Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1716387

Купили диван из кожзама. Диван нам в целом нравится, но вот проблема - с него постоянно в непредсказуемом направлении соскальзывает покрывало, которое стелим под простынь. Есть ли какой-то способ, может приспособление какое-то или еще что. Прям впору чехол тканевый заказывать. Он у нас абсолютно без выступов, ни подлокотников, ни спинки, вот потому наверное и юлозит покрывало... Я имею ввиду что все это происходит в процессе сна, а не самом по себе

В гостиницах лежит подобие коврика между простынёй и кроватью. Представляет из себя резиновое покрытие к кровати и махровозацеплялистое (во загнул) к простыне. Утянуть простынь по горизонтали не реально. Но и спать в луже пота невозможно. На вторую ночь я сей девайс выкинул.

Спасибо
Интересно, где такой прикупить В любом случае, думаю, сам кожзам немногим лучше резины

Спать на кожзаме? Вы не офигели, господа?)

ambuddy написал :
Спасибо
Интересно, где такой прикупить В любом случае, думаю, сам кожзам немногим лучше резины

Даже не могу подсказать незвание. Если поиск не поможет, то в гостиницах и поспрашивать. Может уборщица по этажу продаст не за дорого.

Да в икее специальные наматрасные подстилки продаются. У нас диван тоже кожзам - арпатек, и тоже простынь елозила. Купили эту хрень и теперь нормально. Она по углам зацепляется к дивану.

Дофигасе в любом магазине страны. Так и называется - наматрасник. Размеры разные. Брать лучше чуть больше. А натяжные простыни не пробовали?
Скучно потом будет спать - не соскальзывая.....

Nolik написал :
В гостиницах лежит подобие коврика между простынёй и кроватью. Представляет из себя резиновое покрытие к кровати и махровозацеплялистое (во загнул) к простыне.

У нас подобное под скатертью на столе лежит...чтобы скатерть не сползала. Покупали в ОБИ, в отделе штор...

Юбер написал :
Спать на кожзаме? Вы не офигели, господа?)

Я сам офигел Но диванчик уж больно понравился. Да и цена у него была совсем неплохая ~20тыс, а за ткань попросили +7К... Решили что позже заменим, если невмоготу станет, благо чехлы сменные там. И что самое главное, понравился он еще и подружке, а это не всякому дивану дано %)

Valeriy68 написал :
Да в икее специальные наматрасные подстилки продаются.

Ларина написал :
Дофигасе в любом магазине страны. Так и называется - наматрасник.

Как-то просто даже не задумывался, что нечто такое существует... Думал все также и юлозят, как мы
Спасибо. Заглянем значит в икею... но уже после ягипта. Ю-хуу-хуу ))