Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#1714970

Куплен керамогранит 60х60 около сантиметра толщиной
надо положить в коридоре около 11 метров кв
Приходили строители, сказали, что болгаркой пилить очень очень пыльно и долго
электрич поиткорезом пилить долго
но есть ручной плиткорез за 13 тыс и вот им резать плитку было бы быстро, но его у них нету

За сколько по времени можно сделать такую работу?
И какую резку лучше выбрать в итоге?

У нас такой примерно плиткой (по размерам) фасады облицовывают.
Рабочие спокойно режут электрическим плиткорезом.

pavlinff написал :
что болгаркой пилить очень очень пыльно и долго

пилил,но в магах,для квартиры жесть

pavlinff написал :
электрич поиткорезом пилить долго

так вы им за это платите,в данном случае оптимальный вариант,но правда долго и нудно

pavlinff написал :
но есть ручной плиткорез за 13 тыс и вот им резать плитку было бы быстро, но его у них нету

нужен плиткорез,чтобы плитка 60*60 по диагонали в него влезала,по деньгам не в курсе,а если плитка плохо спрессована навряд ли плиткорез по линиии ломать будет,об угол тоже не вариант,так что у вас мокрорез рулит

pavlinff написал :
Куплен керамогранит 60х60 около сантиметра толщиной
надо положить в коридоре около 11 метров кв

Болгаркой можно делать только надрез глубиной 3-4мм.Кладёте на стол и ударом молоточка по плитке с обратной стороны реза раскалываете.

pavlinff написал :
пилить долго

А куда торопиться-то?
Выйти на балкон и пилить по-порядку...

FARAON7575 написал :
в данном случае оптимальный вариант,но правда долго и нудно

Ну не знаю.... Минуты 2 на рез. ...пусть 5. (у меня фубаг 660). Сложность могут создать резы на полную диагональ, но их всего 5 (по чертежу).

FARAON7575 написал :
так вы им за это платите,

Ну да...

pavlinff написал :
Приходили строители, сказали, что болгаркой пилить очень очень пыльно и долго
электрич поиткорезом пилить долго
но есть ручной плиткорез за 13 тыс и вот им резать плитку было бы быстро, но его у них нету

А других строителей приглашать не пробовали?

Регистрация: 16.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Ну хочется же побыстрее закончить=)
сегодня был один строитель, сказал дня 3-4
А я думал за день, два справятся!

pavlinff написал :
сегодня был один строитель, сказал дня 3-4

11метров 60*60 по диагонали?,ну не знаю,я сегодня ванну за 10 часов 15 квадратов собрал по кривым стенам 25*40,было бы желание

pavlinff написал :
Ну хочется же побыстрее закончить=)

Кому - качество, а кому - скорость.
Каждому своё...
Дольше будете выбирать!

pavlinff написал :
Ну хочется же побыстрее закончить=)
сегодня был один строитель, сказал дня 3-4
А я думал за день, два справятся!

Почему женщины и любят строителей... поздно начинают и долго не кончают!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резать болгаркой на балконе. Работы на 5-6 дней

А ванну, сделанную за день-два я не раз наблюдал месяц-два спустя. Плитка, конечно, сама не падает, и при 40 ватной лампочке в плафоне выглядит лучше, чем в советском сортире, но стены сверлю без гарантии, а уйдя из квартиры, крещусь, что Бог миловал.

FARAON7575 написал :
11метров 60*60 по диагонали?

Из 46 шести фрагментов плитки,только 10 плиток целых,и то, из этих 10- 2 под вопросом.И под какой плинтус(в смысле точности подгонки)резать-пластиковый или плиточный?Три часа непрерывной резки на мокрорезе со снятием размеров.Реально больше.И насколько пол подготовлен.День на подгонку.День на укладку.Из за тупиковых зон скорее 2 по пол дня на укладку.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
за 10 часов 15 квадратов собрал по кривым стенам

ты пузырём выводишь толщиной клея? получаеться как под гребёнку или всё-таки есть косячки?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
.День на укладку.Из за тупиковых зон скорее 2 по пол дня на укладку.

ещё и на затирку, короче за 3 дня можно качественно уложить, а просто укладывать КГ 60*60 без прирезки под гребёнку, или простой прирез роликовым - раз провёл и готово - то за день нефиг делать - второй день фуга

PriZrak написал :
Из 46 шести фрагментов плитки,только 10 плиток целых,и то, из этих 10- 2 под вопросом.

времени нет считать,надо работать бежать,я бы не все на мокрорезе резал бы,часть на ручнике,которые бы влезли в 60 плиткорез(при условии,чтобы ломалось по линии),если нет,нанял бы тысячи за полторы подсобника шарящего,он бы на мокрорезе резал бы

stroika написал :
ты пузырём выводишь толщиной клея? получаеться как под гребёнку или всё-таки есть косячки?

