Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1715447

Народ, может кто видел веревку, хочу сделать кошке когтеточку, готовую жаба душит купить за 300р, да и по размеру не подходит, еще этот дебильный рыбий мех по краям... фу какая гадость...
в оби, мерлене и кастораме цены совсем не гуманные. еще есть синдика, но там пока что-то найдешь пол дня потеряешь. Нашел, в области, толщиной 18-20 мм по 14р за метр, пеньковая, но это совсем уж толстая, конечно если не будет вариантов- буду мотать из нее

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А зачем обязательно веревка? Когтеточкой может служить ковролин и войлок, может еще что придумаете - важно, чтобы с одной стороны кошка могла легко цепляться, с другой чтобы материал не портился быстро (тонкая ткань порвется очень быстро, и придется все переделывать).

я своей зверюге покупал сизалевую

будет время пофотаю, выложу результат

Мои коты когтеточки игнорируют,я им и полено в дом приволакивала,и кошачьей травой натирала,все бестолку.Гдето вычитала,что войлоком обивать надо,буду пробовать,другого варианта нетВидела фото,там войлок (или ковролин,плохо видно было) на фанерку натянули в рамочку вставили и на стенку повесили,штуки 3-и.Так кот на задние лапки встает и об енту картинку коготочки точит,прикольно и смотрится красиво

Do Home Yourself написал :
покупал сизалевую

веревку? где?

войлок не хочу- треплется быстро и потом ошметки по всей квартире летают. ковролин это теже веревки, только сплетеные, да и коврик прибитый на стену по-моему как-то неправильно )

сейчас есть уже 3 готовых когтеточки- кошка все углы дерет, потому все и прикрыли, но они не вечные, вот и хочется к моменту их кончины не тратить 900р на новые, а перемотать существующие

А Вы сделайте одну, но хорошую) что бы и залесть и коготочки поточить и сверху полежать)))

ИМХО, веревки на рынках смотреть надо. Вряд ли в магазинах такие канаты (6-8 мм) найдешь. Все больше бельевые из пластика.
ЗЫ: а натуральная - это какая? Конопля? Не найдете

2Кошка мур ставить некуда, вот углы и пытаемся "обработать" )
2Yrander сами делали? веревка как раз та самая, где брали?

Юбер написал :
на рынках смотреть надо

ну вот синдика рядом, пытался найти когда заезжал по другим делам, потратил час и ничего не нашел, только эти "продавцы-консультанты" с нерусским языком, который каждый говорит все есть, ща будет, ждешь его пока прибежит и в итоге скажет не, нету... надо конкретные точки, которые я и пытаюсь найти тут, а не снежную кашу с песком на улице

2Кошка мур А поподробней как делали или фото поконкретней можно?

G-rafik написал :
пеньковая,

сезаль. покупают на Птичке. но даже там он дорогой. сцуко((

G-rafik написал :
надо конкретные точки, которые я и пытаюсь найти тут

А в Яндексе?
www.promtrust.ru

2Юбер Канат джутовый 8 мм (КД-8)

Партия:

  • от 50 кг - 130 руб. за кг.

это 5 бобин, а мне надо половину (

тупая блонди написал :
сезаль.

я думаю кошке вообще пофигу что драть )
а для самоуспокоения и пущей эстетики просто хочется натуральный материал

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

G-rafik написал :
я думаю кошке вообще пофигу что драть )

ошибаетесь. Совсем не по фигу. Те, кто так думают, потом сильно удивляются, что кошка не оценила их усилий и продолжает драть диван. Лучше брать сезаль, пенька может сильно размохриться и долго не прослужит. Джут тоже неплохо

G-rafik написал :
это 5 бобин, а мне надо половину (

А там и в розницу - от 1 м до бухты по 20 р.

Vreja написал :
2Кошка мур А поподробней как делали или фото поконкретней можно?

