Зато после установки из сопла ни гугу. В пустом бумажном мешке, ожидая большого пы-пых снял баллон, накрутил промывку, нажал рычаг жидкость со свистом вылетает. Опять прикрутил Boxer снова ничего, плюнул, снял его нафиг, прикрутил любимый и дешевый WELLFOАM все хоккей. При этом цена Боксера в полтора раза выше WELLFOАM, а пена идет нестабильно, как на бытовом баллоне.

неправильно так делать не нужно ,накручиваеться только балон.

2Дядя Сережа Похоже.... вы разобрали пистолет прямо на баллоне....

Сейчас подсохнет, разберу, покажу вам на фотках что там и как. Сейчас уже руки не охото пачкать.

Дядя Сережа написал :
а потом ту, что на 10 закручивать начал. и пшшшшшшшшшшш.... пена полезла.

Как-то поздно полезла. Должна была полезть, когда открученную от пистолета "накидную шайбу" на баллон накрутили. Это Вам удалось раздербанить пистолет на запчасти.

Дядя Сережа написал :
Сейчас подсохнет, разберу, покажу вам на фотках что там и как. Сейчас уже руки не охото пачкать.

СРОЧНО искупать в ацетоне. Меньше потом отдирать придется.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

5 лет назад так же прошел через это, только обгадил новую металлическую дверь, пока оттирал с промывкой пистолет засох при разборе сломался!
потом понял что зря я дверь промывкой поливал застыло так что хрен оторвёшь, а необработанная промывкой пена просто оторвалась!

MOTR написал :
5 лет назад так же прошел через это, только обгадил новую металлическую дверь, пока оттирал с промывкой пистолет засох при разборе сломался!
потом понял что зря я дверь промывкой поливал застыло так что хрен оторвёшь, а необработанная промывкой пена просто оторвалась!

)))))))))))))
Спасибо, успокоили, значит не так уж и сильно я пострадал))

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

раза три такой пистоль чистил после засыхания - более-менее всё очищается

ещё обратный клапан можно удалить - без него лучше

Specky написал :
ещё обратный клапан можно удалить - без него лучше

Есть такое Он все равно залипает. Промывай не промывай вопрос времени.
Только перед очредной сменой баллона ,опустить дном вниз и стравить остатки пены из пистолета в мусорный пакет..Одев новый,заполнить его(пистолет ) пеной .
Пену всегда меняю в подъезде по понятным причинам описаными выше .

Не старайтесь сэкономить ,пытаясь выдавить из баллона все до капельки. подконец пена будет идти в перемешку с газом . и пистолет начнет Плеваться,Испачканый пол,двери окна мебель ит.д. По списку.

Объсняте клиентам Или домашним,если работаете дома. Что пена еще свежая и она вредна при попадании на кожу.
Многие из праздного любопытсва : "ООООО а Шо это такое!!! "и пальцами тык тык. а потом с унылым видом " А как это оттереть."

Вах, какой знакомый пистолет ! Из Леруа Мерлен за 399 руб.? У меня все то же

Да, он самый!))

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

у меня то жк такой пистолет был, а пену эту катигорически не советую сами видели какой маленький выход пены, хотя в этом отношении вам повезло, был бы макрофлекс пол балкона бы запенили=)
Зы: смысл проф пены больший выход пены в этом экономия, хотя иногда беру то же самую дешевую чб не распирало

это что вот у меня случай на фронте был(с) короче насадил баллон и сколько то времени он лежал работать им решил а он не идёт (клапан в баллоне бывает дефектный.пока снимал с усилием сорвал с баллона крышечку железную что под пластиковой резьбовой находится витоге получил открытый полный баллон -отверстие примерно 4 см в диаметре разлёт пены феноменальный и быстрый бах и все покрыто некрупными гранулами удачно что от себя и ничего не пострадало (ремонт на стадии штукатурки стен)