или также или лучше,если интересно почему,могу вечером в личке объяснить

stroika написал :
прирез роликовым - раз провёл и готово - то за день нефиг делать - второй день фуга

+1

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

pavlinff написал :
Приходили строители, сказали, что болгаркой пилить очень очень пыльно и долго
электрич поиткорезом пилить долго
но есть ручной плиткорез за 13 тыс и вот им резать плитку было бы быстро, но его у них нету

Нормально электрическим режется, может у этих строителей ничего кроме болгарки нет?Видел, как резали керамогранит обычным плиткорезом за 4000, уже не первый год им режут.

pavlinff написал :
А я думал за день, два справятся!

Тут надо выбирать или скорость или качество.За день не реально, минимум 2 дня.От нынешнего состояния пола многое зависит.

FARAON7575 написал :
или также или лучше,если интересно почему,могу вечером в личке объяснить

а мне можно тоже объяснить?

всё в голове (с)

koris65 написал :
а мне можно тоже объяснить?

а стройка не захотел секретов,все дело в том,что обычной плиткой....,нет б говорить не буду,ща в личку черкану

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
а стройка не захотел секретов

давай и мне тайну свою открой, мож я отстал от поезда и как начну на слой лупить

FARAON7575 написал :
а стройка не захотел секретов,все дело в том,что обычной плиткой....,нет б говорить не буду,ща в личку черкану

не могу удержаться попросить рассказать как вывести плитки в плоскость и каким клеем.

stroika написал :
давай и мне тайну свою открой, мож я отстал от поезда и как начну на слой лупить

Да-да! Тут все свои. Можно не секретничать
Я вот до сих пор не умею на слои выкладывать. Просто мне никто не объяснил, чем этот способ привлекательней, я и не старался научиться.
Недавно все же пришлось на слой лупить, даже там, где ГКЛ и множество сложных углов, которые запиливал под 45. А плитка 60х60 ректифицированная, глянцевая. Чуть ошибешься - сразу пахабно смотреться будет.
Так вот чтоб при высыхании не образовывалось перепадов(разные слои дают разную усадку), пришлось саморезы вплоскость вкручивать и на них плитку опирать. Другого выхода я не нашел


я таким станком режу ВСЁ...
оч.доволен...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

stroika написал :
давай и мне тайну свою открой, мож я отстал от поезда и как начну на слой лупить

вечером,сейчас времени в обрез

z645 написал :
не могу удержаться попросить рассказать как вывести плитки в плоскость и каким клеем.

это в форуме последовательность черкану вечером

Keramamaster написал :
Да-да! Тут все свои. Можно не секретничать

инфа только для мастеров

FARAON7575 написал :
инфа только для мастеров

Жаль на форуме нельзя создать закрытую VIP-комнату для избранных. Типа массонской ложи - "тайную ложу плитошников"! Мы б тогда захватили весь мир и обложили все и вся плиткой. При чем в кредит, чтоб все вечно нам были должны, и даже их потомки. И начнется новая эра господства над миром

FARAON7575 написал :
инфа только для мастеров

FARAON7575 написал :
это в форуме последовательность черкану вечером

Разве это не самое главное?

Мне рассказывали про одного плиточника. Он частично выравнивал клеем. Укладывал плитку в начале ряда и маячную плитку в конце, так гнал по рядам.

z645 написал :
Мне рассказывали про одного плиточника. Он частично выравнивал клеем. Укладывал плитку в начале ряда и маячную плитку в конце, так гнал по рядам.

Так и делаю,плитку с одной стороны в уровень и с другой в уровень-получаются 2 маяка между ними в плоскость и укладываю,а если каждую плитку в уровень по вертикали ставить-уйти может,и освещение роль играет,и "глазастость" мастера микроны на пузыре ловить

z645 написал :
Разве это не самое главное?

я просто напишу свое имхо-преимущества укладки на слой по сравнению с гребенкой с точки зрения качества скажем так,про время и так понятно

Keramamaster написал :
Жаль на форуме нельзя создать закрытую VIP-комнату для избранных. Типа массонской ложи - "тайную ложу плитошников"!

да нет кто спрашивает,в личку отвечаю,не хочу свое имхо просто на форум пускать,там есть нюансы,а есть люди которые до столба до....,не хочу лишние козыри выкладывать,опять же это мое мнение и не факт,что оно правильное,зачем сорить

FARAON7575 написал :
да нет кто спрашивает,в личку отвечаю,не хочу свое имхо просто на форум пускать,там есть нюансы,а есть люди которые до столба до....,

Что верно - то неоспоримо. С другой стороны - у нас форум. Хочется всем пожелать быть терпимей и с уважением относиться к чужим мнениям, какими бы "неправильными" они не казались. В любом случае каждый из нас стремиться к лучшему, и уже это достойно похвалы и объединяет нас. К тому же в жизни вообще нет "правильного" и "неправильного". Есть только то - что есть, и есть то, как мы лично к этому относимся. А высказывать по принципу: "Есть только два мнения - моё и неправильное", это конечно не очень помогает нашему общему творческому познанию
Вобщем я за мир, дружбу и любознательность. FARAON7575, пишите, не стесняйтесь. А если что, вместе отбиваться будем!

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

koris65 написал :
Сообщение от FARAON7575
или также или лучше,если интересно почему,могу вечером в личке объяснить

А мне можно тоже? :-))