Там все элементарно)
Заказать основу. К пластине 20мм приварены под 90гр 2 другие пластины напротив друг друга. В них отверстия под винты.
4 доски дсп скреплены между собой винтами, а к нижней пластине прикреплены 4 болтами с гайками. Мебельными- с широкой закругленной шляпкой. Ну и шайбочки с нутри, что бы дсп не обломало.
Сверху еще одна доска приделана... в общем конструкция надежная. Слегка перестаралась)))
Меня столб выдержит, а не только кота)
Сверху и снизу меховая ткань. Никаких швов в ней не видно.
Кусок ковролана (планировала веревку, но мне ее не привезли, а мне это "статуя" дома надоела- поэтому ковролан купила).
Ковролан отрезали нужного размера, обшили.
Двустронний скотч, что бы лучше держался, затем гвоздики и по всей площади набила.
Их не видно в ворсе ковролана.
Вот и все)))
Еще надо будет ему и реечек с одной стороны набить, что бы как по лестнице мог лазить и "шхерку" сделать, что бы прятался)))... Но пока так "принята в эксплуатацию" )))

Кстати по веревкам.
Поскольку первоначально была задумка с веревками, но 8-10мм.
Есть пропитанные, есть непропитанные.
Так вот нужны именно непропитанные.
Кстати, есть еще и квадратного сечения...
Эх. пустите меня в ваши магазины! У вас веревки 30% от нашей цены - а выбор!!!

G-rafik написал :
веревку? где?

правильно Юбер написал
www.promtrust.ru
мне кажется тут и покупали
жена ездила, ей выбрали самую легкую бухту

хватило двухметровую рогатину (10 см диаметр) обмотать

похоже пора сменить вопрос, оказывается столько всего разного есть, а гипермаркеты продают только пару позиций (
итак: где в МСК (желательно северо-восток - северо-запад) вживую посмотреть и купить разные веревки по гуманной цене? чтобы на месте был и сизаль/не сизаль и пропитанные/не пропитанные )
ау! кто видел на синдике? подскажите ряд/место плиииз!

пока писАл Do Home Yourself уже своим ответом практически поставил точку... значит придется звонить и ехать к ним...

а много вам веревки надо? в метрах

приблизительно сколько метров вам надо?

Кucka написал :
ошибаетесь. Совсем не по фигу. Те, кто так думают, потом сильно удивляются, что кошка не оценила их усилий и продолжает драть диван. Лучше брать сезаль, пенька может сильно размохриться и долго не прослужит. Джут тоже неплохо

Бывают со спец пропитками. 2 дня лежал кот на ней, пока не повесил. Уж не знаю чем пропитывают, но за уши не оттянешь.а веревочную изодрал в труху за пол года

s6566 написал :
приблизительно сколько метров

150-200

Кошка мур написал :
Двустронний скотч, что бы лучше держался, затем гвоздики и по всей площади набила.

Скотч под ковролин полосками клеили?И как кот к такой конструкции относиться,пользуется?

Vreja написал :
Скотч под ковролин полосками клеили?И как кот к такой конструкции относиться,пользуется?

как писала "введено в эксплуатацию" )))

Полоски по длине и по ширине

s6566 написал :
есть 150-160 метров ф6 сизаль

почем? где? лучше в личку, чтобы админа не нервировать )

2Кошка мурЖивотинка сама инициативу проявила,или приучать пришлось?

Кошка мур написал :
как писала "введено в эксплуатацию" )))

Полоски по длине и по ширине

а что моя Люська делает у Вас дома? ))

G-rafik написал :
почем? где? лучше в личку, чтобы админа не нервировать )

а почему это должно нервировать нашего Админа?)

тупая блонди написал :
нервировать нашего Админа?

да хз, привык в конфах что вопрос купли продажи если не в разделе барахолка, то обсуждается в личке... лучше перебздеть как говорится )

тупая блонди написал :
а что моя Люська делает у Вас дома? ))

После ветлечебницы его можно спутать с Люськой, но все таки это Музякин)))

Vreja написал :
2Кошка мурЖивотинка сама инициативу проявила,или приучать пришлось?

