Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1742469

sledoput написал :
Т.е. продажа китайских соплей под маркой DW

.... свидетельствует о востребованности,популярности того или иного бренда,своеобразный индикатор, раз подделывают,значит... уважают.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

sledoput написал :
Т.е. продажа китайских соплей под маркой DW будет наказываться поучительной беседой?

Без условно будет, просто такого опыта у нас пока еще нет.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

vitalban написал :
Не понимаю товарищей из DW, делаюших "засекреченые" фото своей смазки.

нет ни какого секрета не однократно здесь выкладывал. Сегодня выложу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

На фото оригинальная смазка

DW написал :
На фото оригинальная смазка
Миниатюры

Так - Вот он какой "Цвяточек Аленький"
А мы наверное купили смазку- сделаную специально для "третьих стран"

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

vitalban написал :
Так - Вот он какой "Цвяточек Аленький"

да именно такой.

vitalban написал :
А мы наверное купили смазку- сделаную специально для "третьих стран"

Это исключено. Вы купили подделку.

DW написал :
Это исключено. Вы купили подделку.

В наших электричках, продают лечебные(волшебные ) пластыри, в нарезке по 10 штук, специально произведёные в Японии, для продажи в наших ЛЯКТРИЧКАХ

Ага! На фото выложена смазка renolit/paragon, которой смазывают зубчатые передачи дрелей и лобзиков.
В штатах такой тюбик стоит $3.88.
Для редукторов болгарок она не идет, там другая, темно -серая

Она очень похожа на смазку по Febi #21909, которой мажутся подшипники ступиц на мерседесах

Пряморучко написал :
которой мажутся подшипники ступиц на мерседесах

А у нас в АРМИИ- некоторые лили в картер, авиционый (если не ошибаюсь в названии)- масло МН-7,5У( жидкое как вода), так КАВЗИК(автобус) проехал 60 км без воды , и клина несловил, патрубок вырвало, а воды- нема, а тут в марседесы добавляют

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

vitalban написал :
Это, чем то напоминает выступление замминистра здравоохранения Зурабова. Дословно что было сказано по ТВ. -А Вы не покупайте, подельные лекарства

Правильно сказал.
Но это не значит что аптеки не надо наказывать. Но аптечный бизнес у нас по моему не лицензируется поэтому не только наказать но и определить кто этим занимается достаточно проблемно.

DW написал :
Это исключено. Вы купили подделку.

Говорит о росте популярности! Раньше помниться вы хвастали что подделок нет спасибо зарким форумчанам они развеяли этот миф, хорошо что еще пока не инструмент поддельный как Боши и Макиты.
Кстати а смазок Бош и Макита там же не продавалось?
Только Девольт?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

GAA написал :
Кстати а смазок Бош и Макита там же не продавалось?

Suever написал :
Смазки лежат и других фирм,цены от 230 р. за 30 гр. тюбик.

И что? Если поближе,присмотреться к ним,в том магазинчике,тоже не вызывают полного доверия.
Всё подделывают,уверенности быть не может ни в чём. Хилти по вокзалам предлагают "люди отставшие от поезда".Приобретать надо в СЦ,и у дилеров.

GAA написал :
Правильно сказал.

Вопрос только в другом- откуда простому"крестьянину" знать, это поддёлка или нет, если при "проверках/анализах" это не сразу выясняется.
Тоже и с этой смазкой, ларёк, где её брал торгует инструментом, ешё с "махнатых" времён, много что у них брал, но смазку DW- в глаза не видел никогда, рядом лежала ещё Метабо, выбор пал на DW, при одной цене. Значит и Метабо была подделкой наверное.

Регистрация: 07.11.2009 Раменское Сообщений: 10

Castrol LMX рулит

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2КДВ Смотря где.Обычная смазка на мыльной основе,как и у Литола,загуститель - литиевое мыло.
Вязкость,скажем для перфоратора,совсем не подходит,тот же Литол. Но использовать можно,Литол за 25 рублей,и тот ходит не плохо,а эта за пару сотен и тем более пойдёт.

если кому интересно то смазка на фотке для редуктора УШМ,цвет темно-фиолетовый,куплена в Минске в СЦ Dewalt

DW написал :
если кому интересно то смазка на фотке для редуктора УШМ,цвет темно-фиолетовый,куплена в Минске в СЦ Dewalt

Подходит ли эта смазка для следующих инструментов и под каким кодом/номером ее спрашивать в СЦ DeWalt?
Угловая шлифовальная машина (болгарка) DeWalt D28151
Электролобзик DeWalt 331K
Шуруповерт DeWalt DW926K-2

если не подходит, то скажите, какая требуется для этих !!!

sledoput написал :
Извините за какачество фото. Вот такая - правильная

В моей болгарке DeWalt смазка в редукторе стального серого цвета, непрозрачная, в спокойном состоянии кажется твёрдой, при ковырянии мажется как густая сметана.
Никаких зелёно-прозрачных цветов в редукторе болгарки нет.

