Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#1717365

ага.. во что значит ЕСО...

тогда вот так:
или вот так:

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
Смотря какой шуруповерт.

ну если не фуфло.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
А что, больше ни один шурик не тянет 35мм сверло Форстнера? По-моему, Вы слегка преувеличиваете

Мягко говоря, слово "слегка" очень слабо отражает уровень преувеличения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
ну если не фуфло.

Не фуфло тоже м.б. разным. Трэба HD-класс.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
Не фуфло тоже м.б. разным. Трэба HD-класс.

ну я аккуратно младшей хитачкой трудно и долго сверлил такие. Больше, конечно, повторять без крайней необходимости такое не стану. Но если ак-куратно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
ну я аккуратно младшей хитачкой трудно и долго сверлил такие.

ХЗ. SD AEG best 12x с такими Форстнерами справляется без особого напряга. Правда, у него обороты невысокие (900-300).

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
Правда, у него обороты невысокие (900-300).

ну на низшей скорости шурик.
Конечно, позже я взял дрель и ею доделал. Просто если чуть-чуть, нежно, одну дырочку, потихонечку...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
Цитата:Сообщение от Kvost
А что, больше ни один шурик не тянет 35мм сверло Форстнера? По-моему, Вы слегка преувеличиваете

Мягко говоря, слово "слегка" очень слабо отражает уровень преувеличения

Не работал со слабенькими шурами. метаба 14.4 литимпульс, Бош GSR-18-VE-2-LI - работают как звери. Ёкая сердечком крутил коронки на 127 по дереву. На первой скорости. В положении сверления. Аккума хватает на 400 дырок по дереву диаметром 6,5 мм глубиной 55мм. Скорость = вжик-вжик и тама. На улице было 0°С.
Завтра буду глухари крутить с утра. Ночью будет морозец. Купил сумку для дрели от виры- просовывается в ремень. Шуры в него лезут как влитые. Большой пояс для железяк и ключей. Пробовал - удобно. Родственники и знакомые ржут = всё есть. Осталось только приблуду чтоб в тубзике не тУжиться - ватаскивало само

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AMA3OH написал :
Не работал со слабенькими шурами. метаба 14.4 литимпульс, Бош GSR-18-VE-2-LI - работают как звери

ну этим-то сам Бог велел, но если не сверлить Форстнером полуметровые отверстия под нагели в бревнах, а делать то, для чего эти сверла в основном предназначены, т.е. присадочные отверстия под петли, то и обычная 12-вольтовая Хитачевская DVF3 с этой задачей справляется не напрягаясь.

В общем, решили так: раз сейчас надо крутить шурупы - берем шуруповерт. Итог: в результате выбора из 2-х Бошей (12-2, 14.4-2) куплена Макита 6271.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

bvn-2005 написал :
В общем, решили так

правильно решили

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Eddy21 написал :
присадочные отверстия под петли, то и обычная 12-вольтовая Хитачевская DVF3 с этой задачей справляется не напрягаясь

Есть , правда качество картинки не очень.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Sachem написал :
правда качество картинки отвратное

приношу извинения за это опыта работы с видео вообще никакого
ЗЫ. видео снималось для демонстрации удобства работы шуруповертом с патроном Якобс - надежности удержания оснастки (в противовес штатному). Для чего и аккумулятор снимался - показать, что затяжка патрона производится не шпинделем, а двумя пальцами

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Eddy21

Ну что Вы, полезность содержания Вас реабилитирует сполна
За видео спасибо. Даже сразу и не сообразил кто выложил, ник то другой.

Eddy21 написал :
видео снималось для демонстрации удобства работы шуруповертом с патроном Якобс - надежности удержания оснастки (в противовес штатному)

Хороший патрон. А вот у меня 2-муфтовый Jacobs при всех своих достоинствах на штатном Скиле чуть отпускает сверло или биту. Правда когда шурик работает на грани своих возможностей.
Кстати такой же Jacobs на шуруповерте Панасоник, который за 3 тыщи .

Kvost написал :
Я, в прошлом году, вообще за 2600 купил.

Интересно, сборка - где?

Sachem написал :
правда качество картинки не очень.

...да отличное качество,даже виден дым от шурика(последние кадры)..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
да отличное качество,даже виден дым от шурика(последние кадры).

дык это разве дым?! Вот в рекламной B&D на сайте -- вот это дым!

Sachem написал :
Понравилась BOSCH PSB 1000 RPE.
Вопрос следующий. Кто-нибудь работал с этим типом инструмента. Есть ли какие минусы по сравнению с механической регулировкой ограничения крутящего момента.