У него на растерзание был матрас.
Теперь на его месте эта конструкция. Привык за неделю. Показала ему, он понял. Парень он понятливый)

Кошка мур написал :
После ветлечебницы его можно спутать с Люськой, но все таки это Музякин)))

вылитый Люська) он у Вас вроде табби, насколько я помню) и тоже бобтейл?

тупая блонди написал :
и тоже бобтейл?

Бобтейлом он станет, если мебель начнет драть)
Но .. котику надо помочь, найти приложение лапам.
Вот и изощряюсь)

Кстати, для лазанья по ковролану подстригаю когти.
Для веревок- незнаю, нужно ли

)))
я ногти никому не постригаю. но они у нас редко чтото другое дерут,

тупая блонди написал :
я ногти никому не постригаю. но они у нас редко чтото другое дерут,

Мои с точностью наоборот:раз в 2-е недели стрижка когтей ,дерут все подряд,за что и получают,хотя прекрасно понимают,что нельзя

а сизаль колючий кстати!!! крысюкам моим не понравился.
я ножку обмотала а они вокруг ходили

Vreja написал :
Мои с точностью наоборот:раз в 2-е недели стрижка когтей ,дерут все подряд,за что и получают,хотя прекрасно понимают,что нельзя

имхо, вы зря начали им стричь ногти) может, в консерватории что то подправить?)

rodinad написал :
сизаль колючий кстати!!!

ну если чистый не понравится, то придется простимулировать кошачьей мятой

ну вот, теперь замечательное правильное название темы спасибо!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Ну раз пошел обмен опытом, то даю ссылку на свою старую темку. Может кому пригодится.

Кucka написал :
ссылку на свою старую темку

эх, было бы куда ставить такого монстра...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Ну тогда потравлю еще Вашу душу Это второе дерево, на этапе отделки вышеупомянутым сезалем

тупая блонди написал :
в консерватории что то подправить

Энто где?

G-rafik написал :
придется простимулировать кошачьей мятой

Только не сильно стимулируйте,мои мешочек с мятой нашли и наволялись всласть,...теперь на дух не переносят

Vreja написал :
мешочек с мятой

не, мешок это передоз )
насколько я понял, нужно просто натереть веревку немного, чтобы привлечь внимание, а дальше все будет нормально

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Кucka написал :
Сообщение от G-rafik
я думаю кошке вообще пофигу что драть )
ошибаетесь. Совсем не по фигу. Те, кто так думают, потом сильно удивляются, что кошка не оценила их усилий

берете старый валенок, вырезаете голень, оформляете как душа пожелает, сбрызгиваете валерьянкой. крепить надо в местах, где уже дерет рядом. к примеру, внутренний наличник в туалете частенько у всех изодран. вот на него и наклеить. раз пять способ повторенный, отказов не было

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Только вот одна проблема - старый валенок в интерьере как-то не очень смотрится. Конечно, интерьеры у всех разные, но в традиционный он все-таки не впишется.
Кстати, у меня дома ничего не изодрано. Именно благодаря кошачьим домикам. Просто делать их надо удобными для животного. Тогда и наличники в туалете кошь волновать не будут.

Кucka написал :
старый валенок в интерьере как-то не очень смотрится

и еще это все тот же войлок, который лохматится и пылит по квартире

А мой кот полюбил драть исключительно мягкие спинки стульев (и больше ничего). Пришлось купить в Икее плетеные придверные коврики Хессум и приделать их к спинкам стульев. А его и коврики устраивают. Коврики имеют плотное переплетение, поэтому устойчивы к износу. Плюс регулярно стрижем ему когти, потому что они периодически впиваются в хозяйские коленки от избытка кошачьих чуйств
Кстати, в Икее есть и коврики из натуральных материалов (волокно кокосовой пальмы). Можно тоже приспособить под когтеточки.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Кucka
2G-rafik
нифига он не пылит. старый, но не трухлявый, как вы подумали ну купите просто войлок, только не распушеный, который разве что на стельки пускать можно
а с деревом прекрасно сочетается

2Анита
что там стулья, мне пришлось списать в расход диван и ковер напольный 3х5

2Юбер Ну кто что предпочитает (я имею ввиду коты и кошки). Моё чудовищко предпочло драть стулья. ТТТ отделались "малой кровью". Было б хуже, если б ему диван приглянулся или свежепоклеенные обои. Пусть уж стулья... А из ковров у нас только придверный коврик в коридоре тоже из Икеи, почти такой же, как на стульях, только размером больше, когти ему не страшны почти, и коврик в ванной, в который тоже периодически впиваются когти, но который и выбросить не жалко, ибо дёшев до безобразия (спасибо опять же Икее за наше счастливое... )

Владимиp написал :
сбрызгиваете валерьянкой

Как оказалось, не все кошачьи от нее тащатся. Мой вот как раз такой экземпляр. Он ее почему-то не понимает.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Анита
а вы поди спиртовую настойку пробуете?

2Владимиp Нет, давали нюхать сушеную валериану. Кот сестры затащился, а мой понюхал и ушел.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Владимиp У меня 2 кошкодерева. Сейчас в планах строительство нового сооружения под потолок на весь коридор. Зачем мне валенки и войлок Животное и не поймет что это. Полноценная когтеточка должна быть в доме, тогда не будет никаких проблем.

Кucka написал :
У меня 2 кошкодерева. Сейчас в планах строительство нового сооружения под потолок на весь коридор.

хорошо что кошки форум не читают, а то бы к вам уже очередь эмигрантов стояла )))

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

ага Со своими валенками

давно хотела в одном месте все мои строительные решения поместить.
Так вот написала мемуары и по кошачьему столбу) Там с фотографиями более подробными

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 68

G-rafik написал :
эх, было бы куда ставить такого монстра...

Вот простейшая когтеточка. Занимает всего 1 см в толщину.

Не очень хорошо видно, но это просто ковролин на стене узкого коридора.
Кстати, приучала безо всякой кошачей мяты: если кот начинал драть диван, то за шкирку относила к стенке-когтеточке, и, когда начинал драть когтеточку, хвалила. Кот привык быстро .

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

У нашего бандита такая. Занимает немало места, но в ней хранятся различные предметы соцкультбыта:

А мы делали когтеточку из гафрированного картона. Надо нарезать много полосок картона и склеить между собой, вроде такой

, натерли мятой и она была принята на ура!

Dorn написал :
А мы делали когтеточку из гафрированного картона. Надо нарезать много полосок картона и склеить между собой, натерли мятой и она была принята на ура!

Мои варвары такую в 5 секунд раздерут.Поступили проще,купили им "этажерку для котов, 4-е яруса и люлька.Люлька им особенно понравилась.Натирать ни чем не пришлось,сами с удовольствием когти точат,так что когти больше не стрижом-с

Dorn написал :
из гафрированного картона

а потом бумажная пыль и обрывки по всему дому?

Сделайте экран-когтеточку с применением джутовых верёвок, если бюджет не позволяет развернуться на собственные б0льшие творческие изыски, или готовую продукцию, которая в избытке льстит этим грациозным и капризным домоседам. Понадобится немного, - экран на кошкино любимое место (где она чаще всего отмечает свою "важность", скорее всего, это - кухня, или около неё). Можно пофантазировать со сменными материалами экрана, по мере раздирания. Кошки охотно и с удовольствием воспринимают порядок в доме, главное, - чтобы он им нравился и не нервировал их...

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Я как-то работал на танкере, бункеровавшем суда в порту и на рейде. Там все переборки, подволоки, двери и их наличники стальные крашеные. А моторист завёл себе черную симпатичную кошку, которая, за неимением ничего другого, точила когти о стальные косяки. Ох, и острющие же у неё были когти! Когда она запрыгивала на колени, было ощущение, что на ноги бросили ёжика.