Пряморучко написал :
Для редукторов болгарок она не идет, там другая, темно -серая

Вот это похоже на правду.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kittenVasily написал :
Цитата:
Сообщение от DW
если кому интересно то смазка на фотке для редуктора УШМ,цвет темно-фиолетовый,куплена в Минске в СЦ Dewalt
Подходит ли эта смазка для следующих инструментов и под каким кодом/номером ее спрашивать в СЦ DeWalt?
Угловая шлифовальная машина (болгарка) DeWalt D28151
Электролобзик DeWalt 331K
Шуруповерт DeWalt DW926K-2

если не подходит, то скажите, какая требуется для этих !!!

Ну это не мой пост я такого не писал.

А вопрос со смазкой решается просто:
обращаемся в Сервис Центр адрес которого можно найти здесь там же можно посмотреть деталировки. В УШМ DeWALT идет вот эта смазка 583534-00 перечень инструментов куда она закладывается

DW написал :

моей УШМ тут вообще нет!!! ее что? вообще смазывать не нужно?
DeWalt D28151

DW написал :
В УШМ DeWALT идет вот эта смазка 583534-00 перечень

что за совет на спех?
для моей УШМ DeWalt D28151 нашел таки, судя по сайту, смазка требуется эта:

КОНСИСТЕНТНАЯ СМАЗКА 286436-00

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2kittenVasily
Уверен что в сервисном центре вам подобрали бы именно то что вам нужно

К сожалению действительно, я ориентировался на современные УШМ, не обратив внимание на то, что ваш инструмент уже снят с производства и смазка идущая в него старого образца.
Но вы быстро разобрались и теперь сами знаете как найти нужную деталь.

DW - "смазка старого образца..." Она тоже снята с производства??? Неужто смазка от УШМ нового образца не будет работать в старой... "Бедный Йорик !..."

DW написал :
вы быстро разобрались

благодаря Вам! Спасибо огромное!!!!
У меня к Вам 2 вопроса - продадут ли смазку в сервисе отдельно, чтобы была возможность самому смазать? Не хочется ездить за неизвестностью...и где можно найти инструкцию, что конкретно нужно смазывать в ней?

kluchnik написал :
смазка от УШМ нового образца не будет работать в старой

кошмарик и ужастик прямо ))))

DW написал :
вы быстро разобрались

Продать смазку в сервисе просто вам обязаны,иначе цена этому сервису 3 копейки в базарный день.да и вообще существуют,насколько я понял,смазки всего нескольких типов,для высоконагруженных подшипников,для обычных нагрузок,и смазки защитные от пыли опилок и др.А вообще на сегодняшний день сервисы превратились в шарашкины конторы,если на вас не заработать,то любыми путями выпроваживают,даже если дело касаеться ремонта по гарантии

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

hugos написал :
превратились в шарашкины конторы,если на вас не заработать,то любыми путями выпроваживают,даже если дело касаеться ремонта по гарантии

Интересно,как бы на их месте себя кто-то вёл другой,скажем Вы или я...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kluchnik написал :
DW - "смазка старого образца..." Она тоже снята с производства??? Неужто смазка от УШМ нового образца не будет работать в старой... "Бедный Йорик !..."

не переживайте идете в сервис называете модель инструмента получаете то что вам нужно. А такие изменения, если вы посмотрите в инструкцию, могут быль внесены без предварительного уведомления. Поэтому не будет лишним знать еще и дата код, и номер типа инструмента, то есть желательно его взять с собой.

kittenVasily написал :
У меня к Вам 2 вопроса - продадут ли смазку в сервисе отдельно, чтобы была возможность самому смазать? Не хочется ездить за неизвестностью...и где можно найти инструкцию, что конкретно нужно смазывать в ней?

Да продают отдельно.
Чтобы не ездить зря рекомендую предварительно позвонить и осведомиться о наличии
Телефон: (495)737-81-59,444-10-70
Факс: (495)737-81-59,444-10-70

DW написал :
Да продают отдельно.

Хрена с два там ее продают.. меня пару дней назад отфутболили..

Сказали:"отдельно не продадим, несите инструмент, платно заменим/добавим.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Пряморучко написал :
Хрена с два там ее продают.. меня пару дней назад отфутболили..

Был задан этот вопрос человеку отвечающему за продажу запасных частей в сервисном центре, он сказал, что этого быть не могло. Вы в личным сообщением дайте мне знать информацию по этому случаю я постараюсь разобраться.