Пользуюсь такой с 2004 года.С её помощью построил сплошной деревянный забор общей протяжённостью 110метров(высота 2м).Минусы(в качестве шуруповёрта)-глубоко утапливает саморезы,несмотря на все регулировки.Для грубых работ ещё ничего,для мелких и точных-не катит.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
даже виден дым от шурика(последние кадры)

это дым не от шурика, а пыль от сверления пересушенного буквально до звона дуба. Этот шурик дымился только однажды - на том тесте, где 6х60 вгонялись на количество (и скорость, бо лениво было медленно крутить десятки саморезов )

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
это дым не от шурика, а пыль от сверления пересушенного буквально до звона дуба. Этот шурик дымился только однажды - на том тесте, где 6х60 вгонялись на количество (и скорость, бо лениво было медленно крутить десятки саморезов )

helmutivan написал :
2Eddy21 ...

я крутил глухари на второй скорости 6*100 в брусы. Один за одним. Несколько раз менял АКБ-шки и сразу на зарядку. Шур даже не поперхнулся. Несколько глухарей просто обломало на конце резьбы-нарезки из-за нагрузок.
Купил сумку для дрелей от виры - нормальная вещь. Подходит почти ко всем типам шуров-дрелей с кармашками для сверл. И к нему фартук для инструмента с 5+6 карманами + два держателя для молотков, заклепочника, газового ключа. Балдел сегодня - всё под рукой. глухари накидал в карманы и вперед.

AMA3OH написал :
я крутил глухари на второй скорости 6*100 в брусы. Один за одним.

...и что??? ятоже крутил такие,и даже малышом Аег-ом .....Вы наверное,не правильно поняли мой пост....Он был персональный

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

helmutivan написал :
...и что??? ятоже крутил такие,и даже малышом Аег-ом ....

а время затратили сколько? На первой скорости время не позволяло - ветер поднимется, потом пленку не натянешь.
был на форуме вопрос = на какое время хватает емкости. Были и такие, кто по два дня с одним зарадом работали. А я за 20 минут сажал аккум. И второй вдогонку, и едва успевал другой зарядиться.

AMA3OH написал :
а время затратили сколько?

...а мне "по-барабану",- я дачник!....."][

]()]([![)

AMA3OH написал :
А я за 20 минут сажал аккум. И второй вдогонку, и едва успевал другой зарядиться.

...аналогично...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

каждый инструмет предназначен для своего вида работ , я не думаю что кто то будет саморезы маленькие перфоратором заворачивать(хотя найдутся и такие) поэтому дрель для одних работ а шуруповёрт для совершенно других и не бывает универсальных инструментов кроме лома и кувалды

Дрель конечно можно, как шуруповерт пользовать. У шуруповерта в сравнении с дрелью есть преимущества, которые я сам отмечаю по опыту работы. У меня шуруповерт "AFG", купил его с чемоданом, в котором имеется зарядное устройство и дополнительный аккумулятор. Аккумулятора полностью заряженногохватает на завертывание от 500 до 1000 шурупов (это если шурупы длиной от 60 мм до 35 мм соответственно). Время зарядки аккумулятора примерно 45 минут. Пока один стоит в инструменте, другой заряжается. Никаких тебе удлинителей и проводов. Удобно работать в нишах, когда отверткой не нажмешь сильно, если идет туго. А в шуруповерте 2 скорости и трещотка, устанавливающая силу затяга шурупа или самореза. Удобно, если не хочешь продавить поверхность деревянной детали. Да еще шуруповерт может работать, как дрель. Правда скорость не очень, но для дерева нормально.

рубанок написал :
Дрель конечно можно, как шуруповерт пользовать. У шуруповерта в сравнении с дрелью есть преимущества, которые я сам отмечаю по опыту работы. У меня шуруповерт "AFG", купил его с чемоданом, в котором имеется зарядное устройство и дополнительный аккумулятор. Аккумулятора полностью заряженногохватает на завертывание от 500 до 1000 шурупов (это если шурупы длиной от 60 мм до 35 мм соответственно). Время зарядки аккумулятора примерно 45 минут. Пока один стоит в инструменте, другой заряжается. Никаких тебе удлинителей и проводов. Удобно работать в нишах, когда отверткой не нажмешь сильно, если идет туго. А в шуруповерте 2 скорости и трещотка, устанавливающая силу затяга шурупа или самореза. Удобно, если не хочешь продавить поверхность деревянной детали. Да еще шуруповерт может работать, как дрель. Правда скорость не очень, но для дерева нормально.

....Да,..если не читать,-тогда уж,писать!!!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2helmutivan

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

500 на одном аккуме?.. :/

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это как у рыбаков Шуруповёрт то крутой:

рубанок написал :
"AFG"


Если 18ти вольтовый, то